• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суспенд-сколько ждать пока разблокируют?

Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Задай вопрос им, типа "что мне сделать для разблокировки моего акка?"
В ответ на мой процитированый вопрос мне пришло руководство к действию, с номерами факсов, списком документов и т.д. Подвесили вчера ночью, вопрос им написал вчера днем, сегодня ночью ответ получил.
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
Я в шоке. Прикиньте че эти пендосы мне написали, что вроде мой аккаунт остаетсязаблокированым на неопределенное время и типа чтобы я больше их не доставал письмами. Посмотрите правильно ли я понял их писанину:
Dear Sergey,

Thank you for writing eBay regarding the restrictions on your account.

We have reviewed this matter on multiple prior occasions, and we have
concluded each time that your account will remain suspended
indefinitely. Please be aware that eBay may not respond to any further
correspondence in this matter.

Thank you for your time.

Sincerely,
Cain G.
вот уроды... Как это понимать?? С таким трудом зарабатывал эти грёбаные 25 положительных фидбэков.... И в итоге что??? Не за что меня заблокировали. Я очень разочаровался в eBay. Кому теперь жаловаться? Что делать как быть??????????????????????????????
тьфу..
eBay Customer Support
 
O

onvik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Вообще, американцы любят лить воду, если они не хотят более иметь с вами или запутать ещё больше :) В таком случае следует или звонить (придется послушать воду), посылать факсы с запросами, какие evidence, или доказательства вы должны предоставить чтобы опровергнуть их выводы. в общем, бейтесь :) Скажите, что предоставите любые доказательства, необходимые для них.
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении данной проблемы. Прошу не пропадать. Я сейчас беру паузу. Составлю письмо. И отправлю им еще раз. Все равно буду долбить. Пока не будет результата. Жду Ваших советов и подсказок. Спасибо за помощь. До связи!
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
Прочитайте кому не лень этот топик сначала. И скажите есть ли у меня еще шансы на реабилитацию этого аккаунта на eBay или можно забыть уже???
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
прочел, Вполне возможно, что есть попробуйте им написать я тут гле-т на форуме читал у человека с похожей проблемой что через год они вроде бы могут "забыть" и "простить" ;)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
MrGrey, я два раза пробежал глазами по Вашим сообщениям и понял, что Вы закидываете саппорт только е-мейлами - конечно, их это бесит. А копии документов Вы не пробовали слать? (сканы счетов, загран- и обычного паспорта, авт. прав и т.п.)
Но все же было б неплохо найти сообщение о саспенде - там должен быть код Вашего саспенда. Посредством этого кода Вы смогли б сориентироваться в обстановке. Как бы там ни было, я бы, в первую очередь, долбил бы сапорт еВау заказными почтовыми письмами с толстыми пачками сканов документов. И еще я б на каждом скане внизу подписывался - чтоб выжать из сапорта максимум доверия (а что еще тут придумать?)
Немаловажно - Вы, случайно, не торговали запрещенной продукцией?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Если, уважаемый MIE, про меня пару постов выше писал.

Очень и очень хочется надеяться, что простят.
13 ноября будет ровно - 1 год.
И лишали меня прав на один год. До сих пор точно не знаю за что.

По их правилам, они могут не говорить за что. Не нравится - проходите мимо.

Предварительно 29 октября (примерно) им напомнил о себе, мыл я - еще "ЖИВ". Ответа ждал, ровно 7 минут. Ответила та баба, из суппорта, которую я убрал. Так как она с датами путалась, всего после трех дней блокировки.

Так вот, ответила, что у меня с компом, что-то не то.
Яяяясен пень не то. Я и сам не понял, куда письмо отправил.
Так как все письма с Ebay, удалились со временем автоматически.
И по ходу дела некоторые программы забыл выключить.

В ее письме и написал все по новому, ФИО + суть блокировки + все все все и добавил, что честный человек.

На следующий день ответила, что все возможно, только с 13 ноября.
И в конце приписка, если у вас нет других аккаунтов.

Бляха, муха, ну как нет, у меня их три и все заблокированные на ровном месте. Не довольных - нет. Денег - никому не должен.

Одному токо Ebay вечно , что-то не нравится.

Три дня думал, выкидывать комп или нет.
Решил не выкидывать. Жалко.

Замаскировался по полной. Сменил програмно и нет, все что можно.
Конфигурацию компа полностью поменял, даже MAC сменил.
Живу теперь вообще в Германии (по IP).

