• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По решению спора я должна вернуть товар на указаный адрес.
Последний статус : "отправление отменено"
В споре написала, что продавец отменил заказ и на связь не выходит. Все скрины скинула в спор.
вот сцуки в ботах :new_japanese_ogre: ничего не смотрят, опять высосали решение из трех П
только в живой чат пробиваться теперь, требовать возврата денег, для пущего впечатления сообщить, что иначе вынуждены будете направить жалобу руководству алиэкспресс
заранее подготовить четкий краткий текст с номером заказа, чтобы вставить в чат
 
R

Rusava

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
1
вот сцуки в ботах :new_japanese_ogre: ничего не смотрят, опять высосали решение из трех П
только в живой чат пробиваться теперь, требовать возврата денег, для пущего впечатления сообщить, что иначе вынуждены будете направить жалобу руководству алиэкспресс
заранее подготовить четкий краткий текст с номером заказа, чтобы вставить в чат
Спасибо! Буду пытаться пробиться на живого оператора.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот сейчас я прямо на раз вошла. Чудо какое-то )) порой не один день пробиваться через чокнутую еву приходится. Пошла через вопросы про адрес Как изменить адрес и далее Ничего из перечисленного и сразу чат предложило.
 
R

Rusava

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Вот сейчас я прямо на раз вошла. Чудо какое-то )) порой не один день пробиваться через чокнутую еву приходится. Пошла через вопросы про адрес Как изменить адрес и далее Ничего из перечисленного и сразу чат предложило.
Пробилась сразу, как написала "СУД". Посоветовали отменить спор и открыть новый.
Спасибо за оперативные ответы!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как написала "СУД".
Еве? ))) написали ей суд?
Сообщение было автоматически объединено:

вы в новом непременно упомяните, что уже открывали, но команда рассмотрела халатно и заставили возвращать товар который продавец не отгрузил, и предупредите, чтобы такого больше не было. А то опять раздолбай какой попадется еще
 
М

мыховна

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
204
Всем привет!, помогите советом.

Купила оперативную память для компа, 2 палки из 4 не работают. Открыла спор, загрузила доказательства. Прод согласен на возмещение денег, но при этом хочет, чтобы я отправила обратно оперативку обратно.

Вопрос, что делать? Пересылка мне обойдется дороже, чем сам товар. Я так понимаю, что стоимость пересылки мне никто не компенсирует. Хотя прод пишет "If it is still invalid, please choose to return. We are willing to bear the return freight".
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Купила оперативную память для компа, 2 палки из 4 не работают
Года три назад была аналогичная ситуация с регуляторами для квадра. 2 из четырёх не работали. Тоже отсылать не хотелось. Открыли спор и запросили 50% от суммы, без возврата товара. Продавец согласился. Думаю, тут всё зависит от прода.
 
S

STok1980

Новичок
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
4
Подскажите, как правильно оформить спор, если в консолидированной посылке отсутствует посылка с тремя заказами. Не могу выбрать подходящие варианты.
 
S

Serega2481g

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Заказывал на Aliexpress батарею для ноутбука. Прислали совсем другую модель, которая даже размером не подходит (хотя в описании товара и в переписке с продавцом подтверждалось, что подойдет).
Я открыл спор на полный возврат средств и товара. Принято решение в мою пользу. Но я передумал - не хочу заниматься отправкой, оплачивать за доставку, долго ждать, принимать риск что моя посылка не дойдет и т.д.
Могу ли я отказаться от этого Решения и создать новый спор на частичный возврат (запросив 100% возврата)?
В "Мой AliExpress > Перечень споров > Описание спора" есть кнопка "Отменить возврат" - что будет, если нажать ее?
Как и когда я смогу оставить отзывы о продавце?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
S

Serega2481g

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Если товар у вас и отправлять его вы не желаете, откуда возврат, тем более 100%?
Потому что он полностью не подходит. Это мусор для меня, который должен быть на свалке. Почему я должен нести расходы на доставку и тратить время не по своей вине?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
тут или шашечки, или ехать (с)
либо назад отправлять и получать возврат (тем более - спор выигран) или в мусор.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
как правильно оформить спор, если в консолидированной посылке отсутствует посылка с тремя заказами
При открытии диспута нужно выбрать только возврат, указать, что Вы получили заказ, указать причины - не соответствует количеству, подробно описать Вашу ситуацию и предоставить доказательства/фото.
 
