• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня не пропустила посылки..

F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите советом, времени мало, поэтому прочесть весь форум не смогу как бы я этого не хотел. Сделал заказ на 20 рыбок air swimmers, 20 потому что скидка на них была 50% от стоимости скажем 19 + за доставку ЕМС. Шло все очень быстро, треки обновлялись чуть ли каждый день, прошли таможню и уже вот вот ждал курьера, но дождался звонка из емс.. Девушка сказала, что таможня задержала и нужно приехать заполнить бумаги. Приехал, заполнили "Акт на вскрытие международного почтового отправления с таможенным уведомлением". После чего мне сказали ехать в местное отделение таможни и заполнять бланки, после заполнения мне должны позвонить и вместе с таможенником поедем в отделение емс и будем вскрывать посылки. Тут и так ясно что попахивает коммерческой партией, если бы не одна проблема, 16 рыбок едет моим друзьям/знакомым, которые хотели подарить их детям/племянникам или оставить себе, 2 заказывал для себя, ну а оставшихся 2 думал продам опять же по друзьям, НГ скоро, так что кто нибудь да забрал бы. Только как вот объяснить это таможне?

Теперь пара вопросов:
1) Если признают ком.партией, легче отказаться от посылок (и смогу ли я это сделать после вскрытия упаковок)?
2) Могу ли я заплатить таможенный налог будучи физ.лицом?
3) Как пытаться убедить таможню в том, что продавать я не собирался, точнее не хотел навариться, а хотел подешевле купить?

Всего 20 наименований, 10 акул и 10 рыб-клоунов, 4 посылки по 5 коробок.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Отказаться можно всегда, даже после вскрытия. Только я думаю вскрывать не понадобится. скажут комм партия платишь или нет.
Не налог а таможенное оформление. да можете.
На усмотрение таможенника. Если красиво петь умеете справитесь, если нет берите того кто заболтает. Скажите семье в подарок на нг.
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
grammy, примерный процент за таможенное оформление не скажете или поделитесь ссылочкой? (где то прочел 40%, но 40% от чего? прод указал 10$ за посылку)
20шт. семье чересчур, то что для друзей заказывал стоит говорить или лучше нет?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Fboy, Сэр, 20 шт одинаковые? или мы говорим все таки о более менее разных рыбках? если разные то отмазка что подарки для семьи и родственников вполне прокатит.
Касаемо налога, 30% от стоимости.
Приготовьте на всякий пожарный выписки с палки, с банка, распечатанные ссылки на лоты.
По моему мнению КОММ партией признать это не могут. Комм партия лично в моем понятии это когда 1 и того же Одинакового товара более 3 шт. если рыбки разные то в принципе не должны.
Как на самом деле обстоять будут дела, тут все на усмотрение таможенника.
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
не уверен, но ветеринарные документы они вправе спрашивать?
рыбки ведь не чучелками идут...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Как быть с тем, что указанная стоимость на коробке другая, нежели я оплачивал?
Никак. Вас об этом спрашивать не будут. Вы не несете ответственность за заполнение декларации отправителем) так что документы таможеннику если до 1000 евро и они по своему компу ничего не найдут что вы что то получали за последние 2 недели то все норм. если найдут докопаться например 2 недели назад айфон 3гс 300 баксов, на прошлой неделе телек 200 баксов и рыбки например 700 то заочно признают превысили лимит, сверх лимита 30% будьте любезны.

