• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня зверствует! Возвращает мои посылки посылки из России отправителю, ПОМОГИТЕ, что делать?

R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
Отправляю однотипный товар на склад амазон в посылках по 20 кг. Раньше было все нормально, но за последнии 2 недели таможня (России) вернула 5 посылок из 5 отправленных мной. Что делать? Как таможня отслеживает посылки, пытался и имя немного менять и товар разный заслать, но возвращают с препиской "Для таможенного оформления". Как с этим бороться? Есть ли люди, знающие систему, как отслеживаются посылки на таможне, очень был бы рад любой помощи.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Посылать нужно было от разных людей и желательно из разных почтовых отделений.
Похоже Вы были просто разоблачены таможней как злостный нарушитель лимита 31 кг/мес, отсюда и все проблемы :)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Подскажите пожалуйста. Где-то читал, что есть ограничение по количеству однотипных вложений в посылку или МП, не более 3-х вроде бы, иначе это коммерческое отправление. Например, если я отправляю мелочевку (ну допустим значки), 5-10 штук в одном пакете, то может ли это заинтересовать таможню? Как на практике? Мне кажется, многие отправляют мелочевку партиями.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Отправляю и по 5-10 однотипных товаров весом по 350г каждый и всегда проходят таможню
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
На исходящие посылки этот лимит тоже действует?
На исходящие посылки никаких общих лимитов нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправляю и по 5-10 однотипных товаров весом по 350г каждый и всегда проходят таможню
Мелкие пакеты обычно смотрят только в плане отсутствия там запрещенных вложений.
 
Casualhead

Casualhead

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
1
Баллы
323
подскажите, а какие лимиты на входящие посылки?
я отправлял из Украины в Питер посылку весом 18кг и её вернули обратно. внутри только бу вещи.
но ему уже отправляли несколько больших посылок. это связано с лимитом в 31 кг в месяц?
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
подскажите, а какие лимиты на входящие посылки?
С 1 января 2020 в РФ нормы беспошлинного ввоза:
- Стоимость одного отправления до 200 евро;
- Вес одного отправления до 31 кг.

=> вернули вам точно не из-за веса
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Посылать нужно было от разных людей и желательно из разных почтовых отделений.
Похоже Вы были просто разоблачены таможней как злостный нарушитель лимита 31 кг/мес, отсюда и все проблемы :)
:new_rolling_eyes:? Сколка посылок можна отправит как физическое лицо??? Штобы небыло проблем на ТАМОЖНЕ
Хтота говарит 3 хтота 2, хтота сколка хочеш толка сама посылка не далжно превышат 200 евро
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Может для начала стоит начать писать грамотно?
не спорю но иностранцу прастима я считаю
будьте любезны и ответь на мой вопрос
можете и скоректироват я не обижуси)))
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Сложно сказать как мыслят на таможне. Но в первую очередь их думаю интересует вес и цена и как следующий фактор регулярное получение однотипного товара, для например айфонов, тем более кажется подобная тема на форуме была, ибо наводит на мыслы о коммерции
 
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Согласно общему правилу, 5 и более экземпляров одного и того же наименования товара считается коммерческой партией.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4

1. ЧТО СЧИТАЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ?​

Коммерческая партия – это партия товара, предназначенная для дальнейшей перепродажи.

Не считаются коммерческой партией товары для личного пользования.

Товары для личного пользования – это товары, которые предназначены для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже либо иным способом.

Согласно общему правилу, 5 и более экземпляров одного и того же наименования товара считается коммерческой партией.

На практике, это правило не строго выполняется, но все зависит от того, что конкретно вы везете. Если это мелкие предметы, бижутерия, чехлы на телефон, расходные материалы и т.п., то можно провезти и больше.

Если же вы везете 5 телефонов, то доказать, что они для личного пользования очень сложно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@creatie, Вы не всему верьте что пишут в интернетах, да ;) Лучше форум почитайте внимательно. Этот вопрос не раз обсуждали. И поиск по форуму работает.
Согласно общему правилу, 5 и более экземпляров одного и того же наименования товара считается коммерческой партией.
Это согласно какому правилу? Есть просто рекомендации для таможни, да и то они зависят исключительно от категории товара.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы серьезно решили ссылаться на правила 7-ми летней давности? ;) Все давно поменялось уже :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live