• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Схема растаможки коммерческой партии на физическое лицо

BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
[quote:b75e59d3d7="Spb"]Еще забыл информацию дописать, что товар который приходит как коммерческий, не должен перепродаваться.
Какой же он тогда коммерческий? :crazy:

вот это и самому интересно. где то проскочила инфа что такую партию нельзя получать чаще чем в месяц.
[/quote:b75e59d3d7]
Я вообще то не из России, поэтому что там в новом таможенном кодексе не знаю, в старом действительно было для физ лиц не более 300 баксов не более 1-го раза в месяц. В то же время в Казахстане было не более 1000 долларов на одну посылку, а сколько таких посылок в месяц не уточнялось. Специально заходил на форум таможни и задавал этот вопрос, ответили что количество посылок не ограничивается. Что касается продажи, я купил товар, попользовался, он мне больше не нужен, почему я не могу его продать? Что касается коммерческого товара, при заполнении таможенной декларации, отправитель пишет, что отправляет товар на физ лицо и что товар не предназначен для коммерческой деятельности. Поэтому в свое время были сложности с покупкой на ебее например сетевого и медицинского оборудования.
 
R

rusGTpro

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем прочитав 3 страницы так и не нашел обещанной инструкции %)(
ситуация такая- груз из китая (230$) шел через EMS, задержали на таможне- причина-ком.партия. что делать? с чего начинать?
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Есть два варианта:
1. отправить груз назад продавцу с извинениями.
2. растомаживать как коммерческий.
Есть еще вариант, переслать мне в Казахстан, если пройдет нормально, приехать за ним. Можно переслать с проводником поезда, но сейчас все эти знакомства потеряны, так что не гарантирую.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
причина-ком.партия. что делать?
начинать с описания что за товар.
у вас только один вариант - придумать письменно зачем вам дома столько товара и чтобы это было правдой... тогда вас придется посылать письменно.
не растаможите вы компартию легальным способом, не тот таможенный режим.
 
R

rusGTpro

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не растаможите вы компартию легальным способом, не тот таможенный режим.
спасибо, за ответ. а какие варианты есть нелегального оформления?
 
S

SVEN4eg

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
SPb RU
Spb
Где-то на форуме встречал, как люди отправляют в Финляндию на своё имя на транзитный склад или что-то в этом роде до востребования...

Не нашёл инфы на этот счёт. Если кто в курсе - ткните пожалуйста.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу заказать товар оптом, из как ИП, так и Юл.лицо, в общем что нужно, чтоб растоможить и получить товар? (пошлины готов оплатить)
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dynamik995
Почитайте таможенные форумы, пообщайтесь с таможенными брокерами.
Пошлины тут, думаю, многие готовы платить :) Это только вершина айсберга, я бы сказал вершинка.
В моем случае: мне нужно разрешение на ВЭД, договор с таможней, международный контракт с продавцом, сертификация товара (сейчас она чуть по другому называется, но стоит по-прежнему огого)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А где почитать про сертификацию товара?
Приведите пример товара который не сертифицируется?

А товар который мы постоянно видим, то есть он уже кем-то сертифицирован, нужно ли еще раз подтверждать?
 
R

Rustamus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
да, так и не нашел ответа толкового.
Хотя только ради этой темы оплатил платный раздел)))
Т.е. растаможить коммерческую партию грузов (например 1000 штук 3D очков) как физлицу нельзя?
и 30% со стоимости - это байки?

И стоит пользоваться только серыми схемами - карго и тд?
 
P

Paulxaxa

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
да, так и не нашел ответа толкового.
Хотя только ради этой темы оплатил платный раздел)))
Т.е. растаможить коммерческую партию грузов (например 1000 штук 3D очков) как физлицу нельзя?
и 30% со стоимости - это байки?

И стоит пользоваться только серыми схемами - карго и тд?

На таможне прекрыли со словами комерция т.к. Уже 6 iPhone ввез, и все физ. Лицо не имеет право, возврат, и таможенный брокер ни чего не может сделать ( по крайней мере он так сказал)

А что за варианты "карго и т.д
 
B

belomorinka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
SPB
А как таможня мониторит посылки? допустим, заказать 5 посылок по 400$ в течение месяца - как за этим следят?
 
swpauk

swpauk

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да, присоединяюсь... и как таможня знает, что 6 iPhone ввез? Неужели у них все на учитывается? Какие сроки давности? Знающие, просвятите, плз!
 
W

WTGrey

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Присоединяюсь к вопросу - интересуют как раз айфоны к количестве 5-6 в месяц. Тоже за комерцию завернуть могут? Если так то конечно сроки хранения информации у них интересуют

Ну и документ где прописаны количества сколько можно частному лицу, а сколько нет не помешал бы ни разу.. про 50-100 товаров одного вида понятно, а вот когда менее десятка идёт берут сомнения
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
А товар который мы постоянно видим, то есть он уже кем-то сертифицирован, нужно ли еще раз подтверждать?
Если данный товар был просертифицирован производителем или отправителем в нашем ведомстве, то в сопроводительных документах будет вложена российская копия сертификата с их живой печатью.
Срок его не должен быть истечён. Этот сертификат достаточно заверить в местном центре сертификации. Заполняется соот-щее заявление, к нему прикладывается сертификат, ТТН с номенклатурой и вырезанный лезвием упаковочный ярлык с коробки. На каждую наменклатуру вот такой пакет, да ещё квитанцию об оплате.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Rustamus
Paulxaxa
swpauk
WTGrey
Вот ответ таможни на Ваши вопросы:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я так понял, что в Финку ввести EMS транзитом можно и коммерческую партию...а там на машине забрать...если не оч большой габарит....
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
enstudio

enstudio

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Москва
Приехал в аэропорт домодедово, получил аирбил(авиа накладную) пошол к инспектору в 19 окно... там Сук*** сидит... парень который в 9 утра пришел - она взяла его бумашки в 16.00 , а я к ней попал в 11.00 утра и взяла она мои бумажки в 18.00 и сразу ПОСЛАЛА **... Говорит что у вас за фигня... Вы ФИЗИК комерческую партию не можете получить - ДОСВИДОС... Типа комерческую партию могут получить только юр лица... и тип все досвиданья... (послала) Зовут эту козу Татьяна Валерьевна... Ну и че делать? как вытащить товар? че ра завод? товара на 250 $ Сертефикации / декларированию не подлежит Неужели физик не может получить ком партию, которая пришла на ФИЗИКА ? PS: ручку позолотить не выйдет, так как она в окне (там у нее куча народа) + очеередь со всех сторон возле окна и т.д

Ага К этой Танюше отсидел 8 часов и тоже был послан...
 
S

swat76

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
псков
Самый простой и безболезненный способ, это дробление отправлений на более мелкие. Например, безболезненно в течении месяца знакомые в Питере получили 20 одинаковых магнитол 2дин для определенных авто в салон. и абсолютно никаких трудностей не имели. и продолжают дальше в том же духе. а сумма сами прикиньте какая выходила, если стоимость одной car dvd по декларации 350 у.е. так что подтягивайте друзей знакомых и т.д.
 
S

system1024

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Самара
Читал, читал форумы и одного никак не могу понять - везде пишут, что "В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.". Но тогда почему партию из 10-20 одинаковых фонариков, стоимостью 3000 рублей признают коммерческой? Противоречие какое-то. Я ведь не выхожу за пределы этих ограничений. Понятное дело если айфоны ввозить, но это обычные китайские дешевые фонарики.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live