Готовлюсь к тому, что скажут, что со мной связаны дополнительный аккаунты.

Готов выслать документы и все, что нужно.Чтобы восстановить свой первенец с 79 фитбеками.

Осталось совсем малененько.
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
Мда ... Товарищи. Запрещенными предметами не торговал. Я покупал диски mp3 у одного продавца и видно из его дисков некоторые были пиратские. И вот меня типа за связь с ним и заблокировали.(это моя такая версия,но до конца я не уверен) Но моя то вина тут причем? ;)
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
MrGrey, я два раза пробежал глазами по Вашим сообщениям и понял, что Вы закидываете саппорт только е-мейлами - конечно, их это бесит. А копии документов Вы не пробовали слать? (сканы счетов, загран- и обычного паспорта, авт. прав и т.п.)
Но все же было б неплохо найти сообщение о саспенде - там должен быть код Вашего саспенда. Посредством этого кода Вы смогли б сориентироваться в обстановке. Как бы там ни было, я бы, в первую очередь, долбил бы сапорт еВау заказными почтовыми письмами с толстыми пачками сканов документов. И еще я б на каждом скане внизу подписывался - чтоб выжать из сапорта максимум доверия (а что еще тут придумать?)
Немаловажно - Вы, случайно, не торговали запрещенной продукцией?
один раз отсылыл по факсу копии док-ов. Тишина. А сообщение о суспенде не найти уже...
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
MrGrey,я бы, в первую очередь, долбил бы сапорт еВау заказными почтовыми письмами с толстыми пачками сканов документов. И еще я б на каждом скане внизу подписывался - чтоб выжать из сапорта максимум доверия
да не проблема , может подскажете на какой адрес эти заказные письма отсылать?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вот что я учудил, дабы вызвать доверие еВау ко мне - Квитанции об оплате за телефон (и т.д) заверил в нотариального ПЕРЕВОДЧИКА. Более того- выслал не только бланки от нотариуса, но и настоящие квитанции об оплате. Получилось более чем убедительно. Уплатил я нотариальному переводчику чуть более 40у.е. Но если идет речь о разблокировке, то я буду готов уплатить и 500у.е. - лишь бы вопрос решился позитивно.
Правда ребята из форума посоветовали больше так не делать - а то еВау заставит всех делать такие же "доки". :) Кстати, я упорядочил отправляемые мной сканы - получилось что-то наподобие маленькой брошурки, где на первой странице было содержание "брошуры", на второй- заполненная мной стандартная декларация, остальные - прономерованые страницы-сканы.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Почти 3 месяца тому назад 2 наших семейных акка (мой и жены) были забанены. После нескольких факсов акк жены был разблочен. По поводу моего акка- я получил сообщение, где огромными буквами (капс-локом) было написано- "Ваш акк заблочен из-за нарушения пользовательского соглашения. Мы можем не читать ваши дальнейшие сообщения (ну, что-то в этом роде- точно не припомню).
Я махнул на этот акк рукой и начал ориентировать свой бизнес на продажи вне еВау. Прошло 3 месяца (без нескольких дней). Сегодня я получаю сообщение от еВау-

"... Спасибо за отправление факсом eBay документация в связи с Вашим
приостановленный счет, это было очень полезно. Я могу конечно понять Ваши
проблемы относительно Вашего статуса счета.
После дальнейшего обзора я рад сообщить Вам, что я восстановил
Ваш счет полной деятельности.
Пожалуйста поймите что предшествующее действие
взятый был сделан, чтобы помочь защитить Вас, в качестве участника, и всего eBay
Сообщество и мы ценим Вашу поддержку и терпение в этом процессе.
Мы оцениваем Вас в качестве члена eBay Сообщества и желаем Вам будущее
успех во всей Вашей закупке и продаже действий с нами..."

