• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
это доставки срок, а он говорит про срок обработки, а он может быть от нескольких дней до ... ну в общем вам по пояс будет.
Если срок обработки 5 дней. А гарантированный возврат, если товар не доставлен в течении 60 дней. Этот срок обработки входит в срок гарантированного возврата (60 дней так и остаются), либо плюсуется к нему, и будет 65 дней?

Еще такой вопрос назрел. Допустим гарантированный срок обработки 5 дней. По трек номеру, продавец затянул его на 6 дней, при этом трек нормально бьется, у продавца хорошая репутация, а посылка уже в пути. По формальным основаниям, за просрочку обработки в 1 день, я смогу через спор полностью вернуть сумму?
А не слишком ли много чести этому али, еще дрожать над аккаунтом?…

Мне лично пофиг, забанят, значит не будут получать от меня денежки, кто-то другой будет получать

Увы в наших реалиях, нет достойной замены Али, по уровню цен. На остальных площадках либо перекупы, либо отсутствует часть ассортимента. Отказаться от Али, это равносильно самолично выкинуть себя из социума.
Посчитал я уже все. 60 дней истекают 11 января. Либо 16 января, если учитывается срок обработки заказа. Вопрос, учитывапется ли он?

А изначальный вопрос был в том, почему Али ориентируется на время закрытия заказа, а не на гарантию доставки в срок, вводя меня в заблуждение, по срокам, когда я могу открыть спор.
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
тогда ждите.

А это защита заказа, просто следите чтобы она не закончилась, нажимая продление.
Да не в этом суть, зачем мне продлевать, если я считаю, что в отношение меня были нарушены обязательства по Гарантированной доставке в определенный срок.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Полностью согласен с Римлянином
Продавец продлил - нужно ждать.
Ровно за 24 часа до окончания - спор - я согласился, ждал, балалайка - все, не заинтересован в большем ожидании, прошу вернуть средства. Все!
Конечно, он в споре может написать - я продил еще на две недели - тут же добавляйте - не могу и не хочу ждать, деньги. Ваш пост должен быть последним, пока не появится надпись - првлечен Али. Уверяю вас, в течение 24-48 часов получите деньги обратно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
учитывая текущую политику али - когда выносят решения по паленым (контрафактным) товарам о возврате (что противоречит правилам площадки)
не думаю что можно выиграть спор и вернуть 100% только за нарушенный срок доставки

вот если он приедет разбитый в труху + нарушен срок гарантированной доставки - шансы есть


лично я возвращал 100% стоимости по товарам с дефектами + нарушенным срокам гарантированной доставки. но цена товаров была не более 15тр
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
не думаю что можно выиграть спор и вернуть 100% только за нарушенный срок доставки

Вы не правы напрочь. Спорить нечего, это спор последний выигранный, Деньги уже давно на счету



Главное гнуть свое и чтоб сообщение последним было ваше, а не продавца.
Посылка до сих не пришла, кстать.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вы не правы напрочь. Спорить нечего, это спор последний выигранный, Деньги уже давно на счету
а4 + 35 долларов заказ

попробуй такое же провернуть на товаре за 250уе :new_smirk:
запаришься бегать собирать бумажки которые в природе не существуют

и уж чье последнее слово оставлено в споре - ну никак на результат влиять не может
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
попробуй такое же провернуть на товаре за 250уе :new_smirk:

Ну, вот, наткнулся еще на одного человека упрямей, чем я.
325 баксов - это не деньги?
Никуда я не бегал, такой же спор. Месяцев 8-9 назад - тилипонка из Гон-Конга.
Принцип был абсолютно тот-же.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ну, вот, наткнулся еще на одного человека упрямей, чем я.
325 баксов - это не деньги?
Никуда я не бегал, такой же спор. Месяцев 8-9 назад - тилипонка из Гон-Конга.
Принцип был абсолютно тот-же.
какие ваши доказательства? :new_upside_down:
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
какие ваши доказательства? :new_upside_down:
Э-э-э-эээ, нет, братишка.
1) Тон не нравится!
2) Я свои доказательства представлял, вы же просто словесами сотрясаете. Вы что, Понтий Пилат? Я что, подсудимый?
Извините, не вижу ни смысла, ни возможности продолжать препирательство.
Нужно не волну гнать, а человеку пользу высказать. А свои амбиции - только в семье, перед женой. Она таможня - она и рассудит.
....А я все-равно по-своему сделаю.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@halav, могу предположить, что лояльность площадки, зависит от места проживания.
всего лишь предположение, ни более того.
к россиянам уже давно несколько предвзятое отношение.
не без основания конечно.

