• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мокасины, замша (Амазон)

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем привет и здравствовать! Опять приперся....
Предновогодние шебуршания и шатания по Сети. Черные-белые-голубые и др. продажные дни. Короче

История вопроса

Проживаю в стране с тяжелющим климатом. 9-10 месяцев в году лето, из них с пол года полная жара за 30 и выше. Уже как-то привык ходить в легкой обуви (типа мокасин) на босу ногу. Очень нравятся замшевые и решил обновить гардеробчик.
Абсолютно уверен и стараюсь этому следовать, что самые важные вещи по жизни это очки и обувь. С первым все понятно, а второе - невозможно часами напролет ходить в неудобных, пусть и брендово-дорогих башмаках. В итоге боком э
то выйдет.
По молодости увлекался Хаш Папис и Кларксом. В зрелости перескочил на испанцев 24 часа и Бестон и итальянцев - Бальдинини. Последние просто умопомрачающие. Проблема с ними только в одном - дорогие, зачастую старомодный вид, каблук, а его ненавижу.
То, о чем буду вещать и есть результат блужданий и благополучно (почти!) завершившихся поисков.
Али был закрыт, хотя и можно за 20 баксов курить килограмма три обуви.
Поски были на Амазоне и И-Бее (для сравнения была Сеть)

Действие и результаты.

Поиски были долгими, сообщаю только результаты.
Эти очень понравились с первого взгляда.
У меня несколько пар брюк от Адидас, они в разных оттенках серого (* о них вообще нужно рассказывать отдельно - легкие, тонкие, новая ткань типа климакул и самое главное - не мнутся! утюг отдыхает)



С микрометром вымерял грабки, с содроганием сердца заказал и не ошибся.



Все классно. Очень нравится цвет. Легкие и мягкие. Минус только один - воняет химией. Выставил на балкон - все выветрилось.
Источник Китай.
Скринка сделана сейчас, покупал в их черные (да будут они у них круглый год! Аминь!) дни за 38 баксов. Сейчас чуть дороже.
А потом вот увидел это.
Как оказалось, "таможня" (ненаглядность моя любимая!) это имя знало. Я никогда не слышал.
Пошив, цвет сразили наповал.



С этими башмаками была маленькая история. Я их отметил (стоили 60 баксов) и отложил на потом. Дня два болтался по Сети и вдруг получаю сообщение с Амазонки - цена изменилась и теперь...135 баксов. И это в их чернющие дни то! Два дня и цена в два раз! Стер их к черту! А запало то, хочется. Опять пошел смотреть - 52. Все, без колебаний.



Очень красивые! Абсолютно без изъянов.
Сделано в Бразилии.
А вот в этом случае, они даже подешевели (см. скринку).
И, по ходу дела, наткнулся там же (на Амазон ком) на Кларкса. Любимый синий, славно подходит к джинсам.
Скринку не могу привести - исчезли они. Стоили за 80 баксов.
Пошел рыться и наткнулся на Амазон ко ЮК. И самое главное, цена - 38 фунтов. Решение было принято мгновенно.



Тоже, атомные мокасины.
Но тут я лоханулся. Шарахался то уже ночью, по инерции указал размер 12. А он то отличается от американских. Блин.



Уже сделал рефаунд - пересылка то бесплатная.
Как видите, лоханулся дважды - первый - с размером, а второй - с ценой. Башмаки то эти уже не 38 англ денюшек стоят, а 55
Ну, поживем и посмотрим. Цены то у них скачут.
Вот и все.
Всем всего, побольше и только доброго!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я, в свое время, в Израиль отправил тучу пар обуви Crocs (Crocs.com). Как мне объяснили - она идеальна для местного климата. Столько обуви поотправлял, что решил себе купить пару на пробу. Очень понравилось, правда, в городских условиях сносил до дыр за примерно 8 месяцев.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
идеальна для местного климата.
блин, а у меня всё валенки туда заказывают... пенсионеры, что с них взять - наверное не просекают фишку. зато таможенники веселятся, когда тащу 10 пар разных валенок в тропики. приходится говорить, что я дед мороз и надо обойти всех детишек в этом жарком краю... :)
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Нде, на шаткую дорожку, видимо несогласованную с цензурой, вы вступили ...Биг. Даже сказал бы, шаткую дорожечку измены.
Раскрыли главное оружие...да нет, не Димона с ее начинкой. Не Железный купол и Стрела. Не лазерная пушка для уничтожения квадрокоптеров.
Государственный секрет и стратегия.....Мы их (цыц! про кого ни слова!) всех валенками забросаем!
В беде (или биде!) вы, уважаемый , Биг!
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Еще раз всем привет! И всех-всех, с Наступающим Новым годом!
Эту, вторую серию, я бы озаглавил как - Экономика, маркетинг и...выворачивание рук.
Я никого ничему не учу. Я просто хочу поделиться своим опытом, бывает неудачным. Но цель только одна - что бы кому-либо было легче.
Историю покупки мокасин Марк Джозеф я уже описывал. Никогда этого не делаю, но просто наткнулся в процессе подготовки этого поста и...опять обомлел.
Все то же, абсолютно! Но, цена на ботинки уже другая (Амазон.ком)



А теперь по Кларксам.
На Амазон.ком именно желаемого мной цвета нет. Есть зато бежевые.



Но! то же самое, но на Амазон.ко.юк



Но я то удил синие (история неудачной покупки выше). Отправил первые обратно за 20 баксов, благо пересылка бесплатная.
Начал смотреть нужный размер . !! (английский) 55 фунтов.



Зато 10.5 (разница по ноге в 4 мм!), уже...короче, смотрите сами



Никаких объяснений всех этих метаморфоз для себя я дать не могу. По-видимому, маркетинг у них на чеку, но и мыж не лыком шиты - как в той песне, Нас не догонют!
Выводы
1) Правильно выбирайте размер! (хотя в конечном счете вышло даже дешевле)
2) Не откладывайте надолго на потом - они забросят цену (я увидел и купил сразу! еще до получения возврата)
3) Не оставляйте на потом у себя в карте, а просто скопируйте ссылку и проведывайте. Я это с М.Джозефом и сделал (правда перед этим снес из карты даже упоминание о башмаках - типа, мне не надо. Цена в итоге дня через 2-3 опять упала)
4) Никогда не расстраивайтесь, ведь в итоге все будет хорошо!
Удачи всем!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
В беде (или биде!) вы, уважаемый , Биг!
это ты мне как доктор говоришь? :)
Хаг самэах, хавер! :)
Никаких объяснений всех этих метаморфоз для себя я дать не могу
увеличилось количество просмотров, поисковых запросов и вот она цена - ползет вверх. на алишке та же хрень работает, проду приходит уведомление "а не хотите цену увеличить, так как вашим товаром что-то сильно интересуются"
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Все! Истоия покупки благополучно завершилась.
Башмаки неправильного размера ( ох, какая логистика в Амазоне - одним нажимом кнопки вы получаете все необходимые наклейки) отослал 29.12 (был дан срок до 1 февраля). Вчера получил полный возврат.
Не удержался, 29.12 заказал нужный размер и сегодня получил мокасины.
Они просто "атомные"! Советую для проживающих в жарком климате. Только правильно выбирайте размеры. Я ношу 44, из-за широкой ноги покупал 10.5 - идеально!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live