• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня тормозит посылки Aliexpress помогите!

AntoshaNK

AntoshaNK

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
Здравствуйте, заказываю много телефонов с али экспресс, заказываю несколько лет, до этого момента проблем не было. Начиная с середины июля таможня начала накладывать на посылки таможенное уведомление(превышение 1000 евро). То есть посылки на почту приходят, но отдать они их не могут пока не получат официальное разрешение от таможни. Партия крупная около 20 посылок. Ходил в наше отделение таможни. Городок маленький, таможенники никогда с этим не сталкивались никто не знает что делать, начинают звонить в региональный центр чтоб хоть что то узнать. Вроде как (!) выяснили что нужно теперь мне как то доказать реальную стоимость посылки и заплатить с нее 30% + возможно(!) потребуется нотификация. В дополнение ко всему просят скриншоты всех заказов за этот месяц. Как многие из вас знают при стоимости телефона в 130 долларов китайцы указывают на посылке объявленную стоимость 20-50 баксов. Получается превышение будет не в 1000 а в 5 тысяч!!!
Меня прям ужас берет, я сейчас и таможне заплатить не могу по нормальному (согласен заплатить сколько должен лишь бы разгрести эту кашу) и как я понял отказываться от посылки на почте тоже не имеет большого смысла, так как могу проиграть споры по этим 20 посылкам на али. Очень боюсь остаться без денег(пара сотен тысяч рублей) и без товара.
Подскажите пожалуйста какие возможны пути решения с приемлемой потерей денег.
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
Рисковый ты парень...держи в курсе. я запасся попкорном
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Растаможивание телефонов, других вариантов нет. К посылкам с Вас потребуют подтверждение цены, это ссыдка на покупку, платежные документы. С суммы превышения 1000 евро за месяц оплата пошлины 30% и на будущее думать. Таможня сейчас отслеживает как по массе посылки в месяц так и по количеству, у меня пришло 6 пакетов с али с мелочевкой так последний пришел с таможенным уведомлением хоть и сумма менее 1000 руб за все
 
AntoshaNK

AntoshaNK

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
Растаможивание телефонов, других вариантов нет. К посылкам с Вас потребуют подтверждение цены, это ссыдка на покупку, платежные документы. С суммы превышения 1000 евро за месяц оплата пошлины 30% и на будущее думать. Таможня сейчас отслеживает как по массе посылки в месяц так и по количеству, у меня пришло 6 пакетов с али с мелочевкой так последний пришел с таможенным уведомлением хоть и сумма менее 1000 руб за все

Вам уже удалось растоможить свою посылку? Мои таможенники даже не знают какой перечень документов им нужен. Буду признателен за информацию.

Конечно теперь буду заказывать по другому, просто в течении пары лет никаких проблем не было, уже привык к этому. Но текущую проблему нужно все же решать.
 
както так

както так

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Сыктывкар
На родственников нельзя было заказы оформлять? тем более несколько лет покупаете с законом знакомы
 
AntoshaNK

AntoshaNK

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
На родственников нельзя было заказы оформлять? тем более несколько лет покупаете с законом знакомы

Можно было, но было не совсем удобно. Тем более было проверено что все посылки проходят и без этого. Теперь так и буду делать.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
А что,какие то новые законы вышли на определённое количество посылок в месяц?
 
AntoshaNK

AntoshaNK

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
Существует ограничение в 1000 евро для посылок в личное пользование. Свыше тысячи нужно платить 30% пошлины от стоимости товара.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
А что,какие то новые законы вышли на определённое количество посылок в месяц?
Нет просто как я понял в моем случае таможенники зафиксировали много посылок и последнюю выпустили с таможенным уведомлением, как было написано в уведомлении для уточнения стоимости посылок за месяц, кстати с обратной стороны таможенного уведомления были отмечены все посылки поступившие на мое имя за месяц с датами растаможки и весом.
Сообщение было автоматически объединено:

Вам уже удалось растоможить свою посылку? Мои таможенники даже не знают какой перечень документов им нужен. Буду признателен за информацию.
Растаможил легко, просто сумма 1000 руб никому не интересна, написал объяснительную с указанием суммарной стоимости посылок за месяц, приложил копии инвойсов с алиэкспресса. И все
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
20 посылок и в каждой или большинстве телефон? Или по несколько телефонов в каждой? Коммерческая партия по все признакам напрашивается. И нечего на ограничение в 1000 евро пенять.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Коммерческая партия по все признакам напрашивается. И нечего на ограничение в 1000 евро пенять.
Тоже удивляет, почему его местные таможенники вопрос не задали, а типа "на кой столько?"
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Да кто не рискует, тот не выигрывает, но как говорится скупой платит 2 ды!!
Совет с родственниками в данном контексте явно был бы оптимален т.к коммерческая партия на лицо и вся соответствующая катавасия к ней прилагаемая включая компания покупатель и оплата по всем пошлинам.
 
Последнее редактирование:
AntoshaNK

AntoshaNK

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
103
20 посылок и в каждой или большинстве телефон? Или по несколько телефонов в каждой? Коммерческая партия по все признакам напрашивается. И нечего на ограничение в 1000 евро пенять.
В каждой телефон.

Тоже удивляет, почему его местные таможенники вопрос не задали, а типа "на кой столько?"
местным таможенникам вообще пофиг что у них под носом происходит, лиш бы их не трогали и не мешали текущие бумажки разгребать. Московская таможня начала считать обьем посылок на человека.

Да кто не рискует, тот не выигрывает, но как говорится скупой платит 2 ды!!
именно так, если всего боятся то надо дома сидеть и не высовываться!!! и то вдруг самолет на дом упадет ;)
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
;), бегу за Попкорном,
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
именно так, если всего боятся то надо дома сидеть и не высовываться!!! и то вдруг самолет на дом упадет ;)
самолет не упадет, а потеря всех посылок вполне реальна. Вам выставят список доков и (если до этого дойдет) сумму, которая вам не понравится.
Если уж выбирать между разборками с таможней и китайскими продавцами, я бы выбрал продавцов - списываться, извиняться и просить о повторной доставке за ваш счет на другую фамилию. Потери будут, часть откажется - но что-то спасете.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live