• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot из Китая за 116 USD, заочное сравнение с оригиналом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
меня, честно говоря, неприятно удивила агрессивность защитников оригинала,
Интересно,а чего же Вы ожидали,утверждая что оригинал и подделка(копия если хотите) одно и то же,фактически называя владельцев оригиналов "лохами",которые повелись на маркетинговую политику.
Вот с этим я согласен:
Не хотел влезать в этот вечный спор, но замечу только, что каждый останется при своём мнении, и всё сотрясание воздуха есть бесполезная трата энергии.
Если носите китай,носите на здоровье,но не надо "везде кричать" -китай и оригинал -одно и то же..
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Они и есть оригинал. Сам другу заказывал из китая, не за 116, а за 150. Отличные часы.
ФАКТЫ, что у ТС не оригинал есть тут, хоть у одного присутствующего борцуна? :) Или все аргументы заканчиваются на цене?
А вы не задумывались почему к названию, TISSOT приписывают в названии тм или 2( квадват). Потому, что это подделка и чтобы их сильно не гоняли на eBay они так и пишут, вроде как бренд уже другой, а внешне просто похоже - это отмазка для аукциона. Если бы они оригиналом торговали, то зачем это делать, подумайте. Чудес не бывает.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

поскольку на практике часы не уступают оригиналу, стекло не царапается, корпус не ржавеет, идут они как положено без всяких проблем
Неплохо бы ещё проверить заявленную водонепроницаемость не в ванной, а на реальной глубине на море. Интересно выдержат хотя бы половину заявленного метража?
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
в общем кому надо ехать - тот покупает в Китае недорого и не забивает себе голову оригинал это или нет, поскольку на практике часы не уступают оригиналу, стекло не царапается, корпус не ржавеет, идут они как положено без всяких проблем
Так купили бы в Китае Casio доларов за 30,минеральное стекло тоже не царапается и корпус не ржавеет и работают четко,ан нет хочется понта как от Tissot,а средств жалко,вот и проходится искать различия и убеждать себя что их практически нет.Вам уже давали совет что надо сразу было брать не Tissot,а Longines или Omega причем за те же деньги,разницы вы все равно не видите.И ездить потом в "часах за 10 000$" в маршрутке с очень гордым видом и экономия денег сумашедшая!!!
По поводу агрессивности -с вами здесь нормально поступают и доходчиво объясняют, что вы не правы в своих суждениях и косвенном унижении покупателей оригинальной швейцарской продукции.
P.s.И уж совсем верх хамства в чужой теме писать чушь с целью отомстить автору
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ребята, давайте жить дружно))) О чем спорим-то? Главное, что каждый доволен тем, что получил, а остальное - дело вкуса и восприятия жизни. У меня есть несколько знакомых для которых часы бывают механические и электронные, а все мои разговоры о часовых марках их очень быстро утомляют))) Зато один из них фанат фирмы Subaru и готов рассказывать о своих турбошмурбокомпрессорах вечно, а другой окружен всякой фигней от Apple... Я же говорил, что самое главное - быть в согласии с самим собой.
 
S

Silwernext

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
курган
Часы стоят тех денег, сколько вы (покупатель) готовы за них отдать, по этому цена Tissot будет оправдана до тех пор пока их будут брать. Но есть люди которые не готовы отдавать тех денег сколько стоит Tissot, или просто не могут т.к. "непокарману". Для таких индивидуумов всегда находится добрый дядя азиат который предлагает почти тоже самое только в разы дешевле. Обрадованный столь нежданной и негаданной удачей покупатель знает, что дядя азиат его обманул и продал подделку, но для того чтобы избежать, чувства собственной ущербности и несостоятельности начинает убеждать всех и себя в том числе, о заговоре массонов, о завышенной цене, и т.д.

Поймите меня правильно я вообще не ношу Tissot т.к. не мое. Это трудно передать словами но, я бы сейчас не смог носить фейк только по тому, что я бы знал о том, что я ношу фейк...

А вообще думается, что если какие либо часы не хватает денег то наверное правильнее подумать как и где этих денег заработать,
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
все разговоры о том , зачем покупать мерседес у " серого " дилера ?
Вопрос гарантий не интересует ?
не хотите не покупайте !
Если тиссо не хотело бы вопросов , то механизмы ЕТА не продавались бы,на " лево " !
Я вижу одно, " Бабло не пахнет" , а все остальное вопрос к TISSOT.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
с вами здесь нормально поступают и доходчиво объясняют, что вы не правы в своих суждениях и косвенном унижении покупателей оригинальной швейцарской продукции.

не говорите другим,что делать (и что нужно покупать),и вам не скажут куда идти...

