• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Ребят, добрый день!
Подскажите советом. Две ситуации по возникли на али:
1. заказ пришёл, в нём не то, открываю спор, мне присылают штрих код по которому я должен отправить обратно. Отправляю. Проходит время, не ответа не привета, пишу селитру, пушит какую то дичь. К тому времени спор закрывают, деньги не возвращают, товар уехал. Оспорить спор не могу, кнопка не активна. Спор закрыт. Пишу опта сселеру, показываю штрих код по которому отправил, и кто-то даже его получил, он пишет, мы ни чего не получали. Как быть?
2. сделал заказ с доставкой в пункт выдачи через 10 дней, ни чего не пришло. Веллер, выслал трек который месяц уже молчит, пишет отмени заказ, я не могу. Нажимаю открыть спор, выдаёт вот эту дичь с 10 днями и так неделя уже. 10 дней не уменьшаются
IMG_9757.jpg
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Jin1,
сделал заказ с доставкой в пункт выдачи через 10 дней
ссылку на ваш товар дайте, где про 10 дней написано, и когда оплатили и какой срок обработки (время на отправку), может он 20 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

достучаться до человека в чате и там описать ситуацию.
 
A

athlon_86

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия Великий Новгород
Здравствуйте. Купил товар себе на алиэкспресс. А оказывается теперь - что купил я подарок кому-то - едет моя посылка , оплаченная мною , какому-то левому получателю и в левый город - и сообщение на сайте , что отправитель изменил по техническим причинам место вручения посылки - вместо Великого Новгорода - Чебоксары , и вместо меня посылку вручат какой-то незнакомой мне женщине. Почитав отзывы о магазине - я понял , что я такой не первый. Похоже , что имею дело с мошенником. Вчера открыл диспут на алиэкспресс - с требованием вернуть деньги. При этом в стандартной форме "хочу вернуть деньги за посылку , которая мне ещё не вручена" - открыть диспут на сайте не получалось. Пришлось через чат с роботом всё-таки ухитриться открыть диспут. Продавец обещал вернуть деньги , если открою диспут. Но что-то я подозреваю , что он заявит - мол - это я заказал подарок кому-то и оплатил - а теперь хочу его , "порядочного" , обобрать. Помогите , пожалуйста. Как мне не стать в этой ситуации ЛОМом (лицом , обманутым мошенником). ?
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Да, такое практикуют продавцы иногда, в том числе самозаказы для рейтинга. Пишите в поддержку али, высылайте фото личного кабинета, где ваш адрес. Пишите им подробнее, что ничего не меняли.
 
A

athlon_86

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия Великий Новгород
Да, такое практикуют продавцы иногда, в том числе самозаказы для рейтинга. Пишите в поддержку али, высылайте фото личного кабинета, где ваш адрес. Пишите им подробнее, что ничего не меняли.
Да, такое практикуют продавцы иногда, в том числе самозаказы для рейтинга. Пишите в поддержку али, высылайте фото личного кабинета, где ваш адрес. Пишите им подробнее, что ничего не меняли.
Спасибо. Пока написал в диспуте в техподдержку алиэкспресс , что переадресация моей покупке на чужое имя и на чужой адрес - было инициативой продавца , с которой я не согласен. Надеюсь , что ответят они быстро - ведь дня через три посылку уже могут вручить , судя по треку. Едет она , кстати , из Китая EMSом - посылка в 5 кило и стоимостью 4400 руб. - отправлена EMSом...я не удивлюсь , если её "доставка" будет стоить столько же , сколько и сама посылка - и если мне вернут деньги за товар за вычетом транспортных расходов - то я получу 100 рублей на счёт , вместо возврата всей суммы.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте. Купил товар себе на алиэкспресс. А оказывается теперь - что купил я подарок кому-то - едет моя посылка , оплаченная мною , какому-то левому получателю и в левый город - и сообщение на сайте , что отправитель изменил по техническим причинам место вручения посылки - вместо Великого Новгорода - Чебоксары , и вместо меня посылку вручат какой-то незнакомой мне женщине. Почитав отзывы о магазине - я понял , что я такой не первый. Похоже , что имею дело с мошенником. Вчера открыл диспут на алиэкспресс - с требованием вернуть деньги. При этом в стандартной форме "хочу вернуть деньги за посылку , которая мне ещё не вручена" - открыть диспут на сайте не получалось. Пришлось через чат с роботом всё-таки ухитриться открыть диспут. Продавец обещал вернуть деньги , если открою диспут. Но что-то я подозреваю , что он заявит - мол - это я заказал подарок кому-то и оплатил - а теперь хочу его , "порядочного" , обобрать. Помогите , пожалуйста. Как мне не стать в этой ситуации ЛОМом (лицом , обманутым мошенником). ?
Так мошенники обычно делают - дают левый трек, но от настоящей чужой посылки, потом посылка технически доставляется адресату и статус стоит "доставлено" и вы не можете открыть спор по причине "посылка отправлена на неверный адрес" - не будет такого пункта. В таком случае, в процессе открытия спора отключаете интернет и вам будет выпадать полный список причин, выбираете "неверный адрес", включаете интернет, создаете спор. Ну и прикрепляете скриншоты заказа, где указан ваш адрес, а так же скриншоты с отслеживания почты, где другой адрес и другой получатель. Помню после этого продавец жутко бомбил мне в личку с угрозами). На будущее, пользуйтесь чем-нибудь, типа аддона для браузеров AliHelper, который вычисляет "реальный" рейтинг продавцов, как начал пользоваться, так ни разу на мошенников больше не наткнулся.
 
