• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot из Китая за 116 USD, заочное сравнение с оригиналом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Silwernext

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
курган
:) ладно Вам, напали на человека, его можно понять Бизнес вроде как решил сделать на "них".
Ну а если честно то данную тему открывать не очень корректно т.к. многие присутствующие здесь люди тратят на часы немалые деньги и не тащатся от мысли типа "как я всех нае....л, ношу часы за 3 тыщщи а все думают, что за 14 ", а получают кайф от обладания Вещью с большой буквы В, а не китайской пародии пусть и красивой.
Поэтому не надо здесь ни в чем ни кого убеждать, просто каждый должен сам задать себе вопрос - Готов ли я заплатить бабло за то чтобы каждый день обманывать других и самого себя? :eek: Лично меня такая перспектива не радует.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
Просто люди думают, что они самые умные и пытаются остальных убедить в этом... Тема может и интересная, если бы не громкие возгласы, что человек раскрыл коварный план Tissot (причем чужими рукамикартинками) и теперь он всем расскажет, что они Швейцарцы штампуют часы в Китае...
И еще бесят высказывания, типа я купил за 4, а ты за 9-10-15 и ты лошара, хотя все вобщем-то наоборот :)
Извините за скудность речи...

Никого не хотел обидеть, на личности не переходил, говорил в общем, т.к. тут периодически такие мнения у людей возникают и они доказывают прям с пеной у рта, что все буэ,один я Дартаньян :ROFL:
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Да ,нормальный такой себе бизнес -покупаешь за 116$ с фришипом, а продаешь, скажем за 400 $, разницы то нет, тоже написано Tissot и все ж дешевле чем магазине :) Подумать из чего складывается цена- это уже лишнее.Даже китайская почта с ее дешевизной доставки позьмет за доставку посылки,которая весит с коробкой и всей макулатурой грамм 700-800 долларов этак 10-15, китайцу надо отстегнуть процент Евау за то пустили поторговать, навар продавца составляет думаеца доларов 30-40, берет он скорее всего у оптового поставщика который тоже накручивает свою копейку.Вот и прикиньте себестоимость этих часов с сапфировым стеклом,корпусом из гиппоалергенной стали 316 L, механизмом ЕТА ,батарейкой Renata и кожанным ремешком
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
shmat
а Tissot и не скрывает что отдельные блоки часов собираются в Китае, да и сейчас практически нет таких часов которые бы полностью собирались в Швейцарии
кстати, Вы давно были в Швейцарии? видели там сколько китайцев скупается самыми дорогими часами? как думаете почему?
я недавно был, китайцы сейчас богаче "новых русских"
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
evp
Вы забываете о том что в Китае буквально рядом стоят два завода, один штампует оригинал, а другой штампует подделки, и так повсеместно по всему Китаю
есть лицензированное производство европейской компании в Китае а есть местное никем не разрешённое
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
anaksemandr
чтоб что то забыть нужно что то знать,а я незнаю-небыл и невидел :oops:
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
evp Спасибо за инф-ю насчет батарейки.У меня тоже PR50 чуть больше года.Скоро тоже,наверное,менять.Согласен с Вашим мнением по поводу Китая.У самого оф.гарантийка с Киевским штампом и книгой на рус.языке.(кстати,очень интересная книга.Жаль покупателей "китайцев" - врядли прочтут,даже если книга на английском).И я очень доволен,что ношу оригинал.Только жалею,что позновато познакомился с этим форумом.Иначе бы заказал их в Watchshop.com,сэкономил бы "пару" гривен.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
NIKOrto
а разве выгодно после растаможки покупать?
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
А еще есть люди,покупающие якобы оригинал,за оригинальную цену в оригинальных магазах Дьюти фри Бангкокского аэропорта и полностью уверенные в правоте потраченных килобаксов за бренд. Но позже аферы всплывают,а они всё ещё уверенны :sorry:
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
NIKOrto
а разве выгодно после растаможки покупать?
В смысле?(немного не понял вопроса) Я говорил о своих PR 50,а они дешевле 200 ев.В Киевском магазине вышло чуть дороже,чем в watcshop.com.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
нда...не получается диалога..
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Надо было сразу Радо брать или Таг Хоиер за 100 баксов, все равно их тоже в китае делают (уж детали механизма да браслеты - наверняка). Можно-бы было хвалиться не 2 кратнои, а 20 кратнои экономиеи)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
нда...не получается диалога..
Нормальные часы, носите и радуйтесь. Просто говорить, что они точно такие же, как и оригинал не стоит. Ко мне сосед вчера обратился тоже по поводу Тиссот. Хочет купить механику с автоподзаводом у нас за 20000руб продаётся, а он на якобы американском сайте за 100$ видел и убежден, что оригинал! Я ему объяснил, что чудес не бывает, он задумался, переваривает информацию :shock: .
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
нда...не получается диалога..
Нормальные часы, носите и радуйтесь. Просто говорить, что они точно такие же, как и оригинал не стоит. Ко мне сосед вчера обратился тоже по поводу Тиссот. Хочет купить механику с автоподзаводом у нас за 20000руб продаётся, а он на якобы американском сайте за 100$ видел и убежден, что оригинал! Я ему объяснил, что чудес не бывает, он задумался, переваривает информацию :wink: .
Они и есть оригинал. Сам другу заказывал из китая, не за 116, а за 150. Отличные часы.
ФАКТЫ, что у ТС не оригинал есть тут, хоть у одного присутствующего борцуна? :pardon: Или все аргументы заканчиваются на цене?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не хотел влезать в этот вечный спор, но замечу только, что каждый останется при своём мнении, и всё сотрясание воздуха есть бесполезная трата энергии.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
я для себя сделал такой вывод, если китайские Tissot - действительно подделка - то все равно качество изготовления у них сопоставимо с оригинальными, а уж соотношение качество/цена - в несколько раз лучше чем оригинальных. то есть ровно настолько насколько они дешевле.

в общем кому надо ехать - тот покупает в Китае недорого и не забивает себе голову оригинал это или нет, поскольку на практике часы не уступают оригиналу, стекло не царапается, корпус не ржавеет, идут они как положено без всяких проблем

а кому надо шашечки - то покупает задорого. И тоже носит их вполне себе довольный.

меня, честно говоря, неприятно удивила агрессивность защитников оригинала,
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
shmat
какова точность хода?
в моих Тиссот - 3 секунды в месяц, а у Ваших?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live