или всё дело в "косвенном унижении покупателей оригинальной швейцарской продукции"?



vampire2
проверено,на средиземном и адриатическом,ребёнок пару раз даже нырял в них с вышки.(но не на 200 метров) а оригиналы 200 метров держат,вы проверили,надеюсь? или это цитата из рекламного буклета?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
лёха-спец
Я Тиссоты не ношу, не люблю я их :) . Я вообще к швейцарским с прохладцей отношусь, механику не люблю в принципе, а кварцы предпочитаю японские. Правда сейчас заказал в штатах с швейцарским кварцем, вольфрамовые с керамическим браслетом, сапфировым стеклом и брюльянтами :) . Как придут может обзорчик нацарапаю.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
vampire2 главное,чтобы брульянты не были слишком мелкими,не меньше карата каждый :) швейцарский кварц-это сильно,почти как немецкая нокия. :wink:


купил тиссоты,как у ребёнка,только оригинальные,в германии,в магазине,задорого(стыдно говорить за сколько) конечно начал сравнивать с ребёнковскими-китайскими,отличий не нашёл,единственное,при определённом угле(углу?) освещения,оригиналы имеют немножко перламутровый циферблат.
свои поносил неделю и продал коллеге за что купил. очень этому рад,ибо за ТАКИЕ деньги имеем только время,число и неудобный секундомер.
к "швейцарским" я тоже отношусь равнодушно,мне больше нравятся цифро-аналоговые,двойные часы,особенно касио-отличное сочетание функционала, цены и качества.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
были у меня касио... здесь в темах есть фотки и описание того, что с ними стало за 1,5 года.
а неубиваемость джи-шоков - это, на мои взгляд, чистое фанбоиство. неприличныи вид (большинство шоков только к треникам одевать), и ремешок, которыи при постоянном ношении испортится через теже 1,5-2 года.

никого не хотел обидеть) это мое такое мнение, сложившееся благодаря длительному пользованию.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
у касио,кроме жишоков,есть ещё немало серий. например EF или океанус...
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
а неубиваемость джи-шоков - это, на мои взгляд, чистое фанбоиство.
Два месяца G Shock не снимал с руки, замечательные были часы...Не смогли пережить только осколок от ВОГа.
А Tissot Seastar выдержали падение через руль на велике на скорости около 30 км/ч, причем без всяких последствий, кроме глубоких царапин на задней крышке.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
У меня есть касио, купленные на ebay за 53 доллара (тема здесь есть, про ef 527d), тоже говорили, что фэйк, потому что у нас стоит 7500р. Пережили две поездки на красное море с нырянием, кучу ударов, живее всех живых. Так что всем кто аппелирует к заниженной цене тиссот, как к критерию оригинальности - идти в сад. Да, кстати, я не поленился свои касио свозить в оф. сц касио в Петербурге, (на ул. Бухарестская, "Дельта") мало ли кому интересно. Они их признали настоящими.
 
S

Silwernext

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
курган
StrayLight
Уважаемый, Я поздравляю Вас с хорошим Casio, по тому, что уже неоднократно на форуме говорилось, что Ваше Casio и подобное Вашим, самые, что ни наесть оригинальные, так как совершенно официально сделаны на китайских заводах для китайского же рынка. Кроме того, они не продаются на eBay под имененем "Casio
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
StrayLight
насчёт не убиваемости, я свои Q&Q проносил 15 лет не снимая, везде их таксал и стоят копейки, и что? а ничего, лет через 10 начали сильно отставаться а в последний год за неделю на 3 минуты отставали, потому и поменял на TISSOT так как пару раз часы меня чуть не подвели очень сильно
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
лёха-спец
да я в курсе. у меня то тоже не джишоки развалились, а приличные на первыи взгляд датабанки. облезло покрытие корпуса (дада, они были в латунном корпусе покрашеном "под нержавеику"), несколько раз вырубились (разумеется с потереи всех записеи)...
стоили они около 1,5к с доставкои. глупо ожидать хоть какого-то качества от такого ценника, хоть это касио, а хоть любая другая китаищина.
джишоки у меня развалились в детстве (испортился ремешок через год после покупки). вот вам и неубиваемость...

серии эдифис и океанус, разумеется более приличные. но я бы лучше взял дешевые тиссо за эти деньги. у кассио, на сколько я знаю, нет часов с сапфировым стеклом, а куча вертящихся стрелочек - одноразовое баловство.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
лёха-спец
у кассио, на сколько я знаю, нет часов с сапфировым стеклом, а куча вертящихся стрелочек - одноразовое баловство.

вы неправильно знаете-мало курите интернет. океанусы кашалот и манта заслуживают внимания любителей аналоговых часов,а в отношении продвинутых технологий,надёжности,функционала и прочего-тиссо скромно сосут(чупачупс в уголке)
зы.единственные часы с ПРЯМЫМ приводом на стрелки(5 моторов)


лично мне нравятся часы с двойной индикацией,типа таких.

OCW-T410TB-1AJF


This is Japan Domestic Market Version Casio Oceanus
Titanium Case (Black IP)
Titanium Band
Sapphire glass (Non-reflective coating)
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
немного не в тему: насколько вот эти свотчи http://www.watchshop.com/mens-swatch-surrounding-chronograph-watch-yrs407-p99928544.html отличаются от данных тиссотов? просто хожу в похожей модели уже два года и не понимаю, чего все прямо уписываются тиссотами. И уж точно не понимаю зачем покупая фэйк утверждать что это нормальные часы)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
l_l_lypik Да,действительно Своч оригинальный.И стоит уже,как ни Своч.Заявка на "дорого".А с внутр.стороны это батарейка так интересно меняется?
чего все прямо уписываются тиссотами
-ну если людям НРАВИТСЯ. :) Вот мне тоже нравится - и все тут.Причем не только часы.Это как то все вместе что ли..Богатая история,имя,спорт.спонсор(Мото ГП "в частности") -тут много "психологического",а не только "физического"..А одна коробка чего стоит!?Молодцы.Маркетинг,блин..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live