• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
Сразу резать провода вы конечно погорячились,достаточно было подключить провод питания и минус к аккумулятору,что бы магнитола запустилась.Можно было зайти в настройки и увидеть характеристики.Ну это так,на будущее.
Вы сейчас серьёзно? Что бы увидеть все косяки перечисленные вами - не нужно было ничего резать.
Сначала примерить (уже тогда было бы понятно). Потом подключить её к АКБ или БП на 12В и увидеть остальное. Для этого не надо ничего резать.
И главное зачем вы отдали не проверенное устройство в установку?
Не думаю что из-за шлейфов (которые кстати можно восстановить, банально переобжать) вам не вернут деньги.
Я не разбираюсь в электрике от слова совсем.
Как мне понять где минус, а где плюс, по разъёму(колодке)?
У меня нет никаких приборов и всего прочего для этого.
Я отдал магнитолу на установку мастеру, и ушёл по делам.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я отдал магнитолу на установку мастеру
А он вам её сжёг, уронил или ещё чего, а сказал бы что так и было.
Как мне понять где минус, а где плюс, по разъёму(колодке)?
всё есть в доках
Для примерки рамки магнитолы доже сама магнитола не нужна.
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
Не думаю что из-за шлейфов (которые кстати можно восстановить, банально переобжать) вам не вернут деньги.
А с чего вы взяли, что китаец вдруг внезапно станет порядочным и решит что "восстановленные провода, - это мелочь. отдам деньги и оплачу доставку покупателю" ?
Вот я уверен, что этот урод стопроцентов вцепится за любую возможность, чтобы не отдавать никаких денег.
Да и кто элементарно мешает китайцу взять посылку на почте и тупо кинуть её о стену. Потом распаковать и сказать "магнитола битая. возврату не подлежит".
Он же мошенник, очевидно. Это же не нормальный продавец, очевидно.
Сообщение было автоматически объединено:

А он вам её сжёг, уронил или ещё чего, а сказал бы что так и было.
Я на этом СТО постоянный клиент. Я уверен в мастерах, и за 4 года не было ни одного случая как вы сказали.
Я же не к первому попавшемуся мастеру пошёл.
Но если параноить обо всём и каждую минуту думать, что с тобой всё будет плохо, тебя все хотят кинуть, и все люди уроды, - тогда да. Можно предполагать подобное всегда и обо всех, но я не такой.
Я не наивный, но и не параноик.

Доков никаких не было. Только магнитола, и провода.
Тем более, повторюсь, я не хочу заниматься теми вопросами в которых не разбираюсь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да и кто элементарно мешает китайцу взять посылку на почте и тупо кинуть её о стену.
Сама почта. Акт повреждении нужен, его у него не будет. Упаковка должна быть повреждена.
Упаковка посылки перед отправкой на видео.
Он не может просто сказать - нужны факты и доказательства.
Ему гораздо проще сказать что вы товар подменили, раз он не соответствует его листингу. У вас то нет доказательств что это его товар?
Видео распаковки не снимали точно, раз даже не проверили что вам прислали.
и решит что "восстановленные провода, - это мелочь
он ничего не увидит, если переобжать провода
Доков никаких не было. Только магнитола, и провода.
Тем более, повторюсь, я не хочу заниматься теми вопросами в которых не разбираюсь.
проверить вам мог и электрик раз вы ему так доверяете, резать то зачем что-то до проверки, до примерки?
Вы совершили массу ошибок, начиная от выбора продавца и манитолы... каждый следующий шаг усугублял ситуацию пока она не дошла до текущего состояния.
Я не наивный, но и не параноик.
А где разговор о паранойе, я просто привёл пример реальных ситуаций в которых вы ещё не побывали.
Просто всем по цепочке было немного ..ох на свои обязанности - отсюда и закономерный результат.
Кто-то отправил не то (возможно с умыслом), кто-то получив не проверил, кто-то не примерив/не проверив установил.
Попробуйте початиться - может получиться доказать что это фейк (т.к. очень много несоответствий) и получиться договориться уничтожить под видео с возвратом денег. Или саппорт подскажет как получить деньги за возврат. Реальную ссылку на почтовый калькулятор им предъявите. По хорошему прод должен вернуть деньги за возврат, т.к. товар не соответствует от слова - совсем.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
А где разговор о паранойе, я просто привёл пример реальных ситуаций в которых вы ещё не побывали.
Просто всем по цепочке было немного ..ох на свои обязанности - отсюда и закономерный результа
Ндеееее, ну у вас и терпение. Афигеть!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я на этом СТО постоянный клиент. Я уверен в мастерах
Извините, но он не мастер ни разу. Когда мне дают ноутбук и просят "почистить", я десять раз спрошу – у вас там нет фото или любовных писем, которые вам дороги, ибо они пропадут? Этот чудо мастер должен был поступить аналогично. Он должен был сам подумать за Вас и задать Вам все нужные вопросы до установки, потом "наживить" и все проверить. И кстати, провода совсем не обязательно резать, их можно аккуратно сложить и скрепить стяжками.
 
