• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня, способы обхода

allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Не, ну я бы поверила еще, что по номеру паспорта, по которому получаешь, можно контролировать количество посылок и все такое. Но чтоб по ФИО? :huh: Не верю!
или это любого товара качается?
Вообще - любого. Но к мелочевке обычно не привязываются. ИМХО, конечно.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А как дифференцируются совпадения по ФИО, не в курсе?

А Х его З. В свое время спрашивал - если у меня найдется однофамилец и назаказывает на 10000 евро - я тоже попал? Мне ответили - у нас все может быть.

Извиняюсь обшибся. О в международных отправлениях нету.

Т.е. мелкие пакеты не учитываются?
Теоретически должны, практически см. ниже...

Эта штука работает далеко не везде, а там, где внедрена (это в основном на участках с самыми "продвинутыми" отделениями и с перегрузочными экспортными базами) и персонал обучен.
Абсолютно верно. База работает нормально только в ММПО Москвы и СПб. В прочих местах - только внедряется или собирается внедряться.
НО! 95% посылей и 100% EMS идут как раз через эти ММПО, посему они-то и отслеживаются.

А вот до мелких пакетов, которые скидывают на ММПО по всей стране сейчас, руки не доходят и в базе их нема пока что.

Как мне сказали: автоматом ни перевес, ни перебор по деньгам пока что не учитываются. Просто инспектор, оформляя посыль, видит на своем терминале, сколько еще чего вами получено. А дальше инспектор сам решает - нехай он (вы то бишь) получает, или же давай-ка я вскрою погляжу, или же вот ему (то бишь вам) уведомление и пусть на своем посту разбирается.

Вот оно где, безумное противоречие мысли!
Все просто. Инспекторы - тоже люди, и если ФИ в разных городах - то вероятно они разные, и докапываться-проверять никто не будет. Если же ФИ одинаковые и на один индекс идет - явно что-то тут подозрительно.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
я бы поверила еще, что по номеру паспорта, по которому получаешь, можно контролировать количество посылок и все такое. Но чтоб по ФИО?

Номер паспорта на посылях пока что не пишется. А вот ФИ и адрес - пишутся. А таможенный кодекс у нас такой, что все нормы считаются для физ.лица, а не для почтового адреса.

Еще инфа неподверженной достоверности, но возможно, кому-то полезная:
вероятность задержания таможней посылки намного меньше, если оценка ее не превышает 200 евро.
Цифры 200 евро ни в одном документе для физиков нет уж давно (только для юриков), но мне говорили именно про 200 евро.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Инспекторы - тоже люди, и если ФИ в разных городах - то вероятно они разные, и докапываться-проверять никто не будет. Если же ФИ одинаковые и на один индекс идет - явно что-то тут подозрительно.
Вот давайте только без условностей и определимся в деталях .. инспектор - это не дядя федя с почты, а инспектор Федеральной Таможенной службы РФ, лицо ответственное в обязательство которого входит исполнять свой служебный долг руководствуясь законами РФ и ТК в частности.
Исходя из этого, вероятно и что-то тут подозрительно не может является явным указанием на то, что это один получатель.
ЗЫ у Вас не отбирают права исходя из мотивации: что-то тут подозрительно и вероятно водитель привесил скорость на 100 км/час. Но может не он, а его сосед, просто фамилии и район проживания у них одинаковый. Права изъял.
Просто инспектор, оформляя посыль, видит на своем терминале, сколько еще чего вами получено.
Вопрос: как инспектор это видит на своем терминале? точнее .. как он сопоставляет рукописный (например) адрес на МПО и информацию в базе? ручками читает и вбивает в компьютер? Вы издеваетесь? ))
на посылях пока что не пишется
Как только отменят Закон о персональных данных и свои данные нужно будет продевать продавцу для печати их на посылке, я в тот же день перестану вообще отправлять/принимать корреспонденцию.

Убейте Вашего информатора.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Ещё элементарный момент... на посылках естественно всё на латинице. В базе данных - ФИ на латинице или кириллице?
В первом случае не надо даже выкрутасов с разными именами, т.к. Иван Иванович можно написать и Ivan Ivanovich, и Yvann Yvanovich, и Ivanj Ivyanovych. Во втором - у инспектора поедет крыша т.к. со сложными фамилиями катастрофа (у меня как раз такой случай - почта на уведомлениях пишет по 10 вариантов, не представляя как оно на самом деле).
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вот давайте только без условностей и определимся в деталях .. инспектор - это не дядя федя с почты, а инспектор Федеральной Таможенной службы РФ, лицо ответственное в обязательство которого входит исполнять свой служебный долг руководствуясь законами РФ и ТК в частности

Формально вы правы, фактически не все так просто.

