• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня, способы обхода

dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем доброго время суток.
Ребята подскажите пожалуйста, как отслеживает нас таможня и как её можно избежать в плане избежания налога?
Пока у меня есть один вариант.
Заказывать на три разные адреса. С этим проблем нет хоть 10 адресов, но как они проверяют? Как я понял не более 1000 евро и не более 23 кг в месяц на один адрес?
Прошу прощение за глупые вопросы.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
dyneas, Никак не отслеживает, если только у Вас в отправлении всего больше, чем 1000 или все Ваши отправления одновременно (или с минимальной задержкой) легли на стол инспектора.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Т.е можно по тихонькую заказывать и не фига не будет? И париться с левыми адресами не надо?
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ага , тока не борзейте....Не стоит посылать в одной посылке 8 одинаковых китайфонов.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да не я не телефоны вожу ) или это любого товара качается?
 
L

-lektor-

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
мой товарищ возил с алиэкспресса по 12 пар перчаток для велосипедистов - никаких проблем не было
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Заказывать на три разные адреса. С этим проблем нет хоть 10 адресов, но как они проверяют?

Проверяют по БД РПО-ФТС куда заносятся все адресованные вам МПО. База работает уже почти год как. От места импорта не зависит.

Таможне адрес не важен, важно ФИО. Высылайте на разные ФИО, пусть даже и на 1 адрес. Если на одно ФИО - то на адреса в разных населенных пунктах.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Проверяют по БД РПО-ФТС куда заносятся все адресованные вам МПО. База работает уже почти год как. От места импорта не зависит. Таможне адрес не важен, важно ФИО. Высылайте на разные ФИО, пусть даже и на 1 адрес. Если на одно ФИО - то на адреса в разных населенных пунктах.
Спасибо я так и сделаю.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
от добрых работниц моего международного почтового отделения
:)
Ну хорошо, что от них, значит не 100% истина.

ЗЫ Я вот тоже думал приобрести международное отделение, теперь передумал, коплю на маленькое таможенное отделение :)
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир

Не спорю, но все посыли на мое имя (не мелкие пакеты) заведующая мне демонстрировала на своем терминале. И ПР и EMS.
А всего-то 2 года назад таможня просила меня !!!! предоставить справку с почты о количестве полученных за месяц МПО

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
коплю на маленькое таможенное отделение
Говорят, метр государственной границы окупается гораздо быстрее :)
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Таможне адрес не важен, важно ФИО
А как дифференцируются совпадения по ФИО, не в курсе?

И любопытно, конечно, забивает ли таможня в БД данные из декларации, или только вес и таможенную стоимость...
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург


Высылайте на разные ФИО, пусть даже и на 1 адрес. Если на одно ФИО - то на адреса в разных населенных пунктах.
Это только для редких фамилий.

Да и там же не ФИО, а ФИ. А только с ФИО, по Питеру у меня полных тёзок однофимильцев отчество штук 10-20. А по имени отчеству даже страшно представить.

Вопрос, в о
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
и не более 23 кг в месяц на один адрес?
А откуда почерпнуты данные о весе?
Меня интересует, почему именно 23 килограмма?! %)

Проверяют по БД РПО-ФТС куда заносятся все адресованные вам МПО
Эта штука работает далеко не везде, а там, где внедрена (это в основном на участках с самыми "продвинутыми" отделениями и с перегрузочными экспортными базами) и персонал обучен.
База эта глючная до смеха и пока идет в версии "пре бета", так что в иногда "материализуется" и то, чего не было никогда. Доказать обратное фактически, правда, не сложно.
Ее пользование ПОКА не является обязательным для почтовых отделений и таможенных органов по ряду причин, в числе которых на первом месте попросту расхлябаннность системы и персонала, а также отсутствие мощной системы подготовки и обучения кадров пользованию системы.
Так что на даный момент она фактически не принимается в расчет в большиснтве случаев и для боьшинства полчателей МПО.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Т.е можно по тихонькую заказывать и не фига не будет?
Не совсем... Вы нарушаете ТК РФ (в случае, если будете ввозить товар не для личного пользования, на более 1000 евро в месяц и 31 кг). Если поймают - выпорят... другой вопрос как поймать...

цифра красивая ) - 31 кг. Почему? Спросите у законотворцев.

Таможне адрес не важен, важно ФИО
"О!" - сказал таможенный инспектор! "Да Иванов Иван у нас уже 100302 посылку за месяц получает! Нужно брать кота ..!"
В МПО не указывают отчество ..

Таможне адрес не важен, важно ФИО. Высылайте на разные ФИО, пусть даже и на 1 адрес. Если на одно ФИО - то на адреса в разных населенных пунктах
Вот оно где, безумное противоречие мысли!
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Live

Similar threads




Вверх
Live