• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брендовая косметика и парфюмерия на eBay - что стоит купить у англичан

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Брендовая косметика и парфюмерия на eBay - что стоит купить у англичан



Как я и обещал в предыдущей статье, сегодня речь пойдет о косметике и парфюмерии. Повторюсь, что все нижеизложенное относится к британской версии международной торговой площадки. Но, несмотря на это, основные принципы поиска и выбора лотов универсальны. В этом деле специалист – моя супруга. Она сама подбирает интересующую ее косметику, а я только оплачиваю. Ну а поскольку она зачастую рассказывает мне о том, что положила в корзину, то я тоже кое-чему научился. Но все равно, перед написанием этой статьи я обращался за консультацией к своей половине для правильного и корректного донесения информации пользователям форума.

В статье будет несколько специфических терминов, используемых селлерами, для кого-то новых, а для других уже ставшими привычными. Естественно, я расскажу, что они обозначают, на что обратить внимание при чтении описания лота, какие уточняющие вопросы задавать продавцу и многое другое. И я считаю само-собой разумеющимся, что все поисковые запросы задаются в соответствующей категории – Health & Beauty, и в ее подкатегориях. Лоты, которые приведены в качестве примеров, самые разнообразные: средства по уходу за телом, лицом, руками, для и после бритья, просто косметика и парфюмерия.

Начну, пожалуй, с travel set. Обычно это набор средств для соблюдения гигиены в путешествии, командировке или других случаях. Основное отличие от стандартных наборов – объем тюбиков, бутылочек и пузырьков, которые редко превышает 30-50 мл.



По ценам такие варианты значительно дешевле полноразмерных версий и выполняют одновременно две функции: прямую – поддержание тела в чистоте, и рекламную – в качестве пробника.







На первом скрине – продукция Aveda по уходу за волосами и кожей. По словам моей жены, довольно хорошая американская торговая марка. Следующий лот – это британская фирма White Company, один из официальных поставщиков косметики для отелей, а на третьем скриншоте мужская косметика от Ted Baker, известного английского бренда.

Кроме travel set ту же самую смысловую нагрузку несут понятия travel toiletries, travel size и travel kit.







Но учтите, что последний термин имеет значительно более широкую трактовку, по сравнению с остальными. В зависимости от категории, в набор (kit) будут входить совершенно разные вещи. Например, набор для путешествия автомобилем, аптечка, набор переходников для зарядки мобильных девайсов или что-нибудь еще.







При поиске косметики, средств для ухода за телом или туалетных принадлежностей в соответствующих категориях, я рекомендую к ключевому запросу добавлять слово-идентификатор пола: mens, women's или ladie изначительно сузить поисковую выдачу.

Преимущества travel set:

  • Дешевле, чем полноразмерные версии, но в отличие от пробников, можно пользоваться от недели до месяца и увидеть, есть ли эффект. Пробник с первого раза ощутимого эффекта не даст.
  • В одной упаковке сразу несколько средств. В отличие от gift set, обычно содержат самые нужные средства: гель для душа, шампунь, увлажняющий крем, крем для рук, мыло. Т.е. все, что нужно в гостинице, командировке или в гостях.
  • Дешевле, чем подарочные наборы.

Если вы обратили внимание, в описании некоторых лотов присутствует слово gift. В одной из
предыдущих статей я вкратце упомянул о значении этого слова (Новые вещи за копейки, или что такое Unwanted gift на eBay). Как вы догадываетесь, в описании товара продавцы стараются по максимуму упомянуть ключи, по которым идет максимальная поисковая выдача. Так чем же отличается gift set от предыдущих?



Такие лоты могут быть как миниатюры, так и полноразмерные версии, упакованные так же, как тревел сет или наоборот, в красивых сумочках/коробках. Кроме того, в одной упаковке может быть сразу несколько средств. В отличие от travel set, могут содержать один товар разных наименований. Например, набор из 5 разных кусков мыла, 3 разных геля для душа, 5 губных помад разных оттенков и т.д.





Например, подарочный набор для ванной (первый скриншот) и набор аромамасел (второй скриншот). Еще может встретиться такой термин, как gift box. Будьте внимательны и читайте описание лота, так как вместо подарочного набора вы приобретете пустую коробку, хоть и красивую.







На первом изображении – поисковая выдача, на втором – пустая коробка, а на третьем – подарочный набор.

Что еще хочу добавить: очень часто авиакомпании дарят пассажирам бизнес-класса вот такие travel set, По каким-то причинам люди, получившие их, не используют, и выставляют на продажу по невысокой цене как unwanted gift. А сейчас самое время перейти к пробникам или тестовой продукции косметической отрасли. На английском языке запрос нужно задавать как sample или tester. Причем, по первому запросу сразу выдает нужные нам лоты, а по второму – нет.







Поскольку речь идет о товарах для красоты, поэтому искать нужно в разделе Health & Beauty, причем в соответствующей категории. В противном случае вы увидите мультиметры, всяческие тестеры, весы и многое другое, не имеющее отношения к парфюмерии или уходу за телом. И хотя запрос tester имеет право на существование, моя жена предпочитает искать по ключу sample. К сведению, пробники, туристические и подарочныенаборы косметики, средств ухода за телом, волосами и т.д. довольно часто выставляются в виде bundle и joblot (job lot).







А теперь, на мой взгляд, самое главное – срок годности косметики и парфюмерии. Зачастую все свежее, но у моей супруги было пару лотов, когда попадались просроченные товары, причем не на месяц-другой, а на пару лет.

Поэтому перед покупкой обязательно поинтересуйтесь у продавца (seller) сроком годности приобретаемого товара. Или попросите сделать фото. С одной стороны, вы себе обеспечите гарантированный refund в случае несоответствия описанию, а с другой стороны, продавец и сам может снять лот с аукциона, извинившись перед вами.

По словам моей супруги, прелесть покупки косметики, средств по уходу и духов в том, что практически в 100% случаев получаешь бренд, а не подделку, причем по очень демократичной цене.

А на сегодня все, если есть вопросы, задавайте в теме.

Автор: @Berezovy
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
У нас таможней запрещена пересылка парфюмерии. Могут быть проблемы, если продавец честно укажет, что в посылке духи.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
интересно, там на левак можно нарваться или все исключительно в оригинале?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
таможней запрещена пересылка парфюмерии. Могут быть проблемы, если продавец честно укажет, что в посылке духи.
Неоднократно получала парфюмерию с fragranceX.com, с ибей без никаких проблем.
Было честно указано что в посылках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live