• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

H

hollywood22

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Какой второй? Не понял вопроса.
аааа, не у тебя, соррян
Сообщение было автоматически объединено:

А у меня наконец движение! Спустя месяц и 2 дня с момента экспортав в рф и общих 44 днях в пути!! -импорт в страну назначения. Фуф, смотрим дальше
привет, пришел заказ? сколько в общем от экспорта дней до получения прошло?
 
D

daniilphotos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Россия
Сейчас может более 1,5 месяцев идти. У меня заказ чуть больше 1,5 месяца шел.
 
J

jimbo26

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Сосновый Бор
В общем заказы и правда теперь долго идут. Если раньше товар приходил в среднем за 20 дней, то последняя посылка до меня проделала путь за 36 дней.
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Vl
аааа, не у тебя, соррян
Сообщение было автоматически объединено:


привет, пришел заказ? сколько в общем от экспорта дней до получения прошло?
51 день прошёл с отправки до получения. сделал в это время ещё один заказ, и похоже это будет ещё дольше, с 18 апреля - "В пути - Прибыла в промежуточный пунктTHE NETHERLANDS" а обычно этот статус до недели занимает, вернее раньше занимал
 
D

daniilphotos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Россия
У меня заказ, оформленный 26 апреля. До сих пор не отправили. Висит статус "Ready for shipment on 13-05-2024". Причем сначала висел такой же статус с какой-то апрельской датой.
Если отправят только через неделю, я в поход пойду без палок... Потому что идти будет полтора месяца.
Сообщение было автоматически объединено:

Так что задам вопрос - если товар не превышает беспошлинный лимит, сильно ли быстрее заказ проходит таможню?
 
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
114
Баллы
221
Местоположение
Russia
У меня заказ, оформленный 26 апреля. До сих пор не отправили. Висит статус "Ready for shipment on 13-05-2024". Причем сначала висел такой же статус с какой-то апрельской датой.
Если отправят только через неделю, я в поход пойду без палок... Потому что идти будет полтора месяца.
Сообщение было автоматически объединено:

Так что задам вопрос - если товар не превышает беспошлинный лимит, сильно ли быстрее заказ проходит таможню?
У вас заказ так долго висит потому что товара нет в наличии на складе, поэтому и не отправили еще. Доставка тут не при чем. Пошлинный/беспошлинный это никак не влияет, самое долгое во всей доставке это отправка между Нидерландами и РФ.

По срокам не угадаешь, одни посылки долго едут, другие быстро. Из последнего 2 посылки 18 апреля отправили и 4 мая уже в Екатеринбурге пакет был получен.
Хотя другие смело могут ехать 40+ дней.
 
H

hollywood22

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
51 день прошёл с отправки до получения. сделал в это время ещё один заказ, и похоже это будет ещё дольше, с 18 апреля - "В пути - Прибыла в промежуточный пунктTHE NETHERLANDS" а обычно этот статус до недели занимает, вернее раньше занимал
у меня уже 2 заказа по 42 дня в пути, даже в рашку не зашли(( хотя заказ на неделю позже оформленный пришел 6 мая за 27 дня...сложно сказать как так получилось у них, странно...подожду до 2х месяцев и тревогу бить надо))
еще один оформил 7 мая, пока даже не отправили((видимо траблы какие то у них
 
A

Andrewski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
37
Баллы
206
Примерно та же ситуация... Заказ в конце марта-начале апреля, с превышением лимита. Не рекорд по времени, но явно дольше обычного... В одной из посылок эхолот...
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Vl
Примерно та же ситуация... Заказ в конце марта-начале апреля, с превышением лимита. Не рекорд по времени, но явно дольше обычного... В одной из посылок эхолот...
гдет в новостях слушал репортаж что вся эта ситуация с задержкой посылок идёт из за нехватки денег на счету нашей почтовой службы, но в конце былая такая интересная фраза - это затронуло всего 0,2% всех отправлений)) смешно конечно
 
