• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Схема растаможки коммерческой партии на физическое лицо

W

wowunya

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
106
@igrblkv, Добрый день.
Вы не нашли как быть с коммерческой партией физ лицу?
 
igrblkv

igrblkv

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
4
Баллы
223
@wowunya, нет. Нашел 16 физлиц, выслал каждому по одной штуке. Пока всё в пути...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
igrblkv

igrblkv

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
4
Баллы
223
круто...
по 2-3шт, можно было и в 6-7-мь уложиться
Нет, больше одной штуки за раз желающих не нашлось.
Можно хоть все сразу, но у USPS цены сильно космические и гарантий, что не вернут обратно или изымут - никаких...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
igrblkv

igrblkv

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
4
Баллы
223
а озвучьте тех кто отказался, будет полезно знать
Ну вот у всех, кто отправляет USPS - был вариант только через него и без гарантий, что дойдёт, если больше 1 шт. за раз. Но отправить можно хоть все сразу.
У тех, у кого только свои службы доставки и таможат они сами - не более 1шт. в одной посылке.
В итоге - учитывая финансовую сторону - отправил по 1 шт. СДЭКом на 16 физлиц.
Кроме СДЭКа рассматривались варианты от Бандерольки, LiteMF, Шопоголик, Почтой.ком/ПростоБокс, БоксФорвард и Фишисфаст.
 
D

dimadav

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Киров
у меня своя история, с детства занимался радиоэлектроникой, с 5 класса, лампы застал.., 6 десяток, сейчас появилось немного свободного времени, доступ к радиодеталям свободный (плати деньги).
заказал с али детальки, сработал принцип , выбрал стандартную доставку, а брать одну позицию... а одна позиция это 300 резисторов , вторая: 200 конденсаторов, третья: 400 транзисторов..... а я просто решил часы кварцевые на транзисторах собрать с 7 сегментными индикаторами, .... набрал на 1700 рублей, номиналы по 3 сотни... признали коммерческой, никто не спрашивал, с таможни отправили обратно.. как бы не было странно али экспресс пошёл на встречу на возврат денег, я так и не могу понять, если посылка признается коммерческой, есть где то тариф (заплатил на почте 10 процентов и ушел) или это привет развлечения?
п.с.
раньше имел опыт работы с таможней вагонами.... не понимаю что с частным сектором...
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Суть такова-если ты частное лицо, то должен покупать только для себя, в пределах разумного. Если покупаешь десятками и сотнями, то не только для себя. Если это так, то регистрируй фирму и плати налоги :new_joy: Мимо таможни и налоговой проскочить сложно. Хотя странно, что с простой доставкой заловили.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Суть такова-если ты частное лицо, то должен покупать только для себя, в пределах разумного. Если покупаешь десятками и сотнями, то не только для себя. Если это так, то регистрируй фирму и плати налоги :new_joy: Мимо таможни и налоговой проскочить сложно. Хотя странно, что с простой доставкой заловили.
Так сейчас более внимательно проверяют. Стараются усложнить покупанскую жизнь. :)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Прошу помочь с выбором способа отправки 16 шт. одного наименования товара из США в Россию. Стоимость $10 за 1 штуку. Товар - USB-LAN адаптер.
Мэйлфорвардеры за подобное браться не хотят: товар специфичный и явная коммерческая партия...
Пока мне насоветовали либо обычной почтой, либо EMS - т.к. у Почты России своя таможня и партию признают коммерческой и выставят счёт на НДС и полную растаможку...
Я-то растаможить по-полной не против, главное, что-б не отправили обратно или не изъяли...
Что посоветую местные эксперты? И в чём разница будет между обычной посылкой и EMS? Трекинг-же и там и там будет?
хм а обычными мелпаками бы не прошло ?
можно же было написать набор set чего то там
я как понимаю usb-lan это что то не большое
или наши таможенники сейчас и мелпаки шмонают досканально?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Я в шоке, 5 часов на 35 евро признали ком.партией. Наши чиновники так сильно нуждаются в деньгах, что уже по помойкам себе еду рыщут? Полковники "Захарченко" закончились, настало время трясти пенсионерок?
Если я напишу объяснительную, что они для моих знакомых на подарки, какие нужны документы к объяснительной. И если они отклонят объяснительную, значит нужно будет платить штраф и растамаживать? (по сумме в несколько раз больше этого мелпака). Шоб они все здохли. Никак не нажрутся.

