• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

Angriff

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Сегодня звонили из магазина. Сказали у ems какая-то хрень произошла с серверами базы, посылки 20ых оказались не зарегистрированы и валяются где-то у них на складах. Попросили заполнить бланк пропажи, вышлют заново.
 
TonySpade

TonySpade

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может вы тогда, как самый компетентный в этом вопросе, скажите, что от нас требуется, а мы посодействуем.
Я сегодня ответ Роскомнадзора подниму, может завтра нарисую чего-нибудь.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
P.S. от группы Вконтакте Почты России толку никакого.
 
brenigan

brenigan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А если отправитель Магазин в Великобритании т.е. юр. лицо ..какие то дополнительные док-ты понадобятся для подачи заявления на розыск?
Или только квитанция об отправке?

там написанно что ещё какой-то список ф. 103-А нужен, но это, я так понимаю, если юр. лицом является отправитель с нашей стороны.
Потому, что я вряд ли объясню англичанам, что такое форма 103-А :apsteny:

Да и ещё такой вопрос - обязательно должно пройти 2 месяца со дня отправки МПО или можно уже сейчас, спустя месяц подавать на розыск?


Запросил у продавца копию квитанции об отправке, а они сказали, что типа не заморачивайся, мы уже претензию на Роял Мэйл подали, так как (с их слов) они виноваты.
Как блин у них всё таки выпросить квиташку? Уж очень охота со своей стороны расследование провести.
 
B

BDmitriy

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если коллективное обращение будет, то я готов подписаться.
 
Shki

Shki

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Белгород, РФ
Также писал вчера продавцу, просил его чтоб они подали посылку в розыск, т.к. в соответствии с законом я не могу подать иск на поиск, так как посылка считается собственностью отправителя сегодня ответил
Hello,
I am very sorry about that, we can assume this has been lost in the post.
Would you like us to resend the order or refund you?
If you have any further queries please don’t hesitate to contact us
Thank you.
Попросил его что бы выслал повторно
Hello,
Before we sending it we are getting Royal Mail to investigate and try to locate the parcel. I will get back to you as soon as possible.
If you have any further queries please don’t hesitate to contact us
Thank you.
Обидно что от этого же продавца 50 фунтовая посылка купленная 16.07. пришла за 14 дней, а эта £300 потерялась
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Простие, а кто нибудь получил посылки из Англии отправленные в 20-22 числах июля? Убедидельная просьба, кто получит, отпишитесь как посылки дошли, как трековые или нет...

Жду два безтрека от 20 и 21 июля. Пока тишина.
Трековый пакет от 14 августа получил 20 числа - итого шесть дней в пути.
 
A

Avastik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Добавлено: Вчера, 12:48 #10262

Цитата

Как вариант, предлагаю собраться всем, кто не получил посылки от 20-22 июля, составить общее грамотное обращение и пропустить его в Роскомнадзор как коллективное.
Я за!
Может вы тогда, как самый компетентный в этом вопросе, скажите, что от нас требуется, а мы посодействуем.
Я с вами!!!Враг не пройдет!!!)
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Страждущие! Выдохните и расслабьтесь!

Ваше обращение ничего вам не даст - получите очередную отписку. Проверено уже многолетним опытом! Поберегите свои нервы.
Ждите отправления свои ещё месяц и не дёргайте продавцов, если там не что-то супер редкое и дорогое. Иначе пойдёт очередная волна
с отказами слать что-либо в Россию.
У меня уже была такая ситуация: из Германии несколько пакетов были отправлены 29 апреля - получил их в начале июля.
Все пакеты были как только что отправленные. Скорее всего просто где-то лежали в ожидании обработки.
В этот раз, думаю, будет всё тоже самое. Ну, не может наша почта работать постоянно ровно и стабильно, увы...
 
TonySpade

TonySpade

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так, ну есть новость. Получил письмо от руководителя отдела по претензионной работе Почты России. И наконец-то, получил не очень даже и шаблонный ответ.
Они признали, что груз с посылками, которые отправлены 20-22 июля из Великобритании все таки в России. Хотя все предыдущие письма были о том, что информации по этому грузу у них вообще нет. На секундочку замечу, что груз содержит в себе минимум 1200 посылок. Подтвердили, что груз прибыл на территорию России 28.07.2015 года, но был задержан таможенным органом по причине урегулирования таможенных формальностей.
Весь смех в том, что мой запрос по посылке в таможенные органы был перенаправлен в Почту России, чтобы они объяснили, почему таможня задерживает груз. Забавно.