например, в рассмотрении ситуации, при прочих равных, тот же eBay, примет положительное решение, в пользу иностранного гражданина, как вариант, проживающего на территории США.
а человека, проживающего в России, не грех и с носом оставить.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
.
1) Тон не нравится!
2) Я свои доказательства представлял, вы же

Нужно не волну гнать, а человеку пользу высказать. А свои амбиции - только в семье, перед женой.
Зря вы так на человека, а тон - это как я понимаю просто шутка из известного фильма со Шварцем. Я согласен, что вы предоставили хоть какие-то скрины спора, но не за 325 баксов. Я честно говоря тоже ожидал, что вы кинете скрины и этого спора, удивился, что в конце сообщения, где упоминается про 325, нет скринов. Начало листать дальше, думал, может вы забыли просто прикрепить, и в следующем сообщении всё будет.
Будьте добры, пришлите пожалуйста скрины по спору за 325, это будет всем полезно, в качестве опыта. Не считайте, что мы вас судим, а вы защищаетесь. Просто нам всем не помешают лишние данные
Сообщение было автоматически объединено:

А что, посылка движется ?
Не говорилось, что она застряла, просто срок нарушен
Сообщение было автоматически объединено:

ну так, ждите, а потом откроете спор о то, что срок гарантированной доставки прошел
А сколько ждать то?
Вы и все присутствующие в теме к стати неоднократно уходят от ответа, складывается ли срок обработки и срок доставки при расчете даты окончания срока, когда можно спорить, или срок обработки входит в срок доставки. Вы знаете? Я просто не знаю, вот и не отвечаю. Если ответа здесь ни от кого так и не будет, то я бы с запасом прибавил срок обработки, а потом уже открывал спор. Ну либо спросить этот вопрос у поддержки.
Сообщение было автоматически объединено:

к стати, у меня одного при нажатии на указанные миниатюры картинок в попытке открыть полные изображения, переходит на радикал с ошибкой?
Screenshot_20200108-075217_Opera.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

а4 + 35 долларов заказ
Почему а4 важно?
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
@halav, могу предположить, что лояльность площадки, зависит от места проживания.
.

Уу-у-ууф, уже писал один раз - ну, не могут гиганты дискриминировать по цвету волос, весу, разрезу глаз и еще хрен знает чего. Правила прописаны ДЛЯ ВСЕХ, а не для отдельно взятой страны по своему. Это подсудное дело.
Отказать в отправке в определенную страну - сплошь и рядом. Пишут прямо в заголовке - так и не надо туда лезть и что-то доказывать. Пустая трата времени, сил и нервов.

что вы кинете скрины и этого спора, удивился, что в конце сообщения,
Сообщение было автоматически объединено:



С цифрой малеха ошибся, давно было. Мой пардон

А сколько ждать то?

в бланке заказа (наверху) указан срок исполнения заказа. В принципе, до этого числа обязаны открыть спор.
Открыли. В ходе терки он пишет, что продлил срок обработки - у меня такое бывало, обычно на три недели они продлевают.
Прибавьте к первому сроку этих три недели и получите новое число. Вот оно то и станет вашей новой вехой. Пропустите - попали!
Я все заказы записываю в ворде. Зеленый фон - когда сделал. Красный - срок. Я по сайту не скакаю - открыл документ ворд и все - все перед глазами. Кто истекает в январе, кто в феврале и т.д



Зеленая отметка по заказу - получил, но нужно написать отзыв, красная - намечающаяся попа по каким-то причинам
За Радикал ничего не могу сказать, у меня все читабельно и в компе, а на трубе.
Даунлоадните картинку и наслаждайтесь

Все пацаны! Больше "оправдываться" не буду, ато вы распечатки из банка еще потребуете или с Палки
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Больше "оправдываться" не буду
ну почему сразу оправдываться, не расценивайте, что вас обвиняют, просто мы тут все опытом делимся
Сообщение было автоматически объединено:

открыть спор.
Открыли. В ходе терки он пишет, что продлил срок обработки
Дак а мы обязаны соглашаться с продлением срока? Он обещал доставить в один срок, а потом продлевать пытается. Мож мне в продленный срок товар уже неактуален
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а мы обязаны соглашаться с продлением срока? Он обещал доставить в один срок, а потом продлевать пытается
не обязаны, если 60 дней, к примеру, установлен срок доставки, они истекли, но прод продлил время, вы можете открыть спор, ссылаясь на истечение срока
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все дружно скажем спасибо @dygu, который нашел
ну как бы, если не изменяет девичий склероз, вы также открывали и выигрывали споры при неполучении посылки в гарантийный срок?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Получили бракованный товар . Дали 10 дней на отправку товара .Товар отправлен продавцу .
После отправки товара связался в чате с поддержкой и сообщил мне нужно больше времени на доставку возврата . Продавец доставляет более 2-х месяцев ,а мне дали только месяц. Мне ответили если посылка не дойдёт за месяц , то я всё равно получу возмещение.
Через 10 дней продавец обострил спор ,и пишет ничего не получил . Пакет уже в Китае.
Служба AliExpress добавила решение
Решение:возврата US $ 0.00 .

Что за фигня на алиэкспресс ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live