• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но спор же у меня еще по идее не закончен, раз "Идет рассмотрение доказательств" и оспаривать пока что мне нечего..
ну вы ж этого не писали, только написали, что денег не возвращают. Исходя из этого и отчвечала.
Ждите окончания рассмотрения.
они просят фото обратной стороны лейблы с посылки, которая ушла обратно продавцу и которой у меня соответственно нету, что бы понять кто виноват произошедшем, продавец или Логистика.
Логистика не вкладывала в посылку приставку и не клеила лейбл с вашим адресом на нее.
В любом случае вы тут ни при чем. Сколько времени прошло как али взяла спор на рассмотрение?
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
вы ответили в спор на это требование? что писали?
Да, я ответил что не могу предоставить фото, которое они просят (обратной стороны лейблы посылки) т.к. от посылки на почте отказался и она была отправлена обратно продавцу и пусть мол продавец делает фото, когда посылку получит, а моей вины тут в любом случае нет и не важно виноваты логистика или продавец. И приложил еще скриншот трека, что посылка назад идёт.
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
На али появилось новое решение, новых сообщений не написали, просто: Проблема с доставкой? Нет. Я нажал отклонить. Но все еще написано, что идет рассмотрение доказательств, может ждут пока посылка продавцу вернется, не знаю...
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 43
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Ares13, почему в акте почты не было указано наименование вложения?
это упростило бы ситуацию со спором
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
@Ares13, почему в акте почты не было указано наименование вложения?
это упростило бы ситуацию со спором
Не знаю...вот так написали написали. Думаю достаточно, что написано, что там не телефон
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может ждут пока посылка продавцу вернется, не знаю
весьма возможно, я когда возвращала товар, деньги вернули после подтверждения продавцом получения посылки
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
весьма возможно, я когда возвращала товар, деньги вернули после подтверждения продавцом получения посылки
Странные вещи происходят) Али снова добавили решение, типа возвращение посылки. Я так понимаю мне теперь только ждать пока она придет продавцу?
Правда почему-то в своем решении они написали For this disputeAliExpress providie the Final solution: Partial refund. Типа частичный возврат, а не полный? Блин, как все сложно -_-
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    88 КБ · Просмотры: 39
  • 123123.jpg
    123123.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 30
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Подскажите чего ожидать в моей ситуации в споре.
Сначала кнопки нажимают, потом спрашивают :)
выделил эту строчку и на скриншоте перевел ее на английский
Там есть кому прочитать и на русском. А вообще-то Вам акт не совсем верно составили, там должно быть написано, что было в посылке – марка, модель, а не как у следователя "с моих слов записано верно, мною прочитано" :)
Сообщение было автоматически объединено:

Да, я ответил что не могу предоставить фото, которое они просят (обратной стороны лейблы посылки) ... и не важно виноваты логистика или продавец.
Это Вам не важно, а AliExpress это важно для того чтобы понять кто накосячил – продавец или служба доставки Али запулила чужую посылку не туда.
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю достаточно, что написано, что там не телефон
Кто это написал, они эксперты и откуда они знают что должно быть в посылке? Указывается что они видят на момент составления акта.


P.S. Кстати там с датами ничего не напутано и в треке статус получения стоит?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это Вам не важно, а AliExpress это важно для того чтобы понять кто накосячил – продавец или служба доставки Али
акт, конечно, почтовики составили левой ногой через правое плечо, но суть, что телефона там нет понятна,
пусть али выясняют кто накосячил, но не за счет покупателя же
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
Это Вам не важно, а AliExpress это важно для того чтобы понять кто накосячил – продавец или служба доставки Али запулила чужую посылку не туда.
Это понятно, но деньги то они возвращать пока не хотят, так что крайним я получается остаюсь...
Кто это написал, они эксперты и откуда они знают что должно быть в посылке?
На посылке написано, что вложение должно быть "Cellphone"

P.S. Кстати там с датами ничего не напутано и в треке статус получения стоит?
С датами где? В треке стоит статус, что Отправление возращено/Неудачная попытка вручения и собственно посылка пошла обратно.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
но деньги то они возвращать пока не хотят, так что крайним я получается остаюсь
Вас пока что никто виноватым не назначил, а отдавать деньги еще рано, еще не ясно кто виноват и кто их должен вернуть Али или продавец.
На посылке написано, что вложение должно быть "Cellphone"
Это написано для таможни, а почта пишет в акте то, что там лежит по факту. Вы сможете доказать что там лежало, у Вас есть доказательства?
Отметка в треке с той же датой что и акт?
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
Вы сможете доказать что там лежало, у Вас есть доказательства?
Есть видео с почты, где содержимое посылки запаковывают обратно (работники почты), там видно трек. Я конечно понимаю, что люди могут всякие махинации провернуть, но блин...) Видео именно распаковки к сожалению не заснял.
Отметка в треке с той же датой что и акт?
Да, отметка в треке, что от посылки отказался и она возращена имеет ту же дату что и акт.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Есть видео с почты, где содержимое посылки запаковывают обратно (работники почты), там видно трек
А содержимое-то видно? Видно, что это ТВ приставка, ее модель, название, а не телефон?
Кстати, это и должно было быть в акте отражено - то, что там лежит какая-то штуковина под названием бла, бла, бла. Почта не знает, что Вы купили и что Вам должны были прислать. Они и должны были указать, что реально лежало в посылке. А Вы должны были в споре указать, что получили не то что заказывали и приложить доказательства в виде фото того что лежало в посылке.
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
А содержимое-то видно?
Да, на видео я открываю эту коробку с приставкой, показываю что там внутри, закрываю обратно и ее запаковывают в упаковку (трек на ней я тоже показал).
А Вы должны были в споре указать, что получили не то что заказывали и приложить доказательства в виде фото того что лежало в посылке.
Это я и сделал сразу, приложил и фото и видео о котором написал выше.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Ares13, тогда все хорошо, нужно только ждать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но деньги то они возвращать пока не хотят
У вас там в споре "Подождите 3 дня". Но, имхо, могут протянуть и до прихода возвращенной посылки.
Ничего не остается как ждать. Посмотрим что через 3 дня будет.
Кстати, это и должно было быть в акте отражено - то, что там лежит какая-то штуковина под названием бла, бла, бла.
Должно. Но почта такая почта, сами знаете. Это надо над душой стоять и пальцем им тыкать пишите то, пишите это.
Я тыкала пальцем в свое время и заставляла исправлять и переписывать. Но я по судам частенько шляюсь. Да и в целом давно знаю что есть "надлежаще оформленные" документы.
А большинство нормальных людей полагают что как раз почтовики знают как все правильно писать и оформлять.
Но почтовиков ни хрена ПР как не учила так и не учит.
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
А большинство нормальных людей полагают что как раз почтовики знают как все правильно писать и оформлять.
Так и есть... Пока не столкнешься — не знаешь как правильно, только потом начинаешь учиться на ошибках.

У вас там в споре "Подождите 3 дня". Но, имхо, могут протянуть и до прихода возвращенной посылки.
Ничего не остается как ждать. Посмотрим что через 3 дня будет.
Буду ждать значит, что ж поделать. Напрягает только, что они написали "Частичный возврат". Может они оплату пересылки имеют ввиду...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live