• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Туфли Clarks

  • Автор темы Гаврик
  • Дата начала
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Похоже, тут и в самом деле чисто индивидуально все.. На мои лапы (тоже разные, неширокие) 285-287мм 10uk ну разве что на "четверть размера" поменьше хорошо бы..)
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Получил свои Clarks Lair Plain 8-1/2 42,5 G

Производство Кампучия (made in Cambodia) :). туфли тяжеловаты, массивная подошва с технологией Cushion Cell
насколько я понял это для мягкой постановки стопы при ходьбе, в каблуке компенсирующий амортизатор.
Туфли очень удобные, немного широковаты, но сидят удобно, причем левый ботинок сидит плотней чем правый хотя правая нога больше!.

При 0 градусов ноги не мерзнут. Вентиляция не самая хорошая, после дня ходьбы на ощупь внутри влажные особенно у носка, сами ноги по ощущениям немного влажные, но это субъективно.

Кожа хорошая, толстая, выглядит дорого, но впитывает капли воды, на этом месте образуются темные точки, 3 раза обильно прошелся кремом KIWI Shoe polish Brown. пятна больше не появляются, а главное цвет стал потрясающим, глубоким темно-коричневым, гораздо лучше чем был.

У туфлей низкий задник, по этому пару дней надо привыкать. на заднике обод-уплотнитель голенища сделан не совсем грамотно, там шов немого будет натирать, пока не уляжется под вашу ногу. специально прошел пару-тройку километров по набережной Сочи поднимаясь по лестницам на горку и спускаясь к пляжу (кто был знает) туфли замечательно себя ведут, нога не устает, не цепляется за асфальт или ступеньки, походка очень плавная не напрягающая. в общем буду носить их повседневно.

Стелька не съемная, измерял рулеткой, внутри ботинка, примерно 278мм
моя стопа 275мм, ширина стопы 110мм в ширину туфли сидят свободно но комфортно.

Обычно ношу 42 российский, но раз на раз не приходится, к примеру Zenden отлично сидит 42, Коламбия 42,5 на правой ноге очень плотно, Salamander 42,5 хорошо сидят.

Я доволен, учитывая цену покупка отличная.
Надеюсь передал ощущения и помог кому то в правильном выборе.
 
Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Информация на вес золота :)

размер стопы 26-26,3
взял 8UK
http://www.bellsshoe...-5050410622359/

С размером не прогадал... Прогадал с полнотой :))) В общем сомнения были, но не ожидал что настолько. Короче полнота H(wide) не моя точно. Нога должна быть явно потолще и шире.
Вообще нога в ботинке нормально сидит, даже чуть чуть свободнее, кажется что можно было размер чуть меньше взять, но это наверное сказывается полнота.

В результате либо полнота "H" либо сам фасон, делают ботинки на вид "толстыми" что ли. Я такие не люблю, не мой фасон. Буду продавать. Но сели хорошо, мне понравилось.
Обошлись с доставкой 2326р

Это был мой первый опыт покупки обуви за бугром, теперь хоть с размерами разбираюсь :) Надеюсь следующий раз будет удачнее

Кстати не смотря на новогодний завал пришло за 23 дня
 
N

navium

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Херсон
на заднике обод-уплотнитель голенища сделан не совсем грамотно, там шов немого будет натирать
Аналогично купил такие же только черные, задний шов как будто студенты придумали.. В остальном хорошие туфли, полнота G немного большевата, но совсем чуть-чуть, мне такая свобода даже понравилось, стопа чуть шире обычной - обувь найти сложнее, а этими доволен. Но шов.. надеюсь ноги привыкнут.
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
А как же возврат VAT, не забыли про него?
спасибо что напомнили, а то я действительно забыл....все ок, сегодня сделали возврат налога ))))

Не за что. Кстати, из личного опыта, до тех пор пока у прода не попрошу сделать возврат, ни один еще по своей воле не вернул VAT!