A

athlon_86

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия Великий Новгород
Так мошенники обычно делают - дают левый трек, но от настоящей чужой посылки, потом посылка технически доставляется адресату и статус стоит "доставлено" и вы не можете открыть спор по причине "посылка отправлена на неверный адрес" - не будет такого пункта. В таком случае, в процессе открытия спора отключаете интернет и вам будет выпадать полный список причин, выбираете "неверный адрес", включаете интернет, создаете спор. Ну и прикрепляете скриншоты заказа, где указан ваш адрес, а так же скриншоты с отслеживания почты, где другой адрес и другой получатель. Помню после этого продавец жутко бомбил мне в личку с угрозами). На будущее, пользуйтесь чем-нибудь, типа аддона для браузеров AliHelper, который вычисляет "реальный" рейтинг продавцов, как начал пользоваться, так ни разу на мошенников больше не наткнулся.
Ок. Спасибо за совет. К слову , в одно время заказывал эту посылку - и другую от другого продавца , но морем. Та , что морем шла - сегодня получил. Звонил в нашу почту - просил не выдавать посылку адресату - ответили , мол - "Виноват отправитель. Не наши проблемы." Вручим хоть жуликам.... Главное - виноватый найден. Прям как война с Наполеоном: Александр 1 : "господа генералы , вы почему битву под Аустерлицем наголову проиграли? - "Мы не виноваты , мы сделали всё согласно диспозиции". Как мало тех , кто умеет решать вопросы , и как много тех , кто умеет искать виноватых.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Ок. Спасибо за совет. К слову , в одно время заказывал эту посылку - и другую от другого продавца , но морем. Та , что морем шла - сегодня получил. Звонил в нашу почту - просил не выдавать посылку адресату - ответили , мол - "Виноват отправитель. Не наши проблемы." Вручим хоть жуликам.... Главное - виноватый найден. Прям как война с Наполеоном: Александр 1 : "господа генералы , вы почему битву под Аустерлицем наголову проиграли? - "Мы не виноваты , мы сделали всё согласно диспозиции". Как мало тех , кто умеет решать вопросы , и как много тех , кто умеет искать виноватых.
Ну а почему почта должна не выдавать посылку человеку, которому она адресована?) Продавец вам просто дал трек номер, который к вам никакого отношения не имеет. Там с вероятностью 90% вообще не то, что вы у продавца покупали.
 
A

athlon_86

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия Великий Новгород
Ну а почему почта должна не выдавать посылку человеку, которому она адресована?) Продавец вам просто дал трек номер, который к вам никакого отношения не имеет. Там с вероятностью 90% вообще не то, что вы у продавца покупали.
Если я позвоню в банк - и скажу , мол , вашими услугами пользуются мошенники - тормозните перевод - они меня лесом пошлют. Так же сделает и почта. Но если мошенник будет крупный , а обиженный - большая структура - то таки это поменяет всё дело. Исполнитель (почта или банк) является соучастником или несоучастником преступления в зависимости от того , кто спрашивает его. Помнится , сетевые магазины говорили одно время: "мы не отвечаем за товар , который лежит на полке. Мы всего лишь предоставляем место на полке в аренду производителю товара." Им было удобно и выгодно притворяться "шлангами".
Сообщение было автоматически объединено:

Если я позвоню в банк - и скажу , мол , вашими услугами пользуются мошенники - тормозните перевод - они меня лесом пошлют. Так же сделает и почта. Но если мошенник будет крупный , а обиженный - большая структура - то таки это поменяет всё дело. Исполнитель (почта или банк) является соучастником или несоучастником преступления в зависимости от того , кто спрашивает его. Помнится , сетевые магазины говорили одно время: "мы не отвечаем за товар , который лежит на полке. Мы всего лишь предоставляем место на полке в аренду производителю товара." Им было удобно и выгодно притворяться "шлангами".
А на слова "Мы же не знали" - есть хороший ответ: "Незнание не освобождает от ответственности".
 
