• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Тоже хочу купить La Crosse, только 900ю модель. Но к сожалению продавцы с ебея её не отправляют за пределы штатов...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно взять аналог MAHA-9000:
По поводу BC-900, смысл переплачиать 20$, если и BC-700 тоже самое делает, только максимальный ток зарядки 700 мА, а не 900 мА, нет сумки, аккумуляторов в подарок. А ток зарядки больше 500 мА, как правило уменьшает срок годности аккумулятора.

P. S. Все это мое ИМХО. Из акков советуют покупать Sanyo Eneloop или GP ReCyko+, или Varta Ready2Use, у этих моделей пониженный саморазряд (за год емкость заряженного аккумулятора падает всего на 15%, в то время как у остальных емкость падает до 0 за 2-3 месяца). Сам интересовался данным вопросом, решил отписаться. Сорри за оффтоп.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
AlexGR
раньше lacrosse900 были по вменяемым ценам у http://myworld.ebay.com/rdana/
продавец отправлял куда хочешь
сейчас там только lacrosse700

можно письмо ему написать и спросить когда 900 появятся
или точнее 9009 (модель наследник 900)
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Paladin на счёт зарядника MAHA-9000 в курсе, но на форумах пишут что он похуже лакросса, сборка не очень у него...

dimonius спасибо за ссылку!!!! Буду брать 700й. Я его и собирался, просто думал уже не выпускают.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Собственно, я дал ссылку на того же продавца. Сам хотел покупать у него, но поздно увидел, что доставка у него дешевле. Пришлось брать на amazon'е со скидкой 40%, но все равно на 150 рублей дороже, последнюю забрал. Если кому интересно, магазин DepotEco. Можно и через их сайт заказать depoteco.com, расценки пришлют по e-mail.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Из последних ссылок это все хорошо, зарядники компактные, классные, но цена! Ребята, подумайте! Со временем. у вас аккумуляторов будет все больше и больше. Время заряда этими зарядниками регулировать Вы на сможете. Да и цена, конечно смотрите сами, убеждать никого не собираюсь, "на вкус и цвет все мы не товарищи" но взвесьте все "за" и "против". Если Вы используете только аккумы АА, и ААА, то такие зарядники для Вас, а если вы хотите работать с ЛЮБЫМИ аккумуляторами, то задумайтесь над прибором из шапки этой темы. Сам перепробовал множество зарядников. остановился на этом....Хотя, более мощный бы не помешал. Это с точки зрения моделиста.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Увидел бы вашу тему на пару дней раньше, может и задумался бы, но уже поздно.

По поводу дополнительных запчастей которые вы докупили, нашел их на ebay по запросу "battery holder AA", вот к примеру:
http://cgi.ebay.com/Battery-case-bo...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a56eea589
http://cgi.ebay.com/1-PCS-3-x-AA-Ba...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item2a02ee3369
http://cgi.ebay.com/New-3-x-AA-4-5V...ronics_Batteries_Chargers?hash=item27ae53e296