K

klepan

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
21
я больше чем уверен что мастер проверил работоспособность магнитолы до установки
но задачи проверить конфигурацию перед мастером видимо не ставилась
да может и не в его это компетенции разбираться из каких комплектующих собрана магнитола
и т.к.
Я отдал магнитолу на установку мастеру, и ушёл по делам.
по итогу имеем то что имеем
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Alexandrro, по дисплею вопрос открытый. Для магнитолы за $112 открывается картинка, на которой не обозначено что дисплей IPS. IPC начинается с магнитолы за $133.12. С разрешением аналогично – для магнитолы за $112 про разрешение вообще нет инфы. Все эти тонкости нужно было уточнять у продавца до покупки.

Ну и главное. Внимательно посмотрел комплектацию, какие провода порезал ваш электрик?

задачи проверить конфигурацию перед мастером видимо не ставилась
Если человек хорошо относится к свои обязанностям и своим клиентам, он должен был задать поросы, о которых клиент даже не догадывается. Он должен видеть насквозь и на два метра вглубь. Нам его представили как "электрик со СТО", такой человек должен знать, за что с изделия снимается гарантия. Например с новой машины снимается гарантия за самостоятельною установку магнитолы, т. е вмешательство в электропроводку. Он что не знает, что магнитола в случае возникновения с ней проблем должна быть возвращена продавцу для осуществления гарантийного ремонта в первоначальном виде? Даже если продавец магнитол этого не требует, то на всякий случай… Да в любом случае считаю что это не "электрик со СТО", а кружок умелые руки.
Сообщение было автоматически объединено:

Моя магнитола, судя по таблице (то есть версия 2/32) в первой колонке.
Под первую колонку в таблице подпадают три магнитолы: за $112, за $133.12 и за $158.72. И только две последних из них с экраном IPS.
 