A

athlon_86

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия Великий Новгород
Продавец закрыл диспут , согласившись вернуть всю сумму. Посмотрим , так ли это будет. А вот погибшие нервные клетки мои он точно не вернёт.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
ну и хорошо, что так закончилось. На ebay кстати более жесткая защита покупателей, сколько раз убеждался.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
сылку на ваш товар дайте, где про 10 дней написано, и когда оплатили и какой срок обработки (время на отправку), может он 20 дней.
Да, 10 дней было в пятёрку доставка. Вот теперь жду возврата........
Какой-то лютый писец!!! С 24.10 жду возврата, тишина В статусе возврата пишут "обработка" Это нормально сейчас, такие сроки. Просто раньше помню 1-2 дня!
достучаться до человека в чате и там описать ситуацию.
Он дурака включает.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Я же правильно помню, раньше можно было открыть диспут по причине "нет информации по трэку"? Это тоже удалено из нового интерфейса?
Просто уже больше недели прошло после "отправки" посылки EZ...HK (типа ЕМС) с дорогущим инструментом, но ни одной записи по трэку нет. Продавца заклинило на "подожди 2 дня до обновления трэка".
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Talking-Sword

Talking-Sword

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
24
Баллы
288
Возможно ли выиграть спор на Aliexpress, если нет видеодоказательства? Случилась неприятная ситуация. Продавец прислал дешевую подделку на тот товар, который заказывал. Снимал распаковку на видео, но у меня во время съемки случился неконтакт карты памяти в фотоаппарате, поэтому файл не сохранился. То, что фотоаппарат уже не пишет - не заметил. Заметил только после того, как уже извлек все содержимое посылки.

В принципе, наверно, спор можно выиграть даже без видео распаковки, вопрос только в сумме возврата. Если немного, то наверно получится. Но то, что прислал мне продавец - просто треш. Поэтому хочу вернуть как можно больше. А если возвращать большую часть суммы, наверно потребуют более веских доказательств.
 
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
Заказывала товар в приложении, была как бы надпись бесплатный возврат (скриншота нет) , но оказалось , что услуги бесплатный возврат нет.
Спор открывала, ошибочно думая что бесплатно возвращу товар с китайской вилкой без переходника (хотя никогда услугой бесплатного возврата не пользовалась). Продавец предлагал 68 руб на покупку адаптера с китайской вилкой на евро, я не согласилась. Финальное решение по спору -возврат товара и денег, тут и прояснилось, что бесплатного возврата как услуги нет (да, я лоханулась). Товар стоит 1500р, платить за его доставку в китай, чтоб получить остаток денег не хочу.
Есть ли способ пересмотра финального решения спора (хоть какую копейку хотелось бы получить) ? Или уже поезд ушел -только снять заявку?
п.с. товар был якобы с доставкой из РФ, а адрес возврата прислали -китай
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Есть ли способ пересмотра финального решения спора (хоть какую копейку хотелось бы получить) ?
Забей, зайди в соседний хозмаг и купи адаптер, цена вопроса - полшоколадки за свой лохизм
 
N

nonenik

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Россия
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу возврата, не совсем понял промежуточный результат.
Был достаточно большой заказ и нескольких частей, прислали не то, что заказал. Запросил частичную компенсацию.
Продавец предложил возврат денег, т.е. полной суммы. Не могу понять - это с возвратом товара или нет.
Спасибо за помощь.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    121.5 КБ · Просмотры: 22
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@nonenik, переключи язык на английский! Это невозможно понять. Но почти наверняка - возврат за свой счёт. Как, впрочем, и всегда.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Продавец предложил возврат денег, т.е. полной суммы. Не могу понять - это с возвратом товара или нет.
в писанине прода нет ни слова про возврат, зато в решении чётко написано - возврат денег и товара
Пы.Сы.: И кстати - вы сами предложили возврат товара открыв диспут по несоответствию.
Диспут.jpg
Уточните в переписке с ним, вряд ли он вам подарит и товар и деньги
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live