D

daniilphotos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Россия
гдет в новостях слушал репортаж что вся эта ситуация с задержкой посылок идёт из за нехватки денег на счету нашей почтовой службы, но в конце былая такая интересная фраза - это затронуло всего 0,2% всех отправлений)) смешно конечно
И с этими 0,2 процентами столкнулись 100% получателей.:new_laughing:
 
B

BaDim1971

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
СПб
Всех ожидающих приветствую.Последняя посылка шла 43 дня,сейчас жду еще одну.С 3.05 до 8.05 собрали и отправили в Россию.давно такой скорости не наблюдал.Теперь буду ждать нашу таможню.
 
A

Andrewski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
37
Баллы
206
Сегодня в одной из посылок наконец поменялся статус:
с "THE ITEM IS AT THE POSTNL SORTING CENTER"
на "THE ITEM IS ON TRANSPORT TO THE COUNTRY OF DESTINATION"
примечательно, что разница между строчками в 1 месяц...
н-дя...прогнозировать время прибытия, а соответственно заказа, чтобы попадать в размер лимита становится весьма проблематично...
 
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
114
Баллы
221
Местоположение
Russia
Сегодня в одной из посылок наконец поменялся статус:
с "THE ITEM IS AT THE POSTNL SORTING CENTER"
на "THE ITEM IS ON TRANSPORT TO THE COUNTRY OF DESTINATION"
примечательно, что разница между строчками в 1 месяц...
н-дя...прогнозировать время прибытия, а соответственно заказа, чтобы попадать в размер лимита становится весьма проблематично...
А разница какая по времени прибытия? 200 евро на посылку и все. Ну это если по 10+ посылок на одного человека подряд не оформлять, то проблем скорее всего не воникнет.
 
A

Andrewski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
37
Баллы
206
А разница какая по времени прибытия? 200 евро на посылку и все. Ну это если по 10+ посылок на одного человека подряд не оформлять, то проблем скорее всего не воникнет.
В наших условиях лимит не так критичен. Но при ритмичной работе почты на него можно было бы и не очень обращать внимание... Мой средний посылочный чек ниже 200 евро, но когда посылки собираются паровозиком - неприятно... Да, во избежание - беру приятные брендовые вещи (не в плане одежды) для себя и семьи... Без них не пропаду, но зачем крайности?
 
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
114
Баллы
221
Местоположение
Russia
В наших условиях лимит не так критичен. Но при ритмичной работе почты на него можно было бы и не очень обращать внимание... Мой средний посылочный чек ниже 200 евро, но когда посылки собираются паровозиком - неприятно... Да, во избежание - беру приятные брендовые вещи (не в плане одежды) для себя и семьи... Без них не пропаду, но зачем крайности?
Так даже если 2 посылки по 200 евро одновременно один пункт таможни будут проходить-это не значит, что вторую затаможат на полную стоимость.
Тут роль большую будет играть частота отправлений.
Либо если надо заказать чуть больше в один период времени, то раскидать получателей на разных членов семьи.
 
A

Andrewski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
37
Баллы
206
На таможне с разницей в 1 день засветились 2 посылки, отправленная предпоследней (заказ от 03.05) и отправленная первой (заказ от 06.04). Лимит превышен, жду уведомления. Подозреваю, что в ближайшее время придут оставшиеся потеряшки...
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Vl
А я свою наконец получил, ушло 33дня, даже быстрее чем последняя. Но трекалась иначе чем в прошлый раз.
 
A

Andrewski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
37
Баллы
206
и третья засветилась((( жду красивую растаможку
 
S

Sonic767

Новичок
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
У меня с 24 апреля 2 посылки висят. Информации нет. Суммарно уже 50 дней. Похоже, что кердык
 
A

Andrewski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
37
Баллы
206
У меня с 24 апреля 2 посылки висят. Информации нет. Суммарно уже 50 дней. Похоже, что кердык
думаю дойдут. если по содержимому вопросов не будет... хотя фиг его знает какие сложности могут возникнуть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live