• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор с Eternal Team (подсовывают левые треки, товар не отслеживается)

V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Ну и если Вы пишете о 3000 Покупателей этого товара, да еще через Молл, в котором Али хочет использовать наиболее надежных Поставщиков, вряд ли это будет такое простое кидалово. Но даже при кидалове Вы все равно получите всю сумму назад (если не проспите сроки защиты).
а насколько надо не проспасть сроки? - когда имеет смысл открыть диспут? - на 119 день? иои ранее ? - имеет ли это значение?
я уже понимаю, что обман с трек номерами для администрации али - не имеет значение, и моральные аспекты в виде двусмысленных словосочетаний, жульничества с номерами и тд и тп не говорят в пользу покупателя тек же, как и не говорят в вину продавца.
не до нового года ж ждать то.... хотя остался всего71 день
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
vanj, а вы разве спор ещё не открыли?
Так то и до Нового года можно рассуждать.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
а насколько надо не проспасть сроки? - когда имеет смысл открыть диспут?

обычно получается так: подходит время окончания защиты (3-5 дней до окончания). Если товар не получен, можно списаться с Продавцом (рекомендация Али и судов вообще - на практике называется "попытка досудебного решения вопроса" - всегда судьей/медиатором рассматривается как +1 к Вашей карме) на предмет выяснения - где товар ? После переписки можно открывать спор (можно и сразу без переписки) и, если удовлетворяющий Вас консенсус не найден, эскалировать его. Если Продавец докажет медиатору, что он отправил Вам товар, то дальше может быть 2 варианта: медиатор сразу присуждает Вам полный возврат, либо медиатор тянет до 120 дней, свыше которых продлевать сроки поставки нельзя, и присуждает Вам полный возврат.

Можно и открывать спор раньше - сторонники такого решения, как я понимаю
, и другие уважаемые на этом форуме люди, имеющие, что важно, опыт и положительные решения по спорам. Но я придерживаюсь другой точки зрения, которая с большой вероятностью приводит к нужному результату, правда, с более длительными сроками.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
крендель, За 3-5 дней вполне реально пообщаться с выяснением где товар?
ну может быть... - думается так и поступлю, но не перестану доставать продавца своими письмами - о том, что он ведет себя неправильно и не соблюдает взятые на себя обязанности - это то хоть не моветон?- напомнить засранцу, кто он есть..
Спасибо за советы.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
vanj, а вы разве спор ещё не открыли?
Так то и до Нового года можно рассуждать.
ну еще 71 день и 13 часов
а если по правилам МОЛЛА, то неприбытие в 90 дней - полный возврат средств - этим то можно воспользоваться? - и как? - это точно так же через диспут на али, или другие инструменты?
и какой смысл сейчас открыть диспут? - я понимаю, что он есть если реально товар не отправлен... вот в том то и вопрос - отправлен ли он....
вот последний ответ на мои писульки по поводу нехорошего их ко мне отношения....
2015-08-03 01:50:58

Dear friend
we did send your order! And the shiping company is dealing with it! Please do not worry! sometimes it takes a bit long for the shipping company to update the status , it is normal.
Later you can track it on the website of 4PX: http://en.4px.com/
Best regards
Erica-Eternal Team
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
правда, с более длительными сроками.
Ну это конечно да, на Али можно сказать самая лучшая защита покупателя, но я не сторонник длительного ожидания, когда тебя явно дурят.
Человека уже месяц водят за нос, дают левые треки, кормят завтраками, а телефона как не было так и не будет.
Аргументов предостаточно.
За это время можно было бы уже два раза получить телефон.
напомнить засранцу, кто он есть.
Только не вздумайте грубить китайцу, очень они обидчивые.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
[attachment=p:231743:Новый рисунок.png]что то 4РХ показывает по треку, а что - непонятно, одни цифры какие то , по крайней мере мне не понятно, может поясните?
 