Из всех нарушений, которые я обнаружил на моем акке- это возможность новому покупателю связаться со мной напрямую, вне еВау. Для этого он может войти в мою страницу "эбаут ми", кликнуть на ссылку на мой сайт и взять оттуда адрес моего е-мейла.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
умелец
У меня по поводу вашего саспенда четкое ощущение, что дело было так:
какому-то крайнему в шестом ряду клерку что-то показалось. И он, не пытаясь думать и разбираться, блочит ваш акк.
а через три месяца более ответственный вышестоящий товарищ делает выборочную проверку деятельности подчиненных, такие делаются в любой серьезной фирме. И с удивлением обнаруживает, что безголовый подчиненный забанил павера, который мало того, что вел себя более чем прилично и ничего серьезного не нарушал, так еще и приносил ибею прибыли минимум 200-300 баксов ежемесячно.
После проверки серьезный товарищ подчиненному надавал по загривку, а вас разбанил и написал письмо с извинениями и реверансами


Как вам такая версия, а?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Helga, мне тоже так показалось, поскольку не верю, что кто-то из сапорта нашел мои факсы, ковыряясь в мусорных ведрах иБея, которые почему-то 3 месяца как уборщица не выносила :oops: Да, (кстати!), 3 месяца назад, сразу после того, как меня отшил сапорт иБея, ко мне пришел "опросник" от еВау- "...Довольны ли Вы сапортом? Все ли Вам понятно из ихних ответов?" и т.д. Еле сдерживая эмоции, я более-менее объективно поставил оценки сапорту. Вконце мне дали возможность описать словами свои ощущения, которые я испытываю. Ну, я и описал свои ощущения :cry: Честно- это было словно прощальное письмо девушке :cry: "... благодарю за счастливые дни, я многому научился... Я был искренен- но, видать, не судьба... " Вполне вероятно, что этот "опросник" вчера и читал вышеупомянутый Вами клерк, Helga.
Опять же честно- теперь я смотрю на этот акк как на вернувшуюся блудную девушку, но- поздно, "поезд ушел"- у меня "другая семья" (в смысле, я научился жить без еВау)... И даже торговать через акк жены мне не интересно :oops: А ведь этот мой разбаненный акк месяц-два тому назад должен был получить статус "silver"- перед саспендом ему для этого не хватало всего 200$! Вы можете себе представить- сколько горечи мне принес тот саспенд! Долгое время я вообще не работал, потом заставил себя взять в руки и кое-как начать строить все заново.
Теперь этот акк стоит без дела. Конечно, я вернусь туда, но пока-что вид этого акка навевает горькие воспоминания о той трагедии :oops:
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вы можете себе представить- сколько горечи мне принес тот саспенд! Долгое время я вообще не работал, потом заставил себя взять в руки и кое-как начать строить все заново.

Вот вот, хоть меня и заблокировали для документов, пару дней назад.
У меня, серьезно, это не вызвало абсолютно никаких эмоций.
На Ebay - не выгодно!
Разблокировали - очень быстро.
Теперь так, для приличия, иногда выставляюсь. Щас продал на 300 euro.
Ну и что, на прямую 350-370 и покупатели - есть.
Сам не знаю, зачем выставляюсь. Так, реклама, какая никокая.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
теперь я смотрю на этот акк как на вернувшуюся блудную девушку, но- поздно, "поезд ушел"- у меня "другая семья"
Да ладно, простите уж блудницу эту, приголубьте... Ну что, у вас не хватит сил и на семью, и на любоффницу? :oops:Ибей ведь если не прибыль, то уж свежих клиентов поставляет справно. А уж потом клиентов того, в семью, мимо ибей:oops:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Да, это у меня дурацкий характер :oops: И с девушками было то же самое- знал, что не надо руководствоваться эмоциями- это глупо, буду жалеть об этом, но наворочал тогда таких дров! И жалел потом много лет... :oops: Наступать на те же грабли- глупо, поэтому все же вскоре возьмусь за возрождение своего "супер-маркета" :oops:
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
умелец
Искренне рад за вас, следил за вашей эпопеей... :shock: :(
И с девушками было то же самое- знал, что не надо руководствоваться эмоциями- это глупо, буду жалеть об этом, но наворочал тогда таких дров! И жалел потом много лет...
На определённом этапе своей жизни понял:
кто через это не прошёл, тот не жил...
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Я махнул на этот акк рукой и начал ориентировать свой бизнес на продажи вне еВау.
Ну и что, на прямую 350-370 и покупатели - есть.
Друзья. Я только покупатель, но интересно знать, так сказать, для расширения кругозора.
Как можно продавать вне иБея? То что можно выставить товар на иБее, если аккаунт не засуспенжен, и при вопросе покупателя, предложить ему сделку вне иБей, это понятно.
А как можно торговать на иБее, вне иБея, если аккаунт засуспенжен, не понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live