• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Схема растаможки коммерческой партии на физическое лицо

MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заранее извиняюсь, может не туда пишу

Наконец-то неделю назад я увидел посылку в своем городе!
Нанкин, Китай, от 4 октября

Но не сразу то мне пришло извещение. посылка еще погуляла по почтовым отделениям (типа не удачное вручение адресату и т.д.) и все-таки оказалось там где нужно!
Пробовал получить посылку без извещения - не могли её найти.
Наконец получил извещения - но..,!!!??? но написано "с таможенным уведомление"!???
что ЕТО? впервые сталкиваюсь с таким, почитал подробности на форумах, но вразумительного ответа не нашел
Сразу скажу там несколько десяток дешевых плееров - точно не для личного пользования - отмазаться не смогу.
Что мне делать как физ.лицу?
Растомаживать или отказаться от послыки?
А если откажусь продавец китайский вернет мне мои кровные? или скажет это мои проблемы!?

как отвертется от доп.затрат? что делать ума не приложу...((((
 
Jon-Gul

Jon-Gul

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
74
Баллы
391
Местоположение
Санкт-Петербург
Задержали посылку, признали ком. партией. Сумма заказа 205$, стоимость доставки 75$. В итоге получается общая сумма более 200 евро, а значит нужно платить пошлины, как сказал инспектор. Я раньше смотрел по форумам, вроде как стоимость доставки не должна включаться в общую стоимость. Поправьте если не так. Прав ли инспектор, или нет?

Если стоимость доставки не считается, то в моем случае должен быть упрощенный режим и пошлины не уплачиваются.

А также, плюс ко всему, он мне сказал, чтобы я, для расчета пошлин, посчитал стоимость доставки не ту, которую мне продавец сделал (т.е. 75$), а ту, что указана на сайте EMS страны отправителя, а там раза в три она выше. Правомерно ли это?
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
даже не знаю, куда свой вопрос прилепить. новую тему создавать? но вопрос для песочницы, и вроде как для сюда... в общем:

есть ли возможность заказать партию мелочи - порядка 20-30 наименований с реальной ценой по 5-6 долларов (в сумме до 200) на знакомого ИПшника? живу в Орле, своей таможни по-моему нет, растаможка ведется в соседних регионах или Москве. как в этом случае будет выглядеть оформление такой партии, во что это выльется ИПшнику и сколько я за это переплачу?
 
G

Grage

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Курчатов
Тоже не знаю, тему отдельную что-ли создавать? Вопрос такой:

Собираюсь купить партию внешних батарей (power bank) с алибабы. 45 баксов за штуку, 50 штук (2250$). Какие сертификаты затребовать надо? Если обратится к брокеру, сколько примерно будет стоить его работа? и сколько будет растаможка стоить?
 
R

Ruslashka

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заранее извиняюсь, может не туда пишу

Наконец-то неделю назад я увидел посылку в своем городе!
Нанкин, Китай, от 4 октября

Но не сразу то мне пришло извещение. посылка еще погуляла по почтовым отделениям (типа не удачное вручение адресату и т.д.) и все-таки оказалось там где нужно!
Пробовал получить посылку без извещения - не могли её найти.
Наконец получил извещения - но..,!!!??? но написано "с таможенным уведомление"!???
что ЕТО? впервые сталкиваюсь с таким, почитал подробности на форумах, но вразумительного ответа не нашел
Сразу скажу там несколько десяток дешевых плееров - точно не для личного пользования - отмазаться не смогу.
Что мне делать как физ.лицу?
Растомаживать или отказаться от послыки?
А если откажусь продавец китайский вернет мне мои кровные? или скажет это мои проблемы!?

как отвертется от доп.затрат? что делать ума не приложу...((((

Что то замера тема. Какие у вас успехи?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
зарядки для ноутбуков, 20 штук. все на разные напряжения и токи.
Коммерция.
А я вот ремонтом занимаюсь и все эти 20 штук мне нужны.
Коммерция.
Для лично это значит что не коммерческая партия,
Таможня считает по другому. И я, кстати, тоже.
меня в черный список таможня занесет?
Никто не знает, есть он или нет. Но, поговаривают, что есть. Для особо отличившихся на почве провоза коммерции по почте.
http://www.tks.ru/nat/0020000001 - читайте и примеряйте к своей ситуации.
 