Вложения

  • Новый рисунок.png
    Новый рисунок.png
    171.5 КБ · Просмотры: 133
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
vanj, ровным счётом - ничего, зарезервирован трек-номер и всё.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
tayga78, епонский городовой....
написал, что жду 2 дня движения по треку, если нет - диспут.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Правильно, нечего с ними церемониться.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Правильно, нечего с ними церемониться.
Так то оно так, да боюсь отодвинут до конца срока, да и курс доллара скачет - вернут то в рубрях - сколько платил? (кстати вопрос - как реально?) и блин этот телефон в рублях то ускакал вперед далекоооо.
вот такие дела.
интересно а такие письма реально могут заставить все таки отправить товар?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
vanj, платили рублями - переживать не стоит, вернётся ровно столько же.
А с долларами можно нехило промахнуться, конвертация плюс курс могут сожрать 1,5-2к рублей.

интересно а такие письма реально могут заставить все таки отправить товар?
Никакие. Давить на жалость бесполезно, совести тоже у них нету.
Получается вы им дали беспроцентную ссуду.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
vanj, платили рублями - переживать не стоит, вернётся ровно столько же.
А с долларами можно нехило промахнуться, конвертация плюс курс могут сожрать 1,5-2к рублей.


Никакие. Давить на жалость бесполезно, совести тоже у них нету.
Получается вы им дали беспроцентную ссуду.
Не, ну насчет ссуды так это .... вроде как деньги к ним попадают только после прихода ко мне товара (или я с пэй-пэл путаю)
я на жалость не давлю, я пишу напрямую - "зачем вы меня обманывете.....? исполняйте свои обязанности по отсылке овара...." и тд и тп.
вопрос в том интересно - реально - в настоящий период времени товар отправлен - или нет?, просто может типа завтра хотели, а тут я вдруг заерепенился - и не стали....ну не знаю как выразить мои сомнения... диспут то если что с какой предьявой - товар не отправлен, или не отслеживается...
в общем посмотрим что ответят, наверное опять успокойтесь это не мы, это дрянная почта... в общем подождем - интересно что остальные 3000 человек делают??
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
не перестану доставать продавца своими письмами - о том, что он ведет себя неправильно и не соблюдает взятые на себя обязанности - это то хоть не моветон?- напомнить засранцу, кто он есть..

ну вообще-то в большом бизнесе так не принято. Представьте, контракт, прописаны пеналти за просрочку в поставке. Инофирма нарушает сроки поставки. Мы выставляем ей счет и в сопроводиловке д. писать: "Unfortunately, but we have to ..." (К сожалению, мы ВЫНУЖДЕНЫ выставить Вам счет за просрочку поставки ...). т.е извините, но у нас нет другого выбора ... Хотя по сути они - гавн,,ки, задерживают отгрузку без извинений и объяснений. Так учили в Академии внешней торговли еще во времена СССР.

Круто конечно назвать его муд%:ом, но для получения результата это неэффективно. А Вы в сделке д.б. заточены на результат.

Не люблю приводить себя в пример, но я как-то считал, у меня процент споров = около 15 к числу заказов. И 1-2-3 звезды я раздаю довольно щедро. Но мне никто не поставил ниже 5 звезд еще и потому, что я всегда объясняю, почему я вынужден поставить 2 звезды (unfortunately, but I have to ...). Т.е. строгий, но справедливый :)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
вроде как деньги к ним попадают только после прихода ко мне товара
Верно, но до этого они крутятся на счетах Алибабы.

интересно что остальные 3000 человек делают?
Наверно читают эту ветку или получили назад свои деньги и заказали в другом магазине.
А может быть и так...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    10.8 КБ · Просмотры: 67
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
ну вообще-то в большом бизнесе так не принято. Представьте, контракт, прописаны пеналти за просрочку в поставке. Инофирма нарушает сроки поставки. Мы выставляем ей счет и в сопроводиловке д. писать: "Unfortunately, but we have to ..." (К сожалению, мы ВЫНУЖДЕНЫ выставить Вам счет за просрочку поставки ...). т.е извините, но у нас нет другого выбора ... Хотя по сути они - гавн,,ки, задерживают отгрузку без извинений и объяснений. Так учили в Академии внешней торговли еще во времена СССР.

Круто конечно назвать его муд%:ом, но для получения результата это неэффективно. А Вы в сделке д.б. заточены на результат.