Последнее редактирование:
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
Ему гораздо проще сказать что вы товар подменили, раз он не соответствует его листингу. У вас то нет доказательств что это его товар?
Или так. Какая разница?
Я могу сейчас придумать 10 вариантов как повредить запакованную посылку, чтобы никто потом не узнал. Но зачем?
Все и так понимают, что если продавец захочет, - то он это сделает без проблем.
он ничего не увидит, если переобжать провода
В смысле не увидит, если провода были порезаны и пережаты с другими? Как минимум будет след там, где они были порезаны. Это увидел бы даже я, кто далёк от электроники.
проверить вам мог и электрик раз вы ему так доверяете, резать то зачем что-то до проверки, до примерки?
Какой смысл махать кулаками после драки?
Тема, куда я написал, помощь в решении спора.
Вы совершили массу ошибок, начиная от выбора продавца и манитолы... каждый следующий шаг усугублял ситуацию пока она не дошла до текущего состояния.
Есть ситуация. Вам либо есть что сказать по существу в помощи решения вопроса, либо нет. Все совершают ошибки.
Попробуйте початиться - может получиться доказать что это фейк
Я уже попробовал. Продавец никак не отрицает того, что характеристики не совпадают (то есть я ему говорю здесь 1 гб рам, а не 2 гб рам, и т.д. по списку. а он мне "вы выбрали самую дешёвую комплектацию". так у него самая дешёвая комплектация по списку сами видели какая в таблице? продавец дубовый. предлагает сейчас прислать ДВР-камеру как компенсацию, а нафиг она мне нужна?
Или саппорт подскажет как получить деньги за возврат.
Я не знаю как связаться с саппортом, о чём написал в самом первом сообщении.
Извините, но он не мастер ни разу. Когда мне дают ноутбук и просят "почистить", я десять раз спрошу – у вас там нет фото или любовных писем, которые вам дороги, ибо они пропадут? Этот чудо мастер должен был поступить аналогично. Он должен был сам подумать за Вас и задать Вам все нужные вопросы до установки, потом "наживить" и все проверить. И кстати, провода совсем не обязательно резать, их можно аккуратно сложить и скрепить стяжками.
Что он должен был подумать? Я ему принёс магнитолу и изначально знал, что провода не подойдут под родные, и сказал делать, что нужно.
Не стройте из себя судей. Лучше подскажите как выйти из сложившейся ситуации.
Ещё раз, разъёмы(провода) от магнитолы ВООБЩЕ не подходили к родным(и я был к этому готов, так как читал об этом ранее), поэтому их переделка была необходима.
да может и не в его это компетенции разбираться из каких комплектующих собрана магнитола
вот именно. это электрик, а не IT-мастер. он знает всё постольку поскольку. примерно на том же уровне как большинство людей 50+
@Alexandrro, по дисплею вопрос открытый. Для магнитолы за $112 открывается картинка, на которой не обозначено что дисплей IPS. IPC начинается с магнитолы за $133.12. С разрешением аналогично – для магнитолы за $112 про разрешение вообще нет инфы. Все эти тонкости нужно было уточнять у продавца до покупки.
а почему там должно быть обозначено где-то на картинке, что дисплей IPS?
я выбирал исходя из таблицы продавца, и его картинок на странице продукта. там нигде нет ни одного слова, что дисплей может быть не IPS и что он может быть с разрешением не 1280х720. в таблице указано, что даже для минимальной комплектации магнитолы 2/32 (G2) идёт дисплей IPS 1280x720 (в таблице нет ни одного варианта магнитолы, где дисплей будет TN 1024x600. более того даже нигде в описании на странице продукта нет НИ ОДНОГО слова о том, что продавец вообще в принципе торгует магнитолами с дисплеем TN 1024x600)
Вы будете с этим спорить? Покажите мне на странице продукта хоть слово о дисплее 1024х600, и о том что он будет не IPS
Сообщение было автоматически объединено:

Если вам дано предложение, это пока не решение. Отклоните его и у вас снова спор откроется в том же виде, как был и там будет окно для написания вашего текста в спор.
Нажал "Отклонить", но никакого окна не вижу.
Всё осталось так же. Где писать и как?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ндеееее, ну у вас и терпение. Афигеть!
всё, сдаюсь...
Я не знаю как связаться с саппортом, о чём написал в самом первом сообщении.
начните переписку с роботом и попросите перевести на человека
Сообщение было автоматически объединено:

вот именно. это электрик, а не IT-мастер. он знает всё постольку поскольку.
ну так в цепочке аолучается все такие - "мы все учились понемногу..."
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
почему там должно быть обозначено где-то на картинке, что дисплей IPS?
ali.gif
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
@oleg_s.,
Ну и о чём это говорит?
В первом предложении указано, что дисплей TN 1024x600? Там вообще ничего не указано про дисплей (зато указано 2G-32G + AHD Cam. то есть запросто можно подумать, что это та же комплектация G1, но с камерой в комплекте)
За то в таблице характеристик магнитол продавца указано, что должно быть у версии G1 (которую я у него приобрёл).
И там всё указано чётко. Никаких TN 1024x600 версий там нет.
Вот эта таблица, и вот я отметил пункты которые по этой таблице не совпадают.
О чём дальше спор и зачем он?
Magnitola1_новый размер_новый размер.jpg
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
В первом предложении указано, что дисплей TN 1024x600?
Почему для всех остальных ценовых предложений экран указан явно? И это несоответствие я бы в первую очередь выяснил у продавца ДО ПОКУПКИ, а не после получения товара и его установки.