Но тем не менее, они хотя бы признали, что груз прибыл. Подождем до 28.08.2015 года, как рекомендовала Королевская почта и если посылки не начнут проявляться, то можно действовать дальше. Сейчас у меня параллельно идет запрос через генеральную прокуратуру на нарушение Таможней сроков обработки. Если они сработают правильно, то все должно сдвинуться.

Как я понимаю эту лотерею, если в партии много "коммерческих" грузов, это замедляет и те, что идут как "некоммерческие". Нарушение лимитов на физическое лицо в месяц, задерживает других. Поэтому, если Вы не коммерсант, то пожалуйста, следите за своими лимитами, это до 1000 евро в месяц или до 30 кг в месяц на одного человека.

К административной ответственности никого привлечь не удалось.

Добавлено спустя 57 мин. 4 сек.
Ваше обращение ничего вам не даст - получите очередную отписку

Учитывая результаты, которых добился, я доказал обратное. Естественно, если рассылать письма, шаблоны которых распиханы по форумам и блогам, ничего добиться нельзя. Надо брать в руки нормативно-правовую базу и составлять письмо самому.
 
V

Valico

Новичок
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получил посылку отправленную 01.06.2005 из Китая при помощи шведского почтового сервиса ( не смотря на то, что отправление было с трек номером информации на сайте почты России нет по сегодняшний день) .....я уже благополучно забыл про эту вещь давно получив возмещение от продавца) Так что это событие меня укрепляет в уверенности что наши английские штуки поздно или рано воссоединятся с хозяевами... Во всем есть свои плюсы)) за это время мы наверняка станем мудрее и сможем распорядиться вещами, после получения, с максимальной пользой для себя)
 
brenigan

brenigan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TonySpade, Дай бог тебе здоровья! Успокоил! Будем ждать..
 
A

Avastik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Информация обнадеживающая!!!) Спасибо
TonySpade !
 
Роман Матвеев

Роман Матвеев

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Так, ну есть новость. Получил письмо от руководителя отдела по претензионной работе Почты России. И наконец-то, получил не очень даже и шаблонный ответ.
Они признали, что груз с посылками, которые отправлены 20-22 июля из Великобритании все таки в России. Хотя все предыдущие письма были о том, что информации по этому грузу у них вообще нет. На секундочку замечу, что груз содержит в себе минимум 1200 посылок. Подтвердили, что груз прибыл на территорию России 28.07.2015 года, но был задержан таможенным органом по причине урегулирования таможенных формальностей.
Весь смех в том, что мой запрос по посылке в таможенные органы был перенаправлен в Почту России, чтобы они объяснили, почему таможня задерживает груз. Забавно.

Но тем не менее, они хотя бы признали, что груз прибыл. Подождем до 28.08.2015 года, как рекомендовала Королевская почта и если посылки не начнут проявляться, то можно действовать дальше. Сейчас у меня параллельно идет запрос через генеральную прокуратуру на нарушение Таможней сроков обработки. Если они сработают правильно, то все должно сдвинуться.

Как я понимаю эту лотерею, если в партии много "коммерческих" грузов, это замедляет и те, что идут как "некоммерческие". Нарушение лимитов на физическое лицо в месяц, задерживает других. Поэтому, если Вы не коммерсант, то пожалуйста, следите за своими лимитами, это до 1000 евро в месяц или до 30 кг в месяц на одного человека.

К административной ответственности никого привлечь не удалось.

Добавлено спустя 57 мин. 4 сек.


Учитывая результаты, которых добился, я доказал обратное. Естественно, если рассылать письма, шаблоны которых распиханы по форумам и блогам, ничего добиться нельзя. Надо брать в руки нормативно-правовую базу и составлять письмо самому.


А можно ответ из почты России ?
 
R

rudnev1

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Все так же тихо с посылками от 22.07 ?
 
A

Avastik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
0
У меня 35 дней в пути((((.....
 
V

varona

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
у меня тихо...
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Да, тишина, думаю, что первые посылки от этих дат не раньше середины сентября начнут люди получать.
 
A

Avastik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Если начнут.........
 
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
37 дней в пути. Изменений нет.
7 дней с момента подачи в розыск и так же тишина.
В почтовом ящике только один листок спама :(
 
R

rudnev1

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Вчера был 25 рабочий день с момента отправления посылки от 20.07 , написал своему продавцу , сегодня получил ответ следующего вида: royal mail подтвердило, что оправления потеряно , мы высылаем вам новый товар, приносим извинение и т.д.. Так что скорее всего посылок ушедших на экспорт 22.07 ждать уже не стоит, раз королевская почта подтверждает факт потери.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live