• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я имел ввиду мощность силовой установки (мотор и регуль), а не аккумулятор %)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Хм... ну судя по вашему видео это E-revo укомплектовано либо 2мя titan-ом 550, либо что-то типа Velineon 380, зависит от модели. Оба типа на 7,2В. На борту две 6ти баночные батареи в 1600мА*ч.
Посчитаем, скока таких машинок нужно для мощности в 1кВт ? %)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kirill441
У вас не совсем верные представления о разряде. С - действительно ёмкость батареи. 40С означает, устройство способно отдать ток в 40 раз больше номинала ёмкости, НО на очень короткое время. Отданная мощность никак не может превышать номинальную самой батареи.
Арифметика проста. Если ёмкость 5000мА*ч, а максимальный ток разряда 40С, то время отдачи 5000*1=5000*40*х равно ~1,5 минут.
Другими словами меняется только плотность разряда, но не мощность.
1Вт это 1 ампер в час (А*ч), а не вполторы минуты :twisted:.


Я так понимаю, это ко мне ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=413381#413381 ) :) И в чем же я ошибся? При токе разряда 40C и напряжении 7,4 В, мощность прибора, потребляющего такой ток должна составлять 40*0,5*7,4=1480 Вт. И проработает такой аккумулятор максимум 1,5 минуты.

Хм... ну судя по вашему видео это E-revo укомплектовано либо 2мя titan-ом 550, либо что-то типа Velineon 380, зависит от модели. Оба типа на 7,2В. На борту две 6ти баночные батареи в 1600мА*ч.
Посчитаем, скока таких машинок нужно для мощности в 1кВт ? :Yahoo!:

Ответ: потребуется одна машинка :twisted: Если исходить из того, что установлен один аккумулятор емкостью 1600 мА*ч и напряжением 7,2В. Правда, тогда ток потребления у нее должен быть: 87 Ампер или приблизительно 54С (в 54 раза больше ее емкости). Вот и все.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Paladin
40*0,5*7,4=1480 Вт
Это че за арифметика ? :crazy:
Вроде как 148 Вт получается :) И что это за батарея в 500мА*ч?
Ну и дальше по тексту, 54С те банки не дадут. Почитайте про сечение проводов, рассчитанных на такой агроменный ток. Да и последовательное там соединение батарей, а не параллельное. Двигателей 2 и питаются они от общей сборки.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
0.5 - опечатка, должно быть 5А. Но в остальном расчеты верны. Это теоретические выкладки, сделаны, чтобы показать как была рассчитана мощность. Если есть аккумулятор рассчитанный на 40С, то он может дать 1480Вт.
P. S. Какое там соединение не важно. Вы спросили сколько нужно аккумуляторов для 1кВт, я вам дал ответ, что подойдет и один аккумулятор, все зависит от максимального допустимого тока, который может он дать.
Но вот смысл таких аккумуляторов, остается загадкой. :crazy:
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
А можно ссылку в студию на модельный аккумулятор с емкостью в 5 А*ч и рабочим (не пиковым) током разряда 40С ?
Я спросил, сколько машинок нужно, что бы получить мощность 1 кВт, а не произвольных аккумуляторов.
Про последовательное соединение не зря сказал кстати :crazy:.
Пиковый ток для тех батарей всего 30С.
Ну это так, лирика. Жизнь у таких батарей в сотни раз меньше обычных.
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Кто-нибудь пробовал заряжать авто аккум сабжевой зарядкой (Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger)? Или все таки надо Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger брать, если и автоаккум захочется иной раз зарядить? :D
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Я первым заряжал авто аккум.
Но у меня он с японки, всего 27а/ч.
А вот разряжать, дабы проверить ёмкость, этот прибор то ли не умеет, то ли Pb аккумы для моделей отличаются от автомобильных.
Уже через десять минут после начала разрядки он запищал мол "разрядил" :)
 
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А можно ссылку в студию на модельный аккумулятор с емкостью в 5 А*ч и рабочим (не пиковым) током разряда 40С ?
Я спросил, сколько машинок нужно, что бы получить мощность 1 кВт, а не произвольных аккумуляторов.
Про последовательное соединение не зря сказал кстати :good:.
Пиковый ток для тех батарей всего 30С.
Ну это так, лирика. Жизнь у таких батарей в сотни раз меньше обычных.
Я же уже давал ссылку на такой аккум http://www.hobbycity.com/hobbycity/...Product_Name=Turnigy_5000mAh_2S_40C_Lipo_Pack А пиковый у него 50С.