Написано, что этот зярдник заряжает от 1 до 15 аккумуляторов NiMH/NiCD, но имеет он только два рязъема для подключения + и - полюсов, получается у него толко один канал для зарядки аккумуляторов? Тогда заряжать в нем аккумуляторы разной степени зарядки нельзя и разряжать тоже, но своих денег он стоит, хотя бы за всеядность.
P. S. Очепятка, наверное, время зарядки в зарядных устройствах данного типа контролировать не нужно, зарядка завершается путем измерения дельта напряжения.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
На радиорынках эти кассеты дешевле более чем в 2 раза. (100%Киев)
по поводу скорости контроля заряда, я имел ввиду, что мы сами выставляем ток заряда, тем самым примерно можно подсчитать время заряда. Канал для зарядки действительно только 1. Но согласитесь, крайне редко Вам нужно зарядить одновременно аккумуляторы из разных устройств (акки разной емкости). Благодаря этому устройству срок жизни аккумуляторов увеличивается (не бывает недозарядов, перезарядов, самому можно выставить дельта пик)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
У меня вот такой полупрофессиональный зарядник
Правда не самый дешевый.
Из минусов - слабая мощность разряда батарей (всего 5 Ватт)
Нет разъема для термодатчика.
А в целом очень хорошая надежная машинка. Имеется дата-порт. Можно контролировать ход заряда через компьютер.
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
У меня аналогичная зарядка с DX уже около года, много вкусов перезаряжал,автомобильные тоже. Блок питания тоже брал в Китае на 12в 5А но он реально выдает 3.5А, если поставить больший ток заряда напряжение проседает и зарядка выдает ошибку.
Ну а так эта цифровая зарядка отличная вещь, тем более за такую цену (45$).
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
У Вас один из лучших зарядников, для модельных целей, однако он очень дорогой, кстати существует такой же, но двухканальный (одноврем можно заряжать два типа батарей.) Предложенное мной зарядное устройство "золотая середина".
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Брал давно, в 2007 году. Достался в момент распродаж за 2500р :wink:.
Не знаю, как для модельных целей, но для бытовых заряжает/разряжает/тренирует отлично. Единственное исключение LiIon батареи, но это и понятно. Без защитной обвязки такие батареи лучше не заряжать.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Без защитной обвязки такие батареи лучше не заряжать.
Поясните пожалуйста, что такое защитная обвязка, с таким термином не знаком. Может имеется ввиду балансир? Так по вашей ссылке он есть встроенный!
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Нет не балансир. Термин применяется в радиоэлектронике. Обвязкой обычно называют "периферию", используемую на "едином устройстве" для обеспечения каких-либо целей.
Хотя в аккумуляторах в качестве электрода используют ионы лития, сама батарейка безопасна только в правильных режимах заряда/разряда.
В случае нарушения таких условий, литий быстро нагревается и может произойти резкое саморазрушение. Что бы такого не случилось, в корпусах предусмотрены различные устройства. Обычно это так называемые "драйверы" батареи - небольшая схема, способная контролировать минимальный/максимальный токи заряда/разряда/КЗ, а некоторые давление и температуру. Вот это и называется "обвязка батареи". Мой зарядник не имеет программы, учитывающей электронную составляющую батарейки и тем более режим заряда лития. В лучшем случае будет достигнуто какое то значение, но не полное или драйвер "закроется". В худшем, дешевый китайский драйвер замкнет на себя цепь и взорвется.
Для зарядки таких батарей мне придется менять прошивку или использовать спец. зарядник.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Спасибо, очень внятно, просто не задумывался ранее, просто в модельных аккумуляторах это все есть, выведен разъем для балансировки и заряда.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Балансир нужен для зарядки LiPo элементов. Как всей серии на основе лития очень важно не выходить из рабочего диапазона напряжений - не ниже 3В и не выше 4.2В.
В батарее LiPo элементы постепенно "разбегаются" по емкости и текущему напряжению. При заряде всей батареи какой-то из элементов может опередить другие и зарядится выше 4.2В, будет получать излишний ток и впоследствии будет разрушен.
Чтобы этого не происходило, к батарее через специальный разъем подключают балансир, который контролирует напряжение каждого элемента и при заряде не дает ему превысить 4.2В, разряжая на себя этого "выскочку". А хороший (активный) балансир выравнивает элементы даже без заряда, в любом состоянии батареи.
По большому счету так надо заряжать любые сборки, НО "разбег" очень ярко выражен именно в LiPo сборках практически сразу. Ну и... разъемы под балансир предусмотрены тока в них :)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
сколько стоит зарядка с доставкой?
а то что то я не врублюсь, на ибее такая же около 60 стоит ...
 
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Она подешевела почти на $10! Теперь с доставкой с Хоббикинга она стоит всего $37.11
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Каким образом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live