Касаемо 10 одинаковых наименований. в общем уклон делайте на родственников. если женаты, жену с собой, вот типа жена своей семье я своей. главное побольше пи в общем петь, и проблем не возникнет
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
balloo, вы шутите? если нет, посмотрите видео по ссылке что я дал постом выше
grammy, с этим ясно, все же если придется платить кровно заработанные, как будет учитываться %? У меня доставка вышла 60% от общей стоимости, будет ли она учитываться или налог непосредственно с товара?
Кстати посылки получаю регулярно из китая, но там или gift, или 10$ - это не критично? (мелкие пакеты, 1-2 в неделю и всегда air mail)
По поводу жены, гражданский брак не пойдет, нужен именно штампик в паспорте?)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Fboy, Учитывается цена товара. ДОСТАВКа не учитывается.... Касаемо мелких пакетов их учет не ведется. Касаемо жены штамп не нужен но взять для уверенности можно. более правдиво будет. удачи
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
grammy, спасибо за советы, опыт общения с таможней впервые, надеюсь полученные знания сослужат пользу. Как только что то прояснится, расскажу в подробностях. Спасибо.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Fboy, побольше уверенности и терпения. у меня тоже был первый раз 3 года назад думал ничего не выйдет отправят обратно. нет объяснил все и там же получил.
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЭТАП №2
Приехал я значит в местное отделение таможни, скажу сразу далось мне это с трудом, ибо где они находятся - транспорт не ходит, 40 минут плутания в дворах и наконец нашел. Зашел во внутрь, охрана, тетечки из кабинетов на 1 этаже посылали то туда , то сюда, наконец одна вменяемая указала в какую стороно нужно :pardon:
Начили разговор с того, что суровый дядечка, сложно сказать кто такой (разговор был по внутреннему телефону) задал 3 вопроса: 1- Как зовут 2- Что в посылках 3- кто к нему послал :fool:
Говорю такой то такой то, послали местные тетечки, а в посылках летающие ... Тут он меня перебивает и заканчивает фразу - рыбки? Я опешил, видимо не первый, кого таможня не пускает с рыбехами, в итоге просто заполнил бланк, в который вписал ФИО , адрес, телефон и номер какой то.. Все! Потерял 3 часа жизни ради бумажечки какой то :angry:
Сказали позвним в течении рабочей недели, остается ждать..
Вот только беспокоит что он в курсе что это за рыбки, при условии что их выпускать начали в конце августа, и уже стали известны на таможне..
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Fboy, Бардак какой то. неужели за 1 заезд нельзя было все вопросы решить
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЭТАП №3
Вчера позвонили с таможни, назначили время, в которое нужно приехать вскрывать посылку. Приезжаю в отделение ЕМС к назначенному времени, там толпа таких же как и я, кстати пока ждал свою очередь, увидел что люди возят, у девушки небольшую коробку с какой то мелочью задержали, у парня какие то баночки, похоже таблетки для бодибилдеров (больше по внешнему виду не смог определить) и пара пакетов достаточно больших, похожих на пакеты с кофе, только раз в 6 больше.. И вот что меня просто поразило, они тормознули... часы! %) Зачем они это сделали, я не понимаю, одни наручные часы в упаковке! Бред..
Так вот, как только таможенник увидел что нужно вскрывать 4 посылки, глубоко вздохнул и сказал что это на долго... По одной вскрывал, пересчитывал, фотографировал и что то записывал. После того как последняя была вскрыта, он сказал что я могу быть свободен, должен буду приехать в любой другой день в отделение таможни, я совсем поник, сколько ж можно бегать туда сюда.. Спрашиваю, а сегодня можно? Говорит нет, я не успеваю(в смысле таможенник) .
Все это начинает подбешивать, для себя решил, что емс заказывать ничего не буду.. Оператор емс, в добавок ко всему нахамила пару дней назад, а тут опять с ней встречаться пришлось..
И как обычно пара вопросов:
1) Если признают как ком.партию и я откажусь от нее, ее отправят обратно или "уничтожат"?
2) И если отправят обратно, за чей счет все это будет?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Зачем они это сделали, я не понимаю, одни наручные часы в упаковке! Бред..
Часы разные бывают, в том числе и запрещённые к ввозу в РФ, например с скрытной видеокаиерой.
1) Если признают как ком.партию и я откажусь от нее, ее отправят обратно или "уничтожат"?
Отправят обратно.
2) И если отправят обратно, за чей счет все это будет?
Ну сами подумайте, если Вы посылку не получили, то она не Ваша. Если посылка не Ваша, то почему Вы должны за неё платить? Тоже самое происходит, если Вы откажитесь от получения почтового отправления, посылка поваляется на почте дней 30-ть и поедет обратно.