S

STok1980

Новичок
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
4
Вы получили заказ, указать причины - не соответствует количеству, подробно описать Вашу ситуацию и предоставить доказательства/фото
Так и сделал. Алиэкспресс рассмотрел споры (в заказе было несколько позиций) и удовлетворил возврат. Также помогла разница в задекларированном весе (чуть меньше двух килограмм) и фактическим, полученным на почте в Китае и в РФ - 1,3 кг.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Также помогла разница в задекларированном весе
Все верно, нужно приложить скриншот трека с Почты России с весом посылки (чтобы отображался вес в треке, нужно трек распечатать) и фото весов с полученной посылкой и указать на несоответствие веса.
 
S

STok1980

Новичок
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
4
В данном случае, я имел в виду декларацию CN22. То есть посылку вытащили по пути со склада Алиэкспресс до почтового отделения в Китае.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@STok1980, ясно. У меня AliExpress просто забыл одну посылку положить внутрь консолидированной посылки.
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
Подскажите чего ожидать в моей ситуации в споре.

Заказывал на али телефон, вместо телефона в посылке оказалась какая-то приставка для ТВ.
Видео распаковки я не записывал, но записал видео "запаковки" прямо на почте, так же мне составили акт на почте, что товар в посылке не тот + я написал заявление, что от посылки отказываюсь, собственно в тот же день ее отправили обратно. Сама посылка еще пришла с актом с таможни, что имеется небольшая разница в весе и с описанием осмотра без вскрытия.

Открыл спор на Али, причину выбрал "Параметры товара не соответствуют описанию", приложил все фото актов и посылки + видео.
Как я понял, то я уже тут ошибся, ибо надо было выбирать другую причину "The package was empty", хотя она по логике тоже не подходит, ибо посылка была не пустая...
Подключились сотрудники али. Написали, что видят мою проблему, но при этом выставили решение не возвращать деньги.
Попросили фото с обратной стороны этикетки посылки. Я им ответил, что сделать его не могу т.к. от посылки отказался из-за несоответствия и она ушла обратно, пусть фото делает продавец, приложил еще фото трека, что посылку не принял и она отправилась назад. Отвечали кстати на английском, так что вряд ли они поняли что написано в моих актах...

И вот пока 4 день они молчат. Фото ответа Али прилагаю. Я так понял, что меня сейчас могут просто послать из-за того что причина спора неправильная? (Мне оказывается еще продавец писал и просил изменить причину спора, но я это вовремя не увидел) И из-за того, что посылка ушла обратно и я не могу предоставить доказательства, что у меня просят, а продавец даже если получит посылку — вряд ли будет под себя копать...
 

Вложения

  • 331.jpg
    331.jpg
    71 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо было выбирать другую причину "The package was empty
Согласно вашего скрина вы ее и выбрали.
А продавец просил, скорей всего, выбрать причину типа Другое? типа сами передумали?
Они многие так делают.
У вас причина была Товар не соответствует описанию.
Что подтверждается актом с почты, который является юридическим доказательством.
Сделайте перевод строчки в акте, где указано, что в посылке была приставка, а не телефон. И обжалуйте решение спора и/или пробивайтесь в чат и сбрасывайте туда сообщение и скриншот с переводом. Просите передать команде али для пересмотра спора.
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
Согласно вашего скрина вы ее и выбрали.
Нет, я выбрал как раз пункт, что параметры товара не соответствуют описанию. Вот на скриншоте в споре написано.
Продавец писал сообщение, что бы я переоткрыл спор с причиной "empty parcel" иначе Али могут признать спор недействительным.
Сделайте перевод строчки в акте, где указано, что в посылке была приставка, а не телефон. И обжалуйте решение спора и/или пробивайтесь в чат и сбрасывайте туда сообщение и скриншот с переводом. Просите передать команде али для пересмотра спора.
Я это и сделал, выделил эту строчку и на скриншоте перевел ее на английский. И так же с актом с таможни поступил, выделил. что там была разница в весе и т.д.

Но спор же у меня еще по идее не закончен, раз "Идет рассмотрение доказательств" и оспаривать пока что мне нечего... Другое дело, что они просят фото обратной стороны лейблы с посылки, которая ушла обратно продавцу и которой у меня соответственно нету, что бы понять кто виноват произошедшем, продавец или Логистика. Непонятно только в чем тут моя вина, раз они пока не возвращают деньги...

Вот еще фото куска акта
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 21
  • Кусок акта.jpg
    Кусок акта.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live