• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Туфли Clarks

  • Автор темы Гаврик
  • Дата начала
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно вы тут про Кларкс говорите.
Покупал себе туфли в английском оффлайн магазине в 2003 году. Где они только не были! Просто неубиваемые. Окончательно умерли прошлой осенью после поездки в Чернобыль )) Ну и последние года 2-3 были в разряде "рабочих", но носились отлично. Сейчас зимние ботинки из нубука, покупал у нас в Украине в магазине. Ношу третий сезон, единственная проблема - шероховатость и соль сразу над подошвой
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
Что-то хочется за кларкс заступиться.
Я тестила и продолжаю женскую обувь, но какая разница.
С моей точки зрения - очень качественная,
правда зимнюю обувь я не покупала, для меня кларкс не
эталон зимней обуви, мне нужно однозначно теплее, мерзлячка)
Но туфельки показывают себя прекрасно в носке. Да и очень удобные,
как на подушках ходишь, с правильными стельками и грамотной подошвой.
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Rims, спасибо за наводку, действительно хорошие тапки. Жаль на ибей их почти нету.

А по поводу Кларкс.. Лично для меня важным показателем качества вещи является качество самой "сборки", аккуратность пошива, будь то одежда или обувь. Так вот у Кларкс пошив всегда идеальный, без торчащих ниток, неровных швов или подтеков клея. Технология производства на высоте, и это о многом говорит.
Да и очень удобные,
как на подушках ходишь, с правильными стельками и грамотной подошвой.
+1. Чистая правда.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
А по поводу Кларкс.. Лично для меня важным показателем качества вещи является качество самой "сборки", аккуратность пошива, будь то одежда или обувь. Так вот у Кларкс пошив всегда идеальный, без торчащих ниток, неровных швов или подтеков клея. Технология производства на высоте, и это о многом говорит.
Кларки далеко не идеал по отсутствию торчащих ниток. Я их на своих новых подпалил зажигалкой, а жаль , надо было бы показать британское обувное качество. Если кто-то решил,что их шьют в самих англиях - сильно ошибается. Несколько лет назад брал на Али( ещё Палка работала) для отца по смешной цене кларки(кажется 1,2 т.р. с доставкой) - один в один с моделью,что я тогда носил. Сделаны были очень аккуратно, кожа , подошва - отлично.
Тут сомневаются что кларки можно относить три года . Можно и три , но фотографировать я их лучше не буду. Когда рядом поставил новые - понял , что шокировать тему не надо :shock: .
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
rieker еще хорошее качество
А это ничего, что у Рикер в половине моделей кожзам? Давно сделал для себя открытие, что если фирма широко известна на просторах СНГ , то лучше с ней не связываться, и вот почему. Действительно качественных вещей не может быть слишком много и на каждого хватать не должно, поэтому не встретить у нас на каждом углу людей в хорошей обуви , а в Германии не встретить людей в Кларкс и Экко (у которых 50% наценка за имя), потому что у них полно местных производителей недорогой качественной обуви. Кто в России знает Jomos например или уже мной упоминавшийся Gallus? при том, что сделаны они из более качественных материалов, они имеют гораздо меньшую цену, чем "гиганты импортной обуви" Кларкс , Экко и примкнувший к ним Рикер.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Мне тоже очень нравится австрийский Gallus, действительно укладывает на лопатки кларкс по полной программе. Покупаю в сетях www.deichmann.com.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Мне тоже очень нравится австрийский Gallus, действительно укладывает на лопатки кларкс по полной программе. Покупаю в сетях www.deichmann.com.
Пытался купить Gallus в этом магазине , но шлют только по Германии. Как Вам удается?
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Целиком и полностью поддерживаю тезис, что раскрученные, широко известные бренды - это далеко не лучшие товары, особенно в плане соотношения "цена-качество". Поэтому часто стараюсь разведать, что носят аборигены европы и америки.. И почти всегда оказывается, что впервые слышу эти марки.
Сорри, мы уже здорово отклонились от темы топика. И, кстати, неплохо бы завести на форуме тему для обмена своими "открытиями" малоизвестных качественных брендов.. Завел бы сам, но не обладаю материалом для затравки..:)
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Я только хочу купить. Увидел у друга, очень понравились. А он их в Германии берет, у него там сестра живет :) Придется "напряч" (хотя хотел онлайн купить)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Кларкс и Рикер-бюджетная обувь. Экко чуть повыше.
Лёгкое чувство, что народ напокупал дедовской обуви в бюджетном сегменте, вот и поругивает кларкс.
Я кларкс люблю наоборот за нестандартные модели, которых даже близко нет у других производителей :)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    29.3 КБ · Просмотры: 75
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Я сравниваю с Локом и Магнани, которые тоже напокупал)
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Я кларкс люблю наоборот за нестандартные модели, которых даже близко нет у других производителей
Плюс много. Именно так, у кларкса есть свое лицо, его трудно спутать с чем другим. А фантазия у его дизайнеров просто поразительная. Особенно это касается не самых новых европейских моделей. Современная линейка на офсайте не так впечатляет, и у американцев пожиже с оригинальными моделями.
Вот у этого товарища часто попадаются очень интересные тапочки - http://stores.ebay.co.uk/asdpoi90?_trksid=p2047675.l2563
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Плюс много. Именно так, у кларкса есть свое лицо, его трудно спутать с чем другим. А фантазия у его дизайнеров просто поразительная. Особенно это касается не самых новых европейских моделей. Современная линейка на офсайте не так впечатляет, и у американцев пожиже с оригинальными моделями.
Вот у этого товарища часто попадаются очень интересные тапочки - http://stores.ebay.c...=p2047675.l2563
Плохо только, что товарищ этот в Россию не шипит.
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
А меня вот эти ласты прикололи..:)
 

Вложения

  • $(KGrHqJ,!qwFEy4H!tgfBRONp6wEtg~~60_57.JPG
    $(KGrHqJ,!qwFEy4H!tgfBRONp6wEtg~~60_57.JPG
    105.5 КБ · Просмотры: 48
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Live

Similar threads




Вверх
Live