Добавлено спустя 39 сек.
Зачем они это сделали, я не понимаю, одни наручные часы в упаковке! Бред..
Часы разные бывают, в том числе и запрещённые к ввозу в РФ, например с скрытной видеокаиерой.
1) Если признают как ком.партию и я откажусь от нее, ее отправят обратно или "уничтожат"?
Отправят обратно.
2) И если отправят обратно, за чей счет все это будет?
Ну сами подумайте, если Вы посылку не получили, то она не Ваша. Если посылка не Ваша, то почему Вы должны за неё платить? Тоже самое происходит, если Вы откажитесь от получения почтового отправления,посылка поваляется на почте дней 30-ть и поедет обратно.

Добавлено спустя 35 сек.
Зачем они это сделали, я не понимаю, одни наручные часы в упаковке! Бред..
Часы разные бывают, в том числе и запрещённые к ввозу в РФ, например с скрытной видеокаиерой.
1) Если признают как ком.партию и я откажусь от нее, ее отправят обратно или "уничтожат"?
Отправят обратно.
2) И если отправят обратно, за чей счет все это будет?
Ну сами подумайте, если Вы посылку не получили, то она не Ваша. Если посылка не Ваша, то почему Вы должны за неё платить? Тоже самое происходит, если Вы откажитесь от получения почтового отправления,посылка поваляется на почте дней 30-ть и поедет обратно.
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
12345, ок, спасибо за ответ.
Немного не в эту тему, но если на почте после получения при операторе вскрываю посылку, а там не то что заказывал, могу ли я отказаться от нее? На горячей линии сказали что имею право отказаться, на деле послали, сказав что только за свой счет)
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЭТАП №4
Пришел в таможенное отделение, опоздал на час, хотел прямо к открытию , утренние пробки порушили планы.. Таможенника не оказалось, в итоге появился минут через 20-30 (люди сидели 1,5 часа, его ждали). В итоге передо мной 4 человека было, 1 отпустил практически сразу, у него часы были. Девушку долго-долго водил по кабинетам, там невероятный гемор видимо был, при том что девушка месяце на 8. Еще одну девушку мурыжил с пол часа.. Итого прошло еще 2 часа, подзывает 4 человека, следующий я, проходит 20 минут и что бы вы думали? У него времени нет видите ли, вынес лист который заполняется на разтоможку. То есть меня даже слушать никто не стал. Все , завтра ехать снова( Лучшеб отказался..
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЭТАП №5
Опять на таможню, отдаю распечатанный скрин с сайта, оплаченный счет PayPal? копии паспорта и т.д. Все принимают и говорят вам позвонят.
Прошло 3 дня, звонок, барышня начинает прессовать что не правильно заполнил, я ей : "Как сказали , так и заполнил", 3 минуты ругани от нее, в итоге продиктовал что хотела и она успокоилась. Перезванивает и говорит, ваш товар нужно сертифицировать, тут я встал в ступор, на вопросы как это делается, она ответил что не знает и что они этим не занимаются... Прошло около 2 недель, почта емс должна в скором времени отправить посылки назад, не знаю даже что и делать.. Если отправят, то денег не верну, прод мягко говоря послал, точнее чувак из тех.поддержки, заказывал с пандавил. Счет высылали на почту, так как товара много и мне нужно было емс..
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может кто-нибудь посоветовать проверенного таможенного брокера в Мск, которые раб. с физ.лицами?
И еще вопрос, по аналогии с ГАИ и посольствами, если приехать на Варшавку, там может на месте предлагают свои услуги?
 
F

Fboy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия
Короче все встало, забил на таможню, потому что с сертификатами морока. На почте ЕМС посылки 2 недели лежат, а не месяц как на обычной почте. Возникает вопрос, если я заявление не писал на продление срока, почему нет информации что они отправлены на родину?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live