• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Схема растаможки коммерческой партии на физическое лицо

oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Нигде не брали. К брокерам подошёл и договорился.
Сумма от 4 до 40 т.р. - без документов, токо паспорт и инвойс (можно левый).
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Вот я и грю – если без брокера, самому всё.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Моя родственница ездит за товаром для продажи в Турцию , и в этот раз неудачно , задержали на КМВ таможне . Не знаю по какой схеме они определяют свою жертву но в этот раз попала она , коммерческая партия это когда больше 30кг, но у нас меньше 30кг товара(но так как много детского товара не смогли доказать что это для родственников , хотя это возможно если у вас много родственников (кровных)) . Отдавать не хотят никак держат у себя ,делают мозги по разному . Вот как то договорились(ну и ежу понятно как) , теперь должны заплатить за хранение , отвалить 7к милому таможеннику согласившемуся на "сделку", еще он видите ли присмотрел пару вещичек для сынишки , а договорились мы на то что , мы находим товар подешевле(ну любую дешёвку в конфискате купить можно) на тот же вес ,и меняем его на наш товар , и того на 15-20к влетаем в общем :) . Ситуацию точно описать могу если интересно кому , просто особо не спрашиваю и так все на нервах .
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
А куда мой пост делся?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
А куда мой пост делся?
Ремонт форума был.
А по теме:
Я собираюсь купить партию электроники (регистраторы) штук так 20 примерно. Мне сразу бежать на таможню? в свою по месту жительства или в московскую обратиться? (наверное в Москву)
Я раньше по три штуки максимум покупал, не заворачивали.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Господа, поддерживаю вопрос. Хочется закупить 20 наименований товара и растаможить на физ.лицо. К тому же - глушилку GSM-диапазона. Можно ли это сделать на физ.лицо?
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Господа, поддерживаю вопрос. Хочется закупить 20 наименований товара и растаможить на физ.лицо. К тому же - глушилку GSM-диапазона. Можно ли это сделать на физ.лицо?

что-то мне подсказывает что таможня так просто не пропустит этот товар. у вас нотификация на него есть?
 
enstudio

enstudio

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Москва
ниодного вразумительного ответа
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Хочется закупить 20 наименований товара и растаможить на физ.лицо.
20 одинаковых наименований или разных? Из за глушилки могут всю посылку завернуть.

ниодного вразумительного ответа
А вопрос был?
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Был вопрос, был. А ответов действительно ни одного вразумительного. "Могут завернуть". То есть могут и не завернуть? Жалко потраченных 600 рублей на доступ к данному разделу. В итоге все решил самостоятельно путем обращения в карго-компании. А тут никто не помог.
 
enstudio

enstudio

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Москва
Добавлено: 19 Июня 2012 - 08:41 #30 Был вопрос, был. А ответов действительно ни одного вразумительного. "Могут завернуть". То есть могут и не завернуть? Жалко потраченных 600 рублей на доступ к данному разделу. В итоге все решил самостоятельно путем обращения в карго-компании. А тут никто не помог.
Вот честно <span style='color:purple;'>понимаешь ли</span> такаяже хня!

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Короче. вот мне сказали на таможне. инспектор сказал а не уборщица... вози сколько хочешь но плати 30%... вот не знаю начальник поста также думает?
А началник подписывает док к какому инспекторы направить... и пролистывает все доки. тоечть придерается к комерческой партии.... я вот 2 недели бегаю уплачиваю 30% от стоимости...
забыли сказать чт надо 250р за услугу, поитали первый раз не по тем катировкам.....
в итоге заплатил первый раз 1200 и через 5 дней обрадывали что этого мало... и еще заплатил 300р.
куча гемороя с цифрами по которым платить..... в сбере все в шоке...

итоге второй раз я платил в среду на прошлой неделе. сегодня в пн сездил на таможку и мне сказали мол бабки еще не поступили... поеду заватра.... 0_0 круто?

я и рад платить эти 30% только вот СРОКИ!!!
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Тема пустая. Вот смысл всех ваших высказываний? Зачем этот мусор на форуме.
По закону, я вижу, что физическое лицо вполне в праве растамаживать свои мпо самостоятельно.
И это: если вы понимаете, что таможня Вас разводит и требует это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета - нефиг прогибаться, а надо прямиком обращаться в ФСБ. Чем чаще этих сук будут иметь по всей строгости закона, тем меньше их в таможне будет.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Меогие брокеры - это прикормыши и родственники нечистых на руку таможенников. Вот они и разводят на брокера, который в свою очередь делится с таможеником.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
По закону, я вижу, что физическое лицо вполне в праве растамаживать свои мпо самостоятельно.
С этого места по подробнее ;)
Юридическое лицо может заказать любое количество товара и его тиража. Затем он на законных основаниях растамаживает эту партию товара.
Физическое лицо, не являющееся юридическим, каким образом может ввезти коммерческую партию и ее растаможить? Ведь он не "юрик", он "физик" и какое основание будет для растаможки?
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Я плюнул на все и работаю с карго с фиксированной ценой за кг. Все отлично, и никаких проблем, правда нужны объемы груза от 20 кг.
 
nesvobodnye

nesvobodnye

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я плюнул на все и работаю с карго с фиксированной ценой за кг. Все отлично, и никаких проблем, правда нужны объемы груза от 20 кг.

Прошу прощения за своё невежество и прошу подробностей: что такое "карго с фиксированной ценой за кг"??
 
enstudio

enstudio

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Москва
а я плюнул на все, пришел на пост таможенный и пообщался с начальником и с инспекторами. теперь вожу комерческие партии на физ лицо и плачу пошлину 30% от инвойсной стоимости. оформляют все в течении часа. забираю посылки в тот же ден что и получаю извещение.
 
D

deal

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Прошу прощения за своё невежество и прошу подробностей: что такое "карго с фиксированной ценой за кг"??

Это когда по фигу, что везешь. Все стоит, к примеру $20/kg. Считается либо реальный, либо объемный вес.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Подскажите пожалуйста, я хочу взять с Алибабы два товара - промышленные приборы, один весом 3кг и ценой 530$, другой весом 2кг и ценой 4450$ через кого и каким образом мне доставить все это хозяйство. И еще вид оплаты Т/Т - это что за зверь?
 
N

nukolya

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург


Всем привет! Подскажите был тут на форуме "Бизнес с Китаем" все говорили что с 1 ноября текущего года начинает вестись база по количеству посылок на получателя... та самая 1000 евро в месяц. Но мол заработает полноценно все это где-то через пол года - дак вот как дела обстоят??? теперь растомаживать придется? и 2 вопрос: про ограничение закупок которое собираются вводить http://apparatmag.co...line-shops-tax/ - что думаете? там есть петиция, только толку с нее...

 
Live

Similar threads




Вверх
Live