• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Схема растаможки коммерческой партии на физическое лицо

S

skyseason

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Но тогда почему партию из 10-20 одинаковых фонариков, стоимостью 3000 рублей признают коммерческой? Противоречие какое-то.

такое количество не для личного пользования, поэтому и признают комерческой. и одно - другому не противоречит, а лишь дополняют друг друга.
 
girls-nn

girls-nn

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Есть ли здесь люди которые получали посылку на физ.лицо после того как её признали комерческой?
Платили ли вы 30% или на руку давали ?
 
D

Dimarde

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
ребята я так и ни чего не понял!
хочу заказать 5-6 камер заднего вида - сумма около 100бачей (вес 1.5 кг)
вопрос в лоб - мне посылку емс домой принесет или она будет признана таможней как комерческая - и мне нужно будет тащиться ее оформлять?

кто знает ответьте плиз!
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ребята я так и ни чего не понял!
хочу заказать 5-6 камер заднего вида - сумма около 100бачей (вес 1.5 кг)
вопрос в лоб - мне посылку емс домой принесет или она будет признана таможней как комерческая - и мне нужно будет тащиться ее оформлять?

кто знает ответьте плиз!
Как повезет. Я емсом возил пару лет раз в 2 месяца по 10-12 кожаных курток, ниразу таможня не удержала. А обычной почтой пару раз удерживала, пришлось объясняться, что родню всю свою в кожу одеваю. Единого ответа нет, пойми
И оформить ты ничего не сможешь, если ты физлицо, не вздумай говорить в таможне про оформление.
 
D

Dimarde

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
hiliano? тоесть полчучается если посылку задержали - забить на нее, так?"Спасибо
 
D

diag2all

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Я знаю как таможить ком. партию на физика... есть все сканы документов и пр..."но ссылку кидать не буду пока модер не позволит... а то опять меня в RO засунут :(

yandex ru товар задержала таможня "и все найдется
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, вот честно, не понимаю, если изначально, вы понимаете, что могут быть проблемы с таможней, почему не отправить карго.
Я к примеру закупаюсь в Китае оптом, посредник доставляет груз во Владивосток и далее Деловые линии, Автотрейдинг и тд.
По срокам 2-3 недели, по деньгам 300-500 руб/кг.
Можно хоть один кг, хоть контейнер

Про таможню уже давно забыл и вспоминаю как страшный сон.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посредник предоставляет адрес своего склада, на который Вы оформляете свои посылки, после поступления их консолидирует, Вы оплачиваете комиссию, доставку в Ваш город и ждете когда груз прибудет на склад компании перевозчика (в моем случае, это Деловые Линии).
Забираете либо с терминала, либо оформляете доставку до дверей.


В принципе, все посредники так работают, просто здесь не регламентируются объемы закупок и их суммарная стоимость.

Думаю, что можно найти посредника, который работает с любой другой державой, и не ограничивается только КНР
 
E

Evgen555

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Россия
b_rom, В Питере же есть филиалы карго, почему на прямую не отправлять? Почта полностью меня достала, в моём отдалённом городе есть склад карго можно напрямую отправлять оптовые партии без гемороя, но не пойму почему вы через Владик отправляете или у посредника есть возможность только до Владика транспортировать грузы с помощью карго?
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как я понял, там контора не очень большая, они просто китайцами везут на сортировку во Владивосток, оттуда сгружают на терминал Деловых Линий.

Да мне как-то без разницы, дорожка протоптана уже, партнеры надежные, а менять перевозчика ради небольшой экономии нет смысла (у меня дорогостоящее но легкое по весу оборудование, выгода будет незначительная).

А почта да, для особо терпеливых или мелочовка для себя любимого.
 
B

buusiki

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Вечер добрый! И я с проблемищей. Груз, 8 коробок общим весом 70 кг. Стоимость 1600 евро. Содержимое: платья, корсеты, белье для любовных утех, бижутерия. Как растаможить на физическое лицо?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Ребят, вот честно, не понимаю, если изначально, вы понимаете, что могут быть проблемы с таможней, почему не отправить карго.
Я к примеру закупаюсь в Китае оптом, посредник доставляет груз во Владивосток и далее Деловые линии, Автотрейдинг и тд.
По срокам 2-3 недели, по деньгам 300-500 руб/кг.
Можно хоть один кг, хоть контейнер

Про таможню уже давно забыл и вспоминаю как страшный сон.
Подпишусь под каждым словом.
Получаю партии по 300 светильников регулярно. Удобно потом перевозить - это 2111 по завязку.
Лампочки энергосберегающие заказываю от 1000 шт.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
карго карге рознь, могут работать стабильно, а потом не заплатить нужному таможеннику и партия просто исчезнет, воруют на перепаковке и т.д. Подскажите нормальное карго, тогда уж..
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
ТК хороши тем, кто вагонами возит. Тогда есть смысл. А если, к примеру, взять 5 планшетов - то на доставке разоришься. Так что для обычных обывателей, желающих немного заработать на перепродаже пары тройки китайских вещиц это вообще не вариант. А вот для тех, кто торгует профессионально и с размахом - очень даже отличный вариант.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live