• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли покупать этот лот и какую доставку выбрать?

V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk

Ссылка на лот, камера Никон Д3000. Смущает качество фото, которое предоставил продавец, на запрос дополнительных фото сказал, что снимал с вебкамеры и царапины все равно рассмотреть не удастся, клянется божится что в идеальном состоянии.
I can't make a picture because pictured the camera with a web camera, and it doesn't make good pictures ,You will can not see the screen well, but I guarantee you it's in excellent condition, NO SCRATCHES. Actually , I am from Ukraine...

Уже мариную продавца дней 5 все не решался оплатить, в итоге заказал Д5000 через федекс ) неудачно, соседняя тема. Думаю теперь брать этот лот. В связи с тем что надо платить, либо не платить - есть вопросы:

1. Стоит ли покупать этот лот, может ли отказ предоставить фотографии быть признаком нерабочей, убитой камеры, поцарапанной камеры. Продавец также наш бывший соотечественник, выходец "from Ukraine...". Стоит ли доверять, может кто имел дело?

2. попросил продавца выставить два инвойса с двумя типами доставки, трекингом и страховкой, прислал такие цены:

Shipping and handling via USPS Express Mail International: $31.28 Total: $411.28

Shipping and handling via USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box: $43.23 Total: $423.23

Какой вариант выбрать? Время доставки не критично, но нужно уложиться до конца июня и надежность. И так чтобы отследить, из FAQ понял что First Class не подходит, да и дороже судя по весу выйдет. Заказывал винчестер, выбирал Priority - пришло дней за 20, трекинг нормальный был, правда после попаданию в Москву пошла задержка - 4-5 дней.

3. Страховка. Просил узнать цены с включенной страховкой. Как я понимаю priority не покрывает цену лота? Express покрывает 100 баксов. Покрывает ли всю стоимость я не знаю, только если продавец включил в эти 43.23 доллара полную страховку лота? Если мне пришлют кирпич или вообще ничего не пришлют, что делать, как доказывать, что не баран и сможет ли продавец вернуть деньги мне по страховке?

4. У меня виртуальная мастеркард, истекает до конца мая, в случае непредвиденных ситуаций, куда пойдут деньги, в случае возврата денег за лот, если карта исчезнет. На paypal? Смогу ли я их оттуда достать, или лучше завести и привязать еще одну виртульную визу?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Так он отправляет только по Штатам. Да и лот продан :)
 
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Ну так лот продан мне :) И отправляет он после договоренности и в нашу уютненькую Россию тоже.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У продавца рейтинг 100% кидало во не буде тоже 100% да и цена не дешёвка у Вас вышла.В Германии на вскидку нашел 280679111026 а в торгах выбор в обще велик,да и с доставкой попроще.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Vision-1987,
а Вы в фототеме, да?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Vision-1987,
а Вы в фототеме, да?

В фототеме, но не так давно на Ebay.

Рассуждения о покупке это да, но иногда всплывают разные подробности от продавца уже после того как выиграл лот, что лучше получить страйк, чем отправить деньги и получить шиш или проблемы с чем-нибудь еще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live