Подскажите утепленные модели Кларкс, оксфорды, под костюм, кто и где брал что нибудь подобное?
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Граждане, помогите определиться, пожалуйста, а то попутался я что-то. Собрался взять пару кларксов на deshoes, ширина указана G. Тут и призадумался. Это какая полнота, собственно? Информация везде разная - на оффсайте clarks.co.uk утверждается, что это стандартная обувь, на европейском сайте - что шире нормы, в разных магазинах опять по разному трактуют эту литеру... Не хочется промахнуться, лапы у меня неширокие, не люблю, когда нога болтается в обуви... С зимними хоть носок теплый спасает ситуацию, а это модель ближе к formal...
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Смотрите внимательнее, на европейском сайте также мужская полнота G - это стандартная.
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
на европейском сайте также мужская полнота G - это стандартная
И то правда.. значит, где-то в другой "торговой точке" видел.. спасибо, что поправили. В любом случае, deshoes в лайв-чате однозначно сказали, что стандарт фит.. надо брать, пока такая цена смешная на хорошую вещь.. http://www.deshoes.co.uk/item/Clarks_GlenmoreLimitGCognacLeather_407_574_1843_1.html
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Давно обещал фотки с покупки. Извиняюсь, что так долго, не было возможности. Ну и за качество фото. Посмотреть вложение 56225P1010654.JPG P1010655.JPG P1010657.JPG P1010658.JPG P1010669.JPG
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
А подробности? Где куплено, за какую цену, личные впечатления от тапочек?
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Да где-то писал про них в этой ветке. Не найду. Покупал на Bellshoes. Ботинки очень клевые, мегаудобные. Сужу по примерке, пока лежат до весны. Внутри есть поддержка стопы, на фото видно. Кожа толстая, даже на ощупь чувствуется.
По размерам. Ориентировался по европейскому 42.5. Нога 275-278 мм. В самый раз.
Советую всем.
 
foreveralone

foreveralone

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Хорошие ботинки, что неудивительно для компании с почти 200-летней историей.
Но для меня Clarks это прежде всего desert boots:

17b3c056fb062c75a7c0256.jpg
 
P

pes

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
moscow
Да где-то писал про них в этой ветке. Не найду. Покупал на Bellshoes. Ботинки очень клевые, мегаудобные. Сужу по примерке, пока лежат до весны. Внутри есть поддержка стопы, на фото видно. Кожа толстая, даже на ощупь чувствуется.
По размерам. Ориентировался по европейскому 42.5. Нога 275-278 мм. В самый раз.
Советую всем.
да прикольные, только уже их нету, везде закончились ((( может еще весной появятся..
 
M

M.B.

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тоже хотел бы отметится и рассказать о покупке наверное одних из самых дорогих Кларксов http://www.clarks.co.uk/p/20351934
В начале зимы=) понял, что зимняя обувка совсем не та и на такую зиму надо раздобыть что-то модное, война за Тимберленды Вулрич кончилась ни чем, во-первых размеры гуляют туда сюда, а во вторых цвет ботинок почему-то встречался только черный, что для меня не приемлемо. Сделал заказ на уже опробованном тут http://myworld.ebay....sshoesstourport
На следующий день дали трек , при получении вернули VAT. Единственное что не комильфо так это ширина, она после серфа по инету идет по умолчанию только G(если ее не пишет магазин или указана на сайте Кларкса как единственная доступная для модели обуви), а у меня F. Не сказал бы что при носке есть чувство дискомфорта, но это явно не негатив, пробую) Может и понравится)
Итак самое важное размер тапок 9G
Стелька не съемная(измерял хозяйственным сантиметром) примерно 295мм
моя стопа 280 мм
ширина стопы мерялась под нагрузкой в самом широком месте 112мм
 
D

dallas1974

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
M

M.B.

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Перед покупкой я у них уточнил про VAT, саппорт ответил что возвращает налог при получении посылки. После получения на почте написал им в тот же день письмо о том что пакет получен и спустя пару часов мне произвели возврат налога.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Прошел месяц с покупки в http://www.bellsshoes.co.uk 2-х пар обуви.
Написал им вчера, что ещё не получил посылку.
Сегодня получил ответ:

Hello,

Sorry that you have not received your shoes.

I have checked the tracking and the shoes were despatched to Russia on the 8th January and the tracking numbers are:

RQXXXXXXXXXGB
RQXXXXXXXXXGB

I have contacted Royal Mail who gave me the reply below:

'I appreciate your concern with regards to your parcel. Please accept my apologies for any inconvenience caused.
Our International Signed For™ service can be tracked up to the point where it leaves the UK. Once it has left the UK, our Track & Trace system will only show that the item has been passed to the overseas postal service for delivery.
Airmail delivery aims for Europe are 3-4 working days and 5-7 working days for the rest of the world. These aims include items being sent by the International Signed For™ and Airsure® services. Delivery targets are not guaranteed and we do not accept any claims for the delay of an item.

However, experience tells us that items sent to countries outside of Europe - often referred to in mail terms as 'Rest of the World' - this delivery window extends to 31 working days.

If the item still hasn't arrived within these timescales, please contact the sender of the item.'

Therefore in your case, 31 working days is 19th February. If you have not received the shoes by then please let me know so that I can help resolve this issue.

My apologies for any inconvenience this has caused you.

Kind Regards,

Jo
Bells Shoes

Один трек пробивается, вторая посылка ещё не попала в РФ.
 
M

M.B.

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если Вы заказали 6 января, то не стоит удивлятся задержкам на почте, ждите до 19. Терпение есть великая благодетель)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live