О чём дальше спор
А кто здесь спорит? Я всего лишь показал несоответствие, увидев которое стоило задуматься.
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
В общем это не важно. Здесь вопрос не только в дисплее, как вы видите по таблице.
Али сделала решение "возврат товара и возврат средств". Появилась строка куда мне нужно вписать номер декларации, и появились часики времени за которое я должен сделать отправку.
Как дальше поступать?
Связался всё-таки с оператором. Он сказал, что теперь мне нужно дождаться закрытия спора(то есть 7 дней 22 часа, которые мне дали на отправку товара), затем появится кнопка "Жалоба", нажать её и описать ситуацию почему я не согласен с решением. Дальше начнётся апелляция и пересмотр дела.
Всё ли так? Как-то стрёмно дожидаться окончания часиков..
 
Последнее редактирование:
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Недавно была такая же процедура с апелляцией,после остановки часиков написал в чат оператору,она составила апелляцию,после чего сказала ожидать ответ на почту,обратной связи через почту нет,через день пришло решение в мою пользу.Какое решение будет у вас не знаю.
 
A

avs257

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Томск
Здравствуйте!
Сделал заказ 26 октября экспресс доставкой из России, тк товар был нужен быстро. Цена была одинаковая при доставке и из России, и из Китая. 28 октября, когда понял, что продавец тянет с отправкой, попросил его отправить посылку как можно быстрее, предложил, если заказанного цвета нет в наличии, заменить на любой другой. Продавец обещал отправить в этот же день и выслал трек номер. 31 октября номер начал отслеживаться в Китае. Дальнейшая переписка ни к чему не привела, продавец просто извинялся и тянул время. В данный момент посылка находится в России и думаю придет в течении недели. Срок защиты истекает 14 декабря.
Вчера открыл спор на частичный возврат средств (50%), с указанием причины "Защита заказа уже истекает, но посылка ещё не получена" с описанием ситуации.
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы выиграть этот спор и какие действия для этого нужно сделать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вчера открыл спор на частичный возврат средств (50%), с указанием причины "Защита заказа уже истекает, но посылка ещё не получена" с описанием ситуации.
Даа... я бы за такие споры просто банил, без обид. У вас ещё 2-е недели, а вы спор открываете, да и ещё 50% хотите за логистику.
Попробуйте провернуть такую операцию с магазином или почтой РФ, для начала.
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы выиграть этот спор
с такой формулировкой? - нулевые, тем более товар уже в РФ
тк товар был нужен быстро
в таком случае нужно брать за углом, такие доводы никого не заинтересуют,
до покупки нужно было спросить, есть ли товар на складе в РФ и в случае подтверждения, а потом затягивания отправки - отменять заказ.
 
A

avs257

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Томск
Понял, спасибо! Но не могу полностью согласиться. Если бы продавец прямо ответил на мой вопрос о наличии товара и предложил варианты замены, или по крайней мере предупредил, что доставка будет из Китая, естественно я спор открывать бы не стал. А в этой ситуации действия продавца считаю не порядочными.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А в этой ситуации действия продавца считаю не порядочными.
я тоже так считаю, толку только от этого? китайцы, как и все азиаты - своеобразный народ... это надо понимать и принимать, раз уж покупаете у них.
мы же рассматриваем ситуацию конкретную и в ней нет понятия - "порядочно или нет", речь о диспуте по логистике и вы хотите за это половину стоимости товара
 
A

avs257

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Томск
Ну на половину я конечно не рассчитываю, когда посылка придет сумму уменьшу. Претензию сформулировал как "нарушение способа доставки". Параллельно веду переписку с продавцом. Раньше он предлагал купон на 3 доллара на следующую покупку, если сейчас согласится на возврат этой же суммы, меня это устроит. Полная сумма 1634 рубля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live