Например. Покажите мне пожалуйста инструкцию по определению, является ли содержимое посыли коммерческой партией. Нету такой в России! (в Беларуси и Казахстане - есть).

не может является явным указанием на то, что это один получатель
Верно. Не может. И разбираться инспектор не обязан и не будет (делать ему больше нечего). Он всего лишь пришлепает к посыли таможенное уведомление с причиной вроде "подозрение на коммерческую партию - уточнить". А объясняться будет получатель совсем с другим инспектором в другом месте.

В налоговой и на таможне не нам доказывают, что мы не правы, а мы доказываем что правы. Кому это не нравится - не могу предложить ничего лучшего, как поменять страну ПМЖ.


ручками читает и вбивает в компьютер? Вы издеваетесь? ))
Не поверите, но именно так. Ручками. А введя данные - видит, что по этим данным еще проходило.
Загляните в любой свой трек на трекалке EMS - обнаружите свою фамилию. Откуда, по-вашему, она там взялась?

Сейчас с некоторыми странами (в частности, Канадой и Кореей) ведутся работы по автоматической передаче таможенных данных о посылях... но результат будет сложно сказать когда.

у Вас не отбирают права исходя из мотивации: что-то тут подозрительно и вероятно водитель привесил скорость на 100 км/час. Но может не он, а его сосед, просто фамилии и район проживания у них одинаковый. Права изъял.
А именно так все и есть. Камера радара снимает вашу машину с превышением и ГИБДД высылает письмо счастья тому, на ком она числится. А хозяину уже придется бегать и доказывать, что за рулем был не он. Права не отберут, но штраф будет.
Не верите? Проверьте.

Как только отменят Закон о персональных данных
Сие может произойти в любой момент, начиная с 9 марта.

На кириллице. Загляните в любой свой трек на трекалке EMS. Как перевели при занесении в базу - так и перевели.
Даже на кредитках хитрую фамилию могут по-разному написать.


Убейте Вашего информатора.
Ну что вы, это ж милейшие девушки.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Загляните в любой свой трек на трекалке EMS. Как перевели при занесении в базу - так и перевели.
Вот-вот, все 10 вариантов на мою фамилию.. :) а если ещё поменять пару букв на созвучные... фактически будет один человек, де-юре (и для таможни) два совершенно разных. Получается, у них даже не высветится ничего. Профит?! :)
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Сие может произойти в любой момент, начиная с 9 марта.
А что случиться 9 марта, просветите плиз?

П.С. Вожу по 3-4 телефона со страховкой из США всегда на 1250-1280 дол. несколько раз (4-6) каждый месяц все на свое имя и свой адрес. Пропадать да периодически пропадает, поэтому и страховка по полной. Но ни разу не приходило с там. уведомлением, тьфу х3...
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А что случиться 9 марта, просветите плиз?

Выборы, **** .
Сразу после них в нашем городе уже точно подорожают бензин, коммуналка и троллейбусы. Типа, руки у власти будут развязаны для закручивания гаек, как-то так вот.

но что-то мы в оффтопик ударились...

Еще один намек на нецензурное слово, и 15 суток ридонли вам обеспечено. Hart
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не поверите, но именно так. Ручками.

Вы хотя бы ориентировочно знаете, сколько посылок проходит в день через ММПО? Вы понимаете, что кроме фамилии и имени надо ввести таможенную стоимость?

Загляните в любой свой трек на трекалке EMS - обнаружите свою фамилию. Откуда, по-вашему, она там взялась?

Из вашей собственноручной подписи при получении. Притом со множеством посылок.

Сие может произойти в любой момент, начиная с 9 марта.

Число оттуда же, откуда 23 килограмма и 200 евро?

Вы слишком много написали ложной информации. Не довольно ли?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вы хотя бы ориентировочно знаете, сколько посылок проходит в день через ММПО? Вы понимаете, что кроме фамилии и имени надо ввести таможенную стоимость?


Прекрасно знаю. Ввести нужно еще и вес. И тем не менее, все эти данные заносятся в ММПО.
Посмотрите по любой посыли, когда появится фамилия. EMS трекается на emspost.ru с момента отправки в стране-отправителе, а фамилия появится там на импорте.

Из вашей собственноручной подписи при получении. Притом со множеством посылок.
Вот тут писали, что в Рязани забивают при получении паспортные данные. Но у нас пока такого нет.

