• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Претензию сформулировал как "нарушение способа доставки".
а он его не нарушил отправив с другого склада, вот если бы вместо трека отправил безтрек - формально это было бы нарушение, но и это - не наказуемо на али
Сообщение было автоматически объединено:

когда посылка придет сумму уменьшу
вы видать не совсем понимаете как работает механизм кейса
 
A

avs257

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Томск
Да, опыта по спорам практически нет, выигрывал несколько простых по окончании срока защиты и один по подделке на 50%. Здесь уже понял, что ничего не светит, да и открывал больше с целью продавца поучить, а не денег отжать
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
У меня карта на мертво заблокирована и нет возможности её восстановить!
Как поменять на другую для получения возврата?
Стучался много раз в чат но там уже как два дня не могу добиться до живого оператора!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Sapankov, деньги возвращаются не на карту, а на счет в банке и Вы должны "увидеть свои деньги на другой карте" привязанной к этому счету.
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
@Sapankov, деньги возвращаются не на карту, а на счет в банке и Вы должны "увидеть свои деньги на другой карте" привязанной к этому счету.
Благодарю за ответ!
Верно так и получилось!:new_smirk:
Но всё же не понятно как они переводят на счёт когда я при оплате вводил цифры с карты а со счёта.)
 
M

maximakpp

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
24
Баллы
206
Ребят подскажите что делать с игнором от службы техподдержки АлиЭкспресс?
Открыл спорт на возврат товара на следующий день после его получения (товар даже не вскрывал)
Спор открыли, подтвердили пришли к общему согласию вернуть товар и деньги. (Продавец изначально по обоюдному согласию не хотел возвращать деньги и принимать товар обратно.)
После решения о возврате товара Алиэкспресс должен предоставить трек номер для возврата, но почему то трек номера не дали, а через 2 недели закрыли спор по причине того что я не вернул товар:new_smile:

Месяц уже бомблю техподдержку алиэкспресс через чат и формы обратной связи на сайте. В чате, после моего вопроса почему такое произошло, то оператор пропадает и сеанс прекращается из-за неактивности, то просят подождать и потом опять пропадает ,то говорят: мы разберёмся ожидайте и просят указать почтовый ящик на который будет отправлен ответ на вопрос, но и ничего не приходит.
Спрашиваю через неделю: почему ничего не пришло на почту, опять начинают пропадать в чате, перебрасывать на других операторов, потом иногда получается чтобы кто то ответил, но пишут всё в однйопоре: мы обаязятельно вам ответим в течении 24 часов и так вот 7 раз уже отвечают в течении двух недель.
Подскажите что делать и как вернуть товар и деньги? Деньги небольшие (2700р), но это уже принципиально.

Вот стандартный ответ от техподдержки в чате (через день, два..неделю, пишут одно и то же)

Насколько я вижу, ваше обращение передали в другой отдел, специалист сейчас занимается вашим вопросом, вам стоит еще немного подождать ваш ответ на почту - специалисты сейчас решают вашу проблему. Я ускорю ваше обращение, чтобы ответ последовал в течение 24 часов
 
Последнее редактирование:
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Всем привет! Очень нужна помощь советом. Ситуация следующая: заказал товар на Али, а именно батарею для ноута, но пролопушил и случайно заказал не правильную, которая не подходит на мою модель. Товар с доставкой со склада в РФ в постамат, товар уже поступил сегодня в постамат, скажите как поступить? Просто не забирать товар и через 3 дня он отправится автоматом обратно, а мне после этого открыть диспут? И как правильно по пунктам выбрать, чтобы не выбрать что то заведомо не верное и не проиграть и остаться без товара и денег? Посоветуйте пожалуйста...
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@dym88, ДА, получить заказанный товар.
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб

Вложения

  • Screenshot_20220420-110046.png
    Screenshot_20220420-110046.png
    397.9 КБ · Просмотры: 48
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@dym88, ну, если покупатель отказался забирать товар...

Вот пришли Вы магазин, хотели купить торт ну скажем, Киевский, а продавцу сказали "Я хочу заказать торт Пражский". Рассчитались Вы за торт, продавец заказал у поставщика торт Пражский, привезли его, а Вы пришли получать и "ой, я ошибся, Я же хотел Киевский торт"...
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Добрый день. Заказал товар, получил, но не подтверждал. Дома распаковал (без видео) и обнаружил брак на одном из звеньев замка куртки. Открыл спор по которому было принято решение отправить продавцу и получить деньги. Посмотрел на Почте России стоимость доставки ~1500 руб. (цена заказа 4500 руб.). Продавец предлагал скидку 50% до открытия спора. Подскажите кто оплачивает стоимость отправки продавцу?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Добрый день. Заказал товар, получил, но не подтверждал. Дома распаковал (без видео) и обнаружил брак на одном из звеньев замка куртки. Открыл спор по которому было принято решение отправить продавцу и получить деньги. Посмотрел на Почте России стоимость доставки ~1500 руб. (цена заказа 4500 руб.). Продавец предлагал скидку 50% до открытия спора. Подскажите кто оплачивает стоимость отправки продавцу?
Прежде чем лезть покупать что-то в Интернете читайте правила торговой площадки.
На Али всегда было, есть и будет!!! - возврат денег только через возврат товара, за доставку которого платит покупатель.
По этой причине я несколько лет назад завязал с Али, так как китайцы стали наглеть и высылать либо брак, либо не то что я заказывал и вернуть деньги в 100% объеме у меня не получалось.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Italy, на Али одно время были некоторые товары, где в описании была озвучен бесплатный возврат, я так возвращала ручную кофемолку (это был не брак, просто передумала).
Если у Вашего товара такого условия нет, то отправка за Ваш счёт.

Но в последнее время опции бесплатного возврата нигде не вижу.
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Проверил, страница лота сейчас есть. Информации о бесплатном возвратом нет. В моем случаем возврат обойдет в треть стоимости лота. Смысла не вижу в этом.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Проверил, страница лота сейчас есть. Информации о бесплатном возвратом нет. В моем случаем возврат обойдет в треть стоимости лота. Смысла не вижу в этом.
Брак настолько серьезный, что требует замены молнии, или можно исправить своими силами?
Замена молнии, конечно, может обойтись ещё дороже возврата.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.

Вложения

  • 2022_08_02_15_09_IMG_1182.JPG
    2022_08_02_15_09_IMG_1182.JPG
    1.7 МБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
K

kosnik

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Москва
Не благодарите! Рассказываю, как вернуть деньги от AliExpress.

Ваще неочевидная кнопка, которую искал полдня в этой китайской чёрной дыре. Делюсь знаниями, вдруг я такой не один, ждал деньги после оформления возврата заказа.

Вот такой баннерочек должен быть у вас на главной на писишке и в приложении в профиле


Кликаешь, вылезает форма, там просто вводишь свои данные и номер карты российской, на которую потом тебе капнет. Мне быстро вернули. Как я понял, эти китайцы не могут вернуть просто так деньги, нужна заявка именно эта.

Баннер показывается только аккаунтам, которые реально ждут возврат. Попробовал найти его с аккаунта жены - не сработала халява, а неплохо было бы получить бонусы за ожидание, хехе.

Пользуйтесь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live