• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Туфли Clarks

  • Автор темы Гаврик
  • Дата начала
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
kefal72, а для чего вы покупаете UK11 со стелькой 30 см на свою стопу 29 см?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Чтобы не прогадать с размером. На размер меньше носить будет не комфортно.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Интересное мнение) А на размер больше?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
А вы бы что выбрали из двух вариантов: 1) на размер меньше, 2) на размер больше ? :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Писали уже, что разные таблицы дают разные результаты. Вот человек и пошёл методом проб и ошибок. Если носить не свой размер, то лучше бОльший, конечно. :shock:
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Я бы выбрал свой размер)) Неподошедший на продажу.
 
C

Clint9

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Смотря какой разброс. +0,5 размера для меня допустимо.
По опыту мне подходит точно размер 9 UK, но в 9,5 UK я себя чувствую комфортно, хотя ноге немного свободно, но не критично, особенно для обуви со шнуровкой.
Если по нашей размерной сетке, то у меня выходит 42,5, поэтому в наших магазина всегда беру 43, так как 42 естественно мал.
И если брать в интернет-магазине, не зная насколько точно соответствует производитель традиционной размерной сетке, то я бы брал для себя на полразмера больше. Больше на размер - естественно перебор.
 
E

exdrspb

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Спб
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
16/12/12
До сих пор ничего не получил.

Это нормально, я 16.12 заказал, одну сегодня получил, остальные 2 даже не импортнулись.
Вы зря их нервируете, после пары месяцев можно поднимать шум, или если пайпал то на 42 открывайте диспут и ждите до последнего, на импорте завалы до потолка, просто самосвалами сваливали посылки в кучу с ноября по середину января, белсшуз добрые ребята, не надо их травмировать преждевременными рефандами, только деньги туду сюда гонять. все прийдет.
Дочке подарок на НГ вчера импортировался, а я специально заказывал в середине Октября! :)
RB110281538CN

Теперь по покупке.
Как говорится позарился на поп дешевизну :)
large-ClaBezelBeatBlk.jpg
http://www.bellsshoe...-5051039501513/

Купил со скидкой Clarks Bezel Beat Shoes Black Leather H Size 8.5 UK за 29 - VAT +9.99 доставка, Размер 8,5UK (42,5EU) на мой 42RUS "растоптанный" стопа 27,5 (по стельке без проблем ношу до 28см)
подошли, немного в подьеме маломерят, но это почти не заметно, только если придираться.

В общем это не самая удобная обувь, повседневно ходить в ней будет некомфортно, скорей под какие то мероприятия. при ходьбе шов где начинается язык, вдавливается немного выше основания пальцев, от чего есть небольшей дискосфорт, есть мнение что шов разомнется через пару дней.

Никаких фич в этих туфлях нет, ни амортизатора в каблуке ни вентиляции, ни особых стелек, просто качественная пара хорошей обуви под брюки "со стрелками".

Мой экзкемпляр сделан в Индии, я рискнул и взял WIDE. но как оказалось на них написано EXTRA WIDE !. по началу я занервничал, ведь я до этого без проблем носил полноту G, но на мои 11см ширины туфли сели отлично.

Швы и качество кожи отличные. подошва довольно мягкая резина, не знаю как поведет себя при малейшем минусе, в Сочи сейчас +17, (привет олимпиаде), как всегда качественные шнурки, стелька мягкая, даже слишком, похоже на паралон!, посмотреть не удается, все приклеяно основательно.

Больше всего в изделии понравились шнурки с паралеьной заправко аля 20-е годы.
На ноге смотрятся прилично, но немного отдает "нафталином", по стилю скорей пойдет для средних лет и старше IMHO. Одеваются они очень неудобно, именно из за этих шнурков, раскрываются при ослаблении шнурков совсем немного, но я готов помучатся. смотрятся отлично.

В общем учитывая цену, и недорогую доставку я доволен.
Вместе с этими туфлями заказал дочке Clarks Indigo Bar Shoes Black Smooth Leather D Size 4 UK
http://www.ebay.co.u...s-/271057213059 за 19 фунтов, опять же с рождественской скидкой, 4UK на ее 36,5 сели, думаю до конца школы выдержат.
 
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
Ношу 40 размер rieker. Посоветуйте какой размер clarks брать.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Напишу небольшой отчет об использовании осенне-зимних ботинок Clarks Motive Mix на меху.
Купил их в германском магазине, с доставкой и скидкой обошлись в 108 евро.
Получил я их в самом начале ноября. Стал носить с приходом морозов. Носил их не регулярно, чередовал с другой обувью, и в совокупности пока относил не более 20, максимум 30 дней.

