• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь спор в али.

А

Аюн

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Россия
Всем привет, подскажите пожалуйста, купил товар на Али он оказался с дефектом, договорились с продавцом что я отправлю ему товар обратно, он мне вышлет другую после получения.
Товар я отправил, посылка дошла до города продавца и зависла на таможне, и все статус не обновляется. Уже 2 месяца будет как я отправил посылку. Неделю назад открыл спор,али добавила решение подождать ещё 10 дней. Сходил на почту написал заявление на розыск рассмотрение 90 дней. Посоветуйте что можно сделать. Трек CL042201723RU.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Уже 2 месяца будет как я отправил посылку. Неделю назад открыл спор
Вот объясните пожалуйста логику такого решения? Зачем вы так сделали? Возврат нужно было изначально делать именно через спор, а не по договоренности с продавцом!
договорились с продавцом что я отправлю ему товар обратно, он мне вышлет другую после получения.
Совершенно глупая затея!
Посоветуйте что можно сделать.
А уже ничего, к сожалению. Вам остается только ждать решения по спору. И верить, что оно будет в вашу пользу, хотя лично у меня тут есть большие сомнения в таком исходе...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылка дошла до города продавца и зависла на таможне
У меня когда-то было аналогично. Но посылка в итоге пришла к продавцу, а статус так и не изменился. Прод был порядочный и подтвердил получение. Али вернули деньги.
А через какое-то время, минимум через месяц, я зашла глянуть трек - висит на таможне ))
 
А

Аюн

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Россия
У меня когда-то было аналогично. Но посылка в итоге пришла к продавцу, а статус так и не изменился. Прод был порядочный и подтвердил получение. Али вернули деньги.
А через какое-то время, минимум через месяц, я зашла глянуть трек - висит на таможне ))
У меня уже 40 дней статус не меняется, я думаю что он получил посылку но не подтверждает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получил посылку но не подтверждает.
все может быть
а что он вам отвечает?
посылка дошла до города продавца и зависла на таможне .... али добавила решение подождать ещё 10 дней.
ну они тоже видят, что посылка в Китае
таможня Шэньчжэнь , а посылка в какой город ваша отправлена? далеко ли от Шэньчжэня?
но все равно с 30 апреля 40 дней прошло... впору отмечать их по посылке (черный юмор)
Возврат нужно было изначально делать именно через спор
В данном случае, спор ничего бы тоже не гарантировал, если посыль где-то в Китае на таможне ухнула.
Ну открыл бы ТС сразу спор, а не сейчас, ну продлили бы 3 раза по 10 дней спор Али, а уже 40 дней и посылка не пойми где.
И закрыли бы уже алишки спор, как за невозвращенную посылкуЮ месяцами ждать не будут. А сейчас открыл, так может и еще потом на 10 дней продлят. Вдруг да найдется за это время. Я двумя руками за своевременные споры, но тут нестандартная ситуация совсем.
 
А

Аюн

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Россия
все может быть
а что он вам отвечает?

ну они тоже видят, что посылка в Китае
таможня Шэньчжэнь , а посылка в какой город ваша отправлена? далеко ли от Шэньчжэня?
но все равно с 30 апреля 40 дней прошло... впору отмечать их по посылке (черный юмор)

В данном случае, спор ничего бы тоже не гарантировал, если посыль где-то в Китае на таможне ухнула.
Ну открыл бы ТС сразу спор, а не сейчас, ну продлили бы 3 раза по 10 дней спор Али, а уже 40 дней и посылка не пойми где.
И закрыли бы уже алишки спор, как за невозвращенную посылкуЮ месяцами ждать не будут. А сейчас открыл, так может и еще потом на 10 дней продлят. Вдруг да найдется за это время. Я двумя руками за своевременные споры, но тут нестандартная ситуация совсем.
Сообщение было автоматически объединено:

Он каждый раз как я ему напишу, он мне подождите неделю, так вот и прошло время.
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:

Он каждый раз как я ему напишу, он мне подождите неделю, так вот и прошло время.
все может быть
а что он вам отвечает?

ну они тоже видят, что посылка в Китае
таможня Шэньчжэнь , а посылка в какой город ваша отправлена? далеко ли от Шэньчжэня?
но все равно с 30 апреля 40 дней прошло... впору отмечать их по посылке (черный юмор)

В данном случае, спор ничего бы тоже не гарантировал, если посыль где-то в Китае на таможне ухнула.
Ну открыл бы ТС сразу спор, а не сейчас, ну продлили бы 3 раза по 10 дней спор Али, а уже 40 дней и посылка не пойми где.
И закрыли бы уже алишки спор, как за невозвращенную посылкуЮ месяцами ждать не будут. А сейчас открыл, так может и еще потом на 10 дней продлят. Вдруг да найдется за это время. Я двумя руками за своевременные споры, но тут нестандартная ситуация совсем.
Посылка в Шеньжэн.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка в Шеньжэн.
емае! в одном городе и получатель и таможня, и посылка в трех соснах...
Просите продавца написать запрос на таможню. Вряд ли напишет, но что-то вам ответит, а вы переписку эту потом заскриньте и в спор вставьте
 
А

Аюн

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Россия
емае! в одном городе и получатель и таможня, и посылка в трех соснах...
Просите продавца написать запрос на таможню. Вряд ли напишет, но что-то вам ответит, а вы переписку эту потом заскриньте и в спор вставьте
Я писал ему, говорит нам надо время разбираться с этим подождите неделю, это без конца уже 40 дней.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live