Не люблю приводить себя в пример, но я как-то считал, у меня процент споров = около 15 к числу заказов. И 1-2-3 звезды я раздаю довольно щедро. Но мне никто не поставил ниже 5 звезд еще и потому, что я всегда объясняю, почему я вынужден поставить 2 звезды (unfortunately, but I have to ...). Т.е. строгий, но справедливый :smile:
Спасибо за науку. Я ни в коем случае не оскорбляю продавца... - это неприемлимо, и конечно я заточен на результат, ипотому хотел бы узнать - реально ли мне уже все отослано, чтоб не затевать диспутов (если все идет..) даже если б я точно знал, что сегодня послали - не диспутнул бы. Просто я еще сомневаюсь в том плане, что... - если не послано, и я выступаю, мне так и не пошлют, и будут в ответ уговаривать подождать - и тд и тп, а сами из вредности не пошлют - выждав весь срок вернут деньги - зато типа меня вредного накажут - возможен такой вариант?

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Верно, но до этого они крутятся на счетах Алибабы.


Наверно читают эту ветку или получили назад свои деньги и заказали в другом магазине.
А может быть и так...
Жестко....
посмотрим что ответят..
интересно как дела у топикстартера - он и здесь и в личку не отзывается.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
чарчбек решает все проблемы - 180 дней с момента оплаты Ваше застрахованное время по платежу
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
реально ли мне уже все отослано
Вы, спустя месяц, всё еще надеетесь что выслали? И готовы простить такую задержку ради небольшой выгоды? Ну я не знаю...
А вы им скиньте ссылку на эту тему, говорят помогает.

интересно как дела у топикстартера
Наверно у ТС всё хорошо, коль на связь не выходит.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
хотел бы узнать - реально ли мне уже все отослано, чтоб не затевать диспутов (если все идет..)

к сожалению - никак не узнать (особенность электронной коммерции). Поэтому я и считаю, что диспут затевать рано - достоверно ничего не известно (послал - не послал), а сроки пока не критичные.

если не послано, и я выступаю, мне так и не пошлют, и будут в ответ уговаривать подождать - и тд и тп, а сами из вредности не пошлют - выждав весь срок вернут деньги - зато типа меня вредного накажут - возможен такой вариант?

всякое, конечно, может быть, но как-то не верится. Если уж не послали, то скорее по другой причине - они же, вероятно, дропшиперы, своего товара нет в наличии. Когда объявляли распродажу, может быть, была договоренность о поставке, а потом переигралось - все или частично. Но это только предположение, может все нормально и товар отгружен.

А в примере tayga78, мы же не знаем деталей - почему Покупатель проиграл спор, может пропустил сроки защиты, может открыл спор рано, может требовал несуразное - там куча причин, по которой можно проиграть спор, даже если товар не пришел. Но если делать все правильно - в Вашем случае почти 100% вероятность получить полный возврат. ИМХО.

крендель, За 3-5 дней вполне реально пообщаться с выяснением где товар?

тут важно не выяснение (после 2-4 месяцев и так понятно, где товар), а сам факт Вашей попытки решить вопрос с Продавцом в досудебном порядке Т.е. Вы спросили, он ответил (а что он может ответить ? подождите еще ?), Вас ответ не удовлетворил (2 месяца, а движения товара к Вам не видно), и Вы вынуждены передать вопрос на рассмотрение медиатора. Если бы Продавец что-то реально сделал, то Вы, конечно, продолжили бы решение вопроса с ним, а так поскольку товара нет, сроки выходят, а Продавец ничего конструктивного предложить не может, у Вас нет другого выхода, как передать дело медиатору.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Если Вы оплатили товар, а Продавец не отправляет его или дает ложную информацию и при этом не желает вернуть деньги, то идем в БАНК, чья карта у вас оформлена и пишем заявление на возврат средств по данной операции. при себе иметь: паспорт, все, связанное с покупкой (сканы переписки, сканы со страниц магазина и т.д.) и надо уложиться в 180 дней с момента ОПЛАТЫ.
Возврат денег происходит в течении 45 суток. Этот же срок дается Продавцу на опротестование Вашего чарджбека. Если он не опротестует, то с него списывают в Вашу пользу деньги и выписывают ему штраф от 50 долларов в 1 раз до 1500 долларов, если это будет повторяться часто. Помогает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live