B

BAS2006

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо, я понял что с этими г*** не стоит связываться....Напишу китайцу.
 
F

Firestorm

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Самара
Вопрос для advanced пользователей ТКС
Возможно ли оформить физлицу самостоятельно приклады (числом 20) пересылаемые в МПО? Таможня посмотрела и видит в них "не для личного пользования". Имеется оплата с карты на 112USD и вес 16 кг.
Применимы ли "пп.2 п.3 ст.80 ТК до 200 евро" и "таможенная стоимость не более 1000 Евро, то оформление по решению 263. Декларации и серты не нужны"? Согласно же 263 - допускается "оплата наличными" и "отсутствие контракта"? Какая форма и порядок оформления упрощенной ГТД?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
F

Firestorm

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Самара
Ну часть пейнтбольного маркера например.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ну часть пейнтбольного маркера например.
Без разницы. У меня страйкбольный не прокатил... Они не делают разграничений на этот счет. Если повезет и они просто не "просветят" посылку, то получите, но шансы на такой удачный исход практически нулевые.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
MaReTiCO, расскажите что в итоге с плеерами у вас вышло?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
на знакомого ИПшника?

А что не на себя?

живу в Орле, своей таможни по-моему нет

В каждом областном центре есть 110% в некоторых по нескольку.

как в этом случае будет выглядеть оформление такой партии, во что это выльется ИПшнику и сколько я за это переплачу?

Про ИПшника не знаю, но физик заплатил бы 500 руб за оформление + 18% НДС + ХХ% пошлины если он новый и на него есть пошлина.
 
Good Man

Good Man

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, заинтересовала тема торговли с Китаем через AliExpress, но как я понял таможня жёстко контролирует пересылку на предмет коммерции, планирую заказывать чехлы для iPhone, знаю что точного ответа на мой вопрос нет, но может кто-то сможет посоветовать новичку какой объем таможенники воспримут за коммерческую партию 5, 10, 15 шт.? И ещё возможно ли решение проблем с таможней через компании по доставке товаров, смогут ли они растаможить партию на свое юр. лицо, а затем передать мне, разумеется не бесплатно. Буду благодарен за любой совет)
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Good Man, от 3 штук
 
A

Alexbor85

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте,
Присоединяюсь к вопросу:

"И ещё возможно ли решение проблем с таможней через компании по доставке товаров, смогут ли они растаможить партию на свое юр. лицо, а затем передать мне, разумеется не бесплатно."
???
 
V

Venera22

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Скажите,как сейчас происходит растоможка товара до 150 евро, если признают коммерческим грузом? Физ.лицо. Украина. Как происходит эта процедура? Спасибо за ответ!!!
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Заказал одежду из Великобритании. Много, 30,5кг. Только после отправки узнал что посылка может быть признана на таможне коммерческой партией и на физика получить не получится. Сейчас летит ко мне DHL'ом, что делать не знаю.
Связался с таможенным "брокером", тот сказал, что только с корректировкой на ип или юр.лицо и обязательная декларация соответствия.
60к за товар уже уплачено + 72к все остальное удовольствие (20к налог, 12к брокер, 40к сертификация),
не планировал я еще 120% накинуть сверху.

Помогите советом, что делать?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@zzyzuk, а вернуть посылку назад?
 
igrblkv

igrblkv

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
4
Баллы
223
Прошу помочь с выбором способа отправки 16 шт. одного наименования товара из США в Россию. Стоимость $10 за 1 штуку. Товар - USB-LAN адаптер.
Мэйлфорвардеры за подобное браться не хотят: товар специфичный и явная коммерческая партия...
Пока мне насоветовали либо обычной почтой, либо EMS - т.к. у Почты России своя таможня и партию признают коммерческой и выставят счёт на НДС и полную растаможку...
Я-то растаможить по-полной не против, главное, что-б не отправили обратно или не изъяли...
Что посоветую местные эксперты? И в чём разница будет между обычной посылкой и EMS? Трекинг-же и там и там будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live