• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Владимир_Чех

Владимир_Чех

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И моя трекнулась...
Пошли посылки...я ж говорил, что "под сукном" лежат.
**************************************************
И даже честно пишут - прибыло в Россию 28 июля, растаможено - 3 сентября.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
ВСЕМ - на будущее:
Ждать, НЕ НЕРВНИЧАТЬ...И ВЕРИТЬ!
 
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Как же эти говноеды достали...
Теперь все посылки из "наших" мешков, адресованные в Москву, заторчали на выпуске из таможни 3 сентября. Но ни одно не покинуло место международного обмена.
Посылки же в другие города вовсю едут, и Сочинская даже в Москве уже. Ну как так наша почта черезжопно работает?
Подозрительно что все, которые в Москву застряли. Опять прослеживается системная проблема...
 
S

sovietotaku

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
4
Как же эти говноеды достали...
Теперь все посылки из "наших" мешков, адресованные в Москву, заторчали на выпуске из таможни 3 сентября. Но ни одно не покинуло место международного обмена.
Посылки же в другие города вовсю едут, и Сочинская даже в Москве уже. Ну как так наша почта черезжопно работает?
Подозрительно что все, которые в Москву застряли. Опять прослеживается системная проблема...

Моя покинула.
Три рабочих дня это еще норм.
Думаю, что и ваша тоже покинула, просто трек еще не обновился.

Добавлено спустя 18 мин. 2 сек.
Как минимум один мешок таки покинул и пара отправлений уже доставлена: http://www.17track.n...B,RU831344802GB
Коды взяты из этого треда
 
V

varona

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Так и есть :) Это не проблема с трекингом. Они тупо лежали 5 дней и только сегодня их отправили в Москву.
Думаю в обращении в Роскомназор можно и по этому поводу попросить разобраться.
Кстати, стоит всем написать. Они автоматически почту штрафуют на 30 % от стоимости доставки (в бюджет). Так что даже если потом не обращаться в суд за компинсацией (а дело стабильно выиграть можно, но время нужно), то почту уже накажут за 1,5 месячное маринование посылок в Пулково.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Моя покинула.
Три рабочих дня это еще норм.
Думаю, что и ваша тоже покинула, просто трек еще не обновился.

Добавлено спустя 18 мин. 2 сек.
Как минимум один мешок таки покинул и пара отправлений уже доставлена: http://www.17track.n...B,RU831344802GB
Коды взяты из этого треда

Доставлены те, что не в Москву. И самое смешное, что транзитные через Москву были в Москве уже 4-го. А те что в Москву только сегодня выехали из Пулково. Какие же они скоты! Думал забить, но теперь точно буду на них жалобу писать в надзор.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Сегодня принесли вторую "потеряшку" от 21 июля - в итоге все июльские безтреки пришли.
 
Владимир_Чех

Владимир_Чех

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь в сентябре заказывал безтрековые пакеты?
Поделитесь информацией - как дела со скоростью доставки?
 
S

spellfox

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня с 28 августа безтрек гуляет неизвестно где.
 
С

Суханов

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Миасс
imakc,Привет! такая же фигня у меня сейчас , как у Вас пришла эта посылка?
ARRIVEDUNKNOWN BAG - MISSING DUN, HEATHROW WORLDWIDE DC - что стоит проду писать или это так ?
 
A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кому нибудь пришли безтреки, отправленные 30го июля ?
 
A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Похоже на ответ бота :) ... у посылки нет трек номера
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
У меня состоялся рекорд! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
От момента отправки и до получения 6 (!!!) дней! :Yahoo!:Замечу, это не ЕМС.
Скриншот прилагаю.
 

Вложения

  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 183
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Получил ответ от Роскомнадзора о моих посылках, которые приехали в Пулково 28.07, а поступили на таможню только 3.09.

Очень любопытная штука получается...
По документам, представленным Главным центром магистральных перевозок почты (ГЦМПП) - филиалом Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России» установлено, что заказные мелкие пакеты №№ RU7....GB, RU7...GB поступили на территорию РФ 28.07.2015 в отделение перевозки почты при аэропорте (АОПП) «Пулково» в составе международной почты, по транзитной декларации от 28.07.2015, и были задержаны почтовым таможенным постом, о чем было сообщено начальнику АОПП Пулково Санкт-Петербургского Магистрального сортировочного центра (МСЦ).
Информируем Вас о том, что вопросы таможенного контроля, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора.

Выходит, что до таможни есть ещё таможенный пост, который может на целый месяц задерживать посылки и никто не виноват. При этом это не поступление на таможню, а просто задержание без отметок в трекинге.

Буду писать жалобу в ФТС. Это полный беспредел. Выходит, что любые посылки могут проваляться там сколько угодно.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Почитал,ужаснулся.
Мне сильно повезло две безтрековые
от 24.08 получил 5-го сентября
и вторая от 30.09 получил 12-го октября
 
R

redjik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
8
Баллы
4
Тоже жду три безтрековые посылки от 13.07, 21.07 и 29.07. Одна уже пришла еще в сентябре 10 числа от 15.07
 
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Сегодня получил посылку без трека, отправленную 17.09.15 из Англии. Прямо в ящик почтовый доставили (был мелкий пакет)
 
P

PolinaK

Новичок
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго дня суток!
Сделала заказик в британском магазинчике, доставка осуществляется единственным возможным у магазина способом - через TRAKPAK. Впервые встречаюсь с таким способом доставки, вот что я имею - трек GEF2883GB00850911 .
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Сколько реально ждать доставки (обещано 3-7 дней), как отслеживать сие безобразие в России и вообще был ли у кого опыт с TRAKPAK? :smile279:
Заранее спасибо ^_^
 
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
.... как отслеживать сие безобразие в России и вообще был ли у кого опыт с TRAKPAK? :smile279:
Заранее спасибо ^_^

Странная доставка для Великобритании, но нормальная для Нидерландов...
Через сайт www.trackmytrakpak.com получается внутреннй (видимо) трекинг номер службы доставки 3XXXXXXXXX5 и серая кнопка-ссылка "view POSTNL tracking"на сайт службы (NL post)

Там на данный момент всего одна запись:

Tue Oct 20
12:50
Shipment is pre-alerted
На сайте trackmytrakpak код события 198 - думается это он и означает.

Обратный адрес:<p class="detail-value">
  • P2P - Scip
  • Gyroscoopweg 10
  • Amsterdam
  • 1042AB
  • Netherlands
Ваш магазинчик только зарегистрирован как английский наверное, а доставка из Голландии.

На сайте DealExtreme говорят что такой статус может торчать до 10 дней.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
безтреки как сейчас идут? отправлено 23.09 - есть ли еще шанс его получить?
 
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Мой крайний бестрек пришл на днях. До отделения ехал 20 дней с момента отправки.
Предпоследний ехал дольше, примерно 25 дней.
Так что шанс определённо есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live