Внешне ботинки выглядят неплохо, достаточно стильно. Но качество изготовления, конечно оставляет желать лучшего:
- Однослойная кожа, относительно тонкая.
- Мех полусинтетический (как написано, хотя мне кажется, что совсем синтетический, но не жег, утверждать не буду.) При относительно неинтенсивной носке, в ботинках собираются комки этого меха.
- Я всегда готовлю зимние ботинки перед ноской к эксплуатации (промазываю специальным жиром/воском), но несмотря на это уже через 5-7 дней носки, кожа над подошвой в местах контакта с солью/влагой, стала шершавой.
- Ботинки достаточно холодные. Несмотря на мех, в них комфортно максимум до минус 5-7 градусов. Ниже, ноги мерзнут даже при ходьбе. В этом их не сравнить с ботинками Панама Джек, которые хоть и не имеют меха внутри, но имеют кожаную подкладку и какую-то прослойку из чего-то типа поролона, поэтому в них комфортно даже при минус 15.

В общем, для себя сделал вывод, что Кларкс - ботинки на один-два сезона максимум, не держат московской зимы и слякоти. И в целом, не стоят своих денег. Пока не знаю, буду ли я покупать Кларкс в дальнейшем, но если буду - то обувь, исключительно для теплого времени года. Думаю, летние ботинки поведут себя лучше. А их зимняя обувь для России малонепригодна.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
В общем, для себя сделал вывод, что Кларкс - ботинки на один-два сезона максимум, не держат московской зимы и слякоти. И в целом, не стоят своих денег. Пока не знаю, буду ли я покупать Кларкс в дальнейшем, но если буду - то обувь, исключительно для теплого времени года. лДумаю, етние ботинки поведут себя лучше. А их зимняя обувь для России малонепригодна.
Этот вывод для себя сделал давно. На днях зашел в местный мультибрэндовый магазин и увидел распродажу обуви минувшего сезона Кларкс, Тимберленд, Мефисто, Ллойд, Гант - все за полцены! Не смотря на уценку до 1600 на некоторые модели Кларксов не возникло желания что-нибудь купить. В итоге взял последнюю пару Мефисто Балек коричневые на весну по очень вкусной для этой фирмы цене - 3200(!) , они даже пахнут приятно.
Думаю, летние ботинки поведут себя лучше.
выложить бы, во что превратились мои Кларкс после прошлого лета... внутри живого места не осталось(это при ношении 2-3 раза в неделю)
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
выложить бы, во что превратились мои Кларкс после прошлого лета... внутри живого места не осталось(это при ношении 2-3 раза в неделю)
Демонстрирую "качество" Кларкс, как обещал
 
D

Dimcya

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Украина
Получил туфли заказанные от 09.02. Цена 21+9.95 доставка.
Упакованы в коробке Clarks и фирменном запаянном пакете магазина DESHOES.
На длину стопы 263 мм взял UK8 стандартной ширины G. (предварительно мерил похожие в Интертопе). Размер подошел.
БОльшая часть туфля сделана явно из кожи, а носок и лямки ХЕЗ? Нашел наклейку кожа + кожа с покрытием. Не мог понять что это означает. Думал, что прессованая. Но на официальном сайте пишет что нубук. Честно, понять сложно.
Покупкой доволен за такую цену, хотя не знаю как будет носиться. Вроде строчки ровные, дефектов не видно, но задник как будто с картона, стелька тряпочная. Но понравился вид, цена, подошва-пенка со вставками из твердой резины. Время покажет. Производство Вьетнам.

Кстати, вложили купон на скидку FIVEX13, но действует при покупке свыше 50 фунтов, на обувь без скидок до конца года. -5фунтов на покупку.
 

Вложения

  • DSC04085.JPG
    DSC04085.JPG
    45.5 КБ · Просмотры: 58
  • DSC04086.JPG
    DSC04086.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 53
  • DSC04087.JPG
    DSC04087.JPG
    42.7 КБ · Просмотры: 48
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Народ нужна помощь знающих. Решил купить вот такие себе. http://www.ebay.com.sg/itm/75551-Me...Shoes&var=&hash=item76c2c5c058#ht_2308wt_1268
Мой размер 28.5 Английский размер беру 9 и нормально сидит чуток свободно в длинну. Тут размер американский что брать не знаю. Продавец твердит мол 10.5 твой размер. Но что то мне подсказывает что будут здоровые. Подскажите кто знает по американским размерам clarks. Спасибо всем......
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Не буду утверждать именно про Кларкс, но вообще везде пишут, что английский размер отличается от американского ровно на единицу в меньшую сторону. Т.е. 9UK должен быть = 10US
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
скажу, что кларкс бюджетная фирма платить за туфли более 50 баксов не стоит.
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16

Вложения

  • ----0054.jpg
    ----0054.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 52
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Rims сколько времени проносили шузы?
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Rims сколько времени проносили шузы?
Говорил же уже
во что превратились мои Кларкс после прошлого лета... внутри живого места не осталось(это при ношении 2-3 раза в неделю)
Кожа тонкая - с одной стороны не жарко, а с другой быстро в лапти превращаются, форму не держат. А выглядели неплохо, когда купил ;)
 

Вложения

  • Clarks-Recline-Day.jpg
    Clarks-Recline-Day.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 61
Live

Similar threads




Вверх
Live