откуда 23 килограмма
Это вообще не мое число

Повторюсь: этой цифры нет ни в одном документе (только для юр.лиц есть), но почтовые девушки международного отделения сказали мне, что посыли с заявленной ценой до 200 евро приходят с таможенным уведомлением крайне редко. Почему? понятия не имею.

А вот тут я очепятался, КАЮСЬ И СЫПЛЮ ГОЛОВУ ПЕПЛОМ
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
это я образно. Имелось ввиду много едениц однотипного товара)))))
у меня 8 зарядок для ноутов (одинаковых) проходили, в куче с другой мелочевкой
причем все это осматривали на таможне
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
У меня было так: посыль с оптикой с ценой, переваливающей беспошлинный порог. в общем-то я и не пытался прятаться, т.е. указали цену за которую купили (предыдущий опыт был - доказывал что за такие деньги - это для личного пользования) Так вот, отправление задержали и положили на стол, поставили на контроль, там оно лежало 15 дней, видимо, ждали, надеялись, что ещё что-то будет, потом выписали ТПО и даже не вскрывая отправили мне, естесственно не извинившись за профуканные сроки доставки. Дело было в сентябре
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И тем не менее, все эти данные заносятся в ММПО.

Полная околесица. Для этого нужны круглосуточные смены в сотни человек. В юности я на практике переводил адреса на международных письмах. За рабочий день - максимум 200-300 штук. Для ввода в базу времени надо не меньше, чем написать от руки название города, улицы и номера дома/квартиры.
Через московский ММПО проходит за сутки не менее 60 тыс. МПО. Нужно 200 человек в каждой смене, смен - 4. Кто за это заплатит? Кыргызов на это не посадишь.
И еще - почему ПР должна финансировать интересы таможни?

EMS трекается на emspost.ru с момента отправки в стране-отправителе, а фамилия появится там на импорте.

Давайте такой номер.

Почему? понятия не имею.

Для этого существуют правила - не знаете, не пишете.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Камера радара снимает вашу машину с превышением и ГИБДД высылает письмо счастья
не путайте сертифицированный по ГОСТу высокоточной аппарат который фиксирует авто (идентификатор - гос.номер) + скорость и догадки по поводу нарушения ТК с мотивацией: может быть он, скорее всего, вероятно.
на этом форуме уже столько предсказателей было...
И разбираться инспектор не обязан и не будет (делать ему больше нечего). Он всего лишь пришлепает к посыли таможенное уведомление с причиной вроде "подозрение на коммерческую партию - уточнить". А объясняться будет получатель совсем с другим инспектором в другом месте.
1) Причем тут коммерческая партия?
2) Как инспектор на месте сможет доказать наличие нескольких посылок в Ваш адрес, если он имеет только индекс, фи и слова "в Вашем районе было получено 2 МПО на ФИ Иванов Иван"?
3) Как Вы будете доказывать, что ту, первую МПО получали не Вы?
Вы еще не уловили смысл этой идиотской ситуации?
На кириллице. Загляните в любой свой трек на трекалке EMS. Как перевели при занесении в базу - так и перевели. Даже на кредитках хитрую фамилию могут по-разному написать.
Вы говорите о отправлениях по России. (там указывают получателя при отправке, по-русски)

ЗЫ Вот Вам первый встречный пример (заполнено при получении)
[attachment=p:139209:9dd24ad80931]
Все Галины по этому индексу, теперь могут попасть под определение нарушитель. :D
UPD

Даже на кредитках хитрую фамилию могут по-разному написать.
Да... начнем с того, что есть стандарт транслитерации (ГОСТ 16876-71).
Во-вторых, надпись на кредитных картах (CARD HOLDER) указывается в 99% случаях в заявлении на выпуск карты самим (будущим) держателем.
 

Вложения

  • 9dd24ad80931.png
    9dd24ad80931.png
    8.7 КБ · Просмотры: 39
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Специально пересмотрел штук 40 своих треков за прошлый этот год на сайте ПР (и ЕМС и простых), в основном из США. Ни в одном нет ФИО!!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы говорите о отправлениях по России. (там указывают получателя при отправке, по-русски)

На международных тоже указывают, НО получателя и на исходящих посылках. Притом делается это с большим трудом с помощью отправителя. В сети эту фамилию не показывают.

Да... начнем с того, что есть стандарт транслитерации

Их примерно десять, почему-то наиболее распространенный - это объявленный приказом МВД для загранпаспортов.

Боюсь, что болтун-находка-для-шпиона заслужил розги (ридонли) дня на три для начала.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Тема превратилась в склад слухов, фантазий и догадок.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live