или наши таможенники сейчас и мелпаки шмонают досканально?
как видите шмонают. Нищее гос-во, скоро за Мп с одним предметом будут гоняться как в хермании
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я в шоке, 5 часов на 35 евро признали ком.партией. Наши чиновники так сильно нуждаются в деньгах, что уже по помойкам себе еду рыщут? Полковники "Захарченко" закончились, настало время трясти пенсионерок?
Если я напишу объяснительную, что они для моих знакомых на подарки, какие нужны документы к объяснительной. И если они отклонят объяснительную, значит нужно будет платить штраф и растамаживать? (по сумме в несколько раз больше этого мелпака). Шоб они все здохли. Никак не нажрутся.


как видите шмонают. Нищее гос-во, скоро за Мп с одним предметом будут гоняться как в хермании
Часы, не носки или батарейки... ;)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Ответа по существу нет. Если я засвечусь с объяснительной и ее отклонят, то последует штраф, а если откажусь растамаживать, то еще и утилизация. Все правильно?
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Ответа по существу нет. Если я засвечусь с объяснительной и ее отклонят, то последует штраф, а если откажусь растамаживать, то еще и утилизация. Все правильно?
Не правильно.
Копия паспорта, инн, копия заказа и оплаты с собой, скриншот из магазина с этим товаром чтобы была видна цена и ссылка наверху на день прихода на таможню. Приходите и молчите, спрашиваете что им надо, объясняете что продавалось лотом, надо было 2 часов себе да жене, а цена копейки остальное раздарю по случаю. Скорее всего пойдете на осмотр, заявление, молча идете с инспектором, все фотографируете сами, штуки и модели, затем он думает, лишнего не болтать, не оправдываться, права не качать, ваши знания кодекса им не нужны
Если вы ведущий свадьбы и подарки гостям за конкурсы то это для работы товар, нельзя
Если у вас есть ИП то это для перепродажи товар
Если вы дарите близким то это для личных целей, подарок то ваш, вы им распоряжаетесь лично
Если чувствуете что никак то возврат посылки через почтового сотрудника или продление хранения, можно узнать когда будет другая смена инспекторов и в другой день зайти
5 часов это много если нет жены и детей
Пошлина за превышение лимитов есть, штраф то за что?
Удачи!
пс какой город то?
 
D

Dizart

Новичок
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Уфа
Нужно доставить партию HDD 100шт из США на меня как физлица. Нашел в инете пару сайтов фирм посредников работающих и с физлицами, занимающихся отправкой грузов и регистрирующих их как коммерческую партию. Но, толком отзывов о них и какой-либо информации от тех кто с ними работал, не нашел. В общем вопрос кто-нибудь заказывал через такие фирмы большие партии грузов будучи физлицом? Есть ли какие-нибудь проверенные более-менее надежные организации занимающиеся подобным?
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
На физлицо невозможно завезти коммерческую партию товара, поэтому Вам придется воспользоваться услугами таких организаций, правильно мыслите. Знаю много организаций, осуществляющих доставку из Китая и Турции, из США даже не слыхал. Полагаю, дело в схемах: из США гораздо труднее доставить товар в серую
 
Последнее редактирование:
D

Dizart

Новичок
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Уфа
На физлицо невозможно завезти коммерческую партию товара
Как я понял, они ещё в США переводят весь товар в коммерческую категорию и с полным таможенным оформлением доставляют в Москву. Завозиться будет не на меня. Я просто заберу товар с их склада.
И естественно, что они будут не только мою посылку доставлять, а в купе, так как в основном они работают с ООО, ИП итд и доставляют большой объем по морю, воздуху.
Правда в данный момент в связи с санкциями и т.п. проблемами, есть сомнения в подобных услугах еще больше.
Сообщение было автоматически объединено:

Нашел тему о конторе на этом форуме https://www.taker.im/community/threads/usadostavka-dostavka-tovarov-iz-ssha.199196/page-2. Но в итоге все равно в сомнении)
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Нашел тему о конторе на этом форуме https://www.taker.im/community/threads/usadostavka-dostavka-tovarov-iz-ssha.199196/page-2. Но в итоге все равно в сомнении)
Не думаю, что нашли ;) Гляньте, сколько там страниц и когда был последний пост. Эта тема потеряла свою актуальность пол года назад.
 
J

jjboxy

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Была покупка алиэскпресс


10 штук сумок


Продавец отправил 10 разными посылками с 10 треками


Рос таможня насчитала исходя из стоимости 10 посылок пошлину как коммерческая партия


Общая стоимость 30тр пошлина таможней 2800р, а почта приняла как отдельные посылки, и на каждую посылку установлена оплата в 2900р.


Что можете посоветовать? звонили в почту там дали телефон и кабинет в котором нет ответа. Куда писать, таможню? почту? Защиту прав потребителей?


Оплачена пошлина 2800р, но почта просит оплатить за оставшиеся 9 сумок по 2800р. Возможен ли перерасчет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live