И что все привязались к этим 40С и максимальной мощности? Если машинка на 1кВт, то это не значит что она постоянно будет жрать под 150А. Просто, при резком старте ток может подскочить за 100А и чтобы в этот момент небыло просадки напряжения, аккумулятор ставят с запасом по току.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
По пиковым токам можно еще добавить LiFePo(A123) батарейки, отдающие 80А при емкости 2300mAh. кстати заряжаются они чуть медленней чем можно разряжать- 10А- т.е. около 4С- стандартная зарядка. можно давануть и 15-20А, подогреются чуть чуть :D
Токи такие в моделизме действительно существуют.
И сечения проводов- например у меня в лодочке длиной 50см- 10AVG-это в районе 5кв.мм.точнее не помню...

конкретный зарядник- мягко говоря не фонтан. славится плохой точностью резисторов балансира- около 10%, как следствие, разброс напруги банок после балансировки, до двух десяток(мерялось достоверными приборами Fluke)- что не может хорошо отразиться на литии. В остальном- компьютерный зарядник, сравнивать с бытовыми зарядками для пальцев- просто некорректно. это очень разные устройства.
У меня такие:

не без проблем, конечно, но такого богатого функционала я не встречал раньше.
например: можно выставить края заряда любого литиевого и свинцового акка с точностью до сотки- таким образом учтя падение в проводах заряда...
есть измерение внутр. сопротивления.
есть режим монитора-балансирный в зарядку, на силовые- хоть КЗ, как достигаем заданных величин напруги-температуры- начинает визжать.
есть источник тока- можно покрутить коллекторный мотор, с показаниями тока и напряжения.
есть пенорезка!!! :D
А что стоят графики заряда-разряда... Это песня. можно вести статистику и следить за деградацией банок...
Китайцы регулярно апдейтят прошивки...
ну это кроме стандартных вещей типа закачанной выкачанной емкости, времени, среднего напряжения, и пр мелочей.
так же есть возможность разряда на внешний балласт- до 20А- и тоже с измерением емкости и пр....
Вобщем, никогда не променяю ни на что! :evil:
в качестве кормила использую meanwill 15V 25А.
Кстати- есть фича- если входное падает до заданого порога- отключается- чтобы не посадить автосвинец, где-нибудь в поле :ROFL:
так же могу помочь с приобретением.

термодатчики практически во всех зарядках- LM35DZ.
По дельтапику. когда гонялись на гидриках- конечно тоже отсекали по дельтапику.... НО производители, почему-то считают, дельтапик не основным или не главным признаком заряда гидриков. Основным они считают нагрев банки до 42-46гр цельсия, при окружающей- 20-22.
так что крайне рекомендуется для гидриков термодатчик.
И еще. разбегаются любые сборки, и если вы хотите чтобы ваш пак жил долго и счастливо, балансируйте его. Да, с гидриками сложнее, прходится лезть под термоусадку иголками, проводами, следить за банками тестером... но вариантов нет. только выравнивание, и балансировка.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
а что означает минус в поле сток?:)
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
наверное - отсутствует на складе
количество желающих на несуществующее изделие )
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
я тоже так подумал.
жалко, смысла заказывать видимо нет!
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
stello
вполне может быть что за праздники люди просто заказов понаделали через инет.
сейчас работать начнут - разгребут
думаю за неделю рассосётся
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
уже 275. боюсь дело не в праздниках. :D
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
К завсегдатаям этого магаза: а как часто они распродажи устраивают?
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
я очень завсегдатай этого магазина- 67 заказов за 2.5 года. никаких распродаж не будет. Никогда. так что покупайте, если нравится.



>уже 275. боюсь дело не в праздниках.

товар с ихним брендом- как правило, очень популярен, не всегда он лучший, но всегда востребован. можно брать и с минусовым остатком, они полюбому привезут еще, и пришлют. если не пришлют, предложат замену, либо кредит на будущую покупку. Но, тут я не сомневаюсь, они продают эту зарядку тысячами, как и сервы 9грамоые- уже десятками тысяч.
Удачи.
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Форумчане вопрос есть,- пришла эта зарядка- пока разбираюсь что да как, инструкции то нету по функционалу...
Суть вопроса следующая- приходится заряжать много различных аккумов от мобил- так вот есть какое либо решение для удобства подключения аккумуляторов к зарядке в продаже ? крокодилами не очень зацепишь контакты у разных аккумов. Подскажите пожалуйста где поискать такое приспособление можно ?
 
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Тут есть инструкция на русском языке! И вообще, там много инфы по этому заряднику.
alpa, для крепления батарей можно использовать
такую штуку.
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Kirill441

Спасибо, но для крепления именно эту хрень я использую )) крокодилами за контакты цепляю. Большие плоские аккумуляторы не очень то запихнешь в нее ((

За инструкцию спасибо !!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live