• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Народ, важное дополнение к моему посту, речь не шла об опции "Защита покупателя в течении n-дней. Гарантированный возврат средств." Мне было произведено возмещение, до конца Защиты покупателя, там еще дней 30 оставалось. А за факт предоставления изначально фейкового трек номера, даже при том, что на момент спора, у продавца уже был реальный трек номер, который он указывал в комментариях к спору.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Мне было произведено возмещение, до конца Защиты покупателя, там еще дней 30 оставалось. А за факт предоставления изначально фейкового трек номера
Т.е. Вы получили качественный товар, точно, такой как указано в описании лота и в обусловленные сроки? И за то, что продавец Вам дал левый трек Вы к нему такую личную неприязнь испытывали, что кушать не могли и решили отжать у продавца деньги?
Сообщение было автоматически объединено:


Народ, иногда возникает ситуация, что продавцы заменяют трек-номера.
Кстати, на этой картинке трек заменен не продавцом, а самим Али, потому, что Али перепаковали посылку.
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Т.е. Вы получили качественный товар, точно, такой как указано в описании лота и в обусловленные сроки? И за то, что продавец Вам дал левый трек Вы к нему такую личную неприязнь испытывали, что кушать не могли и решили отжать у продавца деньги?
Это не отжимание, и в данном случае, Али со мной согласен, поскольку принял решение в мою сторону. Если не можешь нормально вести дела, то не лезь в это дело. Если кто-то привык терпеть, то это не ко мне. Тут вопрос не в конечном результате, а как все было сделано.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
продавец не может менять трек
Да ну? А это кто поменял?
XXL.jpg
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Народ, я правильно понимаю, опция "Гарантированный возврат средств", если товар не доставлен в определенный срок, начинает свой отсчет со дня заказа товара?

День заказа:
zak1.PNG
Снимок заказа:
zak2.PNG
Данные о заказе:
zak3.PNG

60 дней истекают 11 января. Но почему в данных о заказе, к дате возможности открытия спора, приплюсовался практически месяц?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Народ, я правильно понимаю, опция "Гарантированный возврат средств", если товар не доставлен в определенный срок, начинает свой отсчет со дня заказа товара?

День заказа:
Посмотреть вложение 391706
Снимок заказа:
Посмотреть вложение 391707
Данные о заказе:
Посмотреть вложение 391708

60 дней истекают 11 января. Но почему в данных о заказе, к дате возможности открытия спора, приплюсовался практически месяц?
какой срок обработки заказа у прода стоит?
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@Tlen, я думаю ваш продавец продлил срок защиты. А изначальный обещанный срок возможно нужно смотреть в снапшоте заказа
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
какой срок обработки заказа у прода стоит?
zak4.PNG
@Tlen, я думаю ваш продавец продлил срок защиты. А изначальный обещанный срок возможно нужно смотреть в снапшоте заказа
Время до закрытия заказа, продлено, но меня это не интересует. Снимок снапшота со временем гарантированного возврата средств, на втором скриншоте, моего первого сообщения.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если товар в пути и отслеживается, ничего не сделаете, срок доставки довольно условная величина и от прода (если он всё сделал) мало зависит
Даже если диспут откроете (по неполучению), то ИМХО: медиатор укажет - ждите
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Какая период обработки стоял, я уже не помню, его уже никак не посмотреть.

Посмотреть вложение 391709
ну почему же вы пишете не посмотреть и тут же приводите снапшот, где отлично всё видно
Сообщение было автоматически объединено:

Если товар в пути и отслеживается, ничего не сделаете

Даже если диспут откроете (по неполучению), то медиатор укажет - ждите
я тоже так считал, но тут писали где-то ранее, что всё строго формально, и можно отспорить. Ну пусть ув.Тлен попробует, попытка не пытка, нам расскажет еще раз
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Если товар в пути и отслеживается, ничего не сделаете, срок доставки довольно условная величина и от прода (если он всё сделал) мало зависит
Даже если диспут откроете (по неполучению), то ИМХО: медиатор укажет - ждите
По моему мнению, это не условная величина, а гарантия, которую обязаны соблюдать, даже если от них ничего не зависит.
ну почему же вы пишете не посмотреть и тут же приводите снапшот, где отлично всё видно
Потому что я его не нашел изначально, а потом изменил сообщение.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Посмотреть вложение 391709

Время до закрытия заказа, продлено, но меня это не интересует.
ну дак откройте спор, что заявленный срок истек, приложите снапшот. А на скриншоте в вашем первом сообщении указан на самом деле срок до окончания защиты, а не срок, когда можно открыть спор по неполучению в заявленное время, просто так написано, китайцы вводят в заблуждение
Сообщение было автоматически объединено:

это доставки срок, а он говорит про срок обработки, а он может быть от нескольких дней до ...
ну почему же… на его снапшоте и срок обработки тоже четко указан. Правда я не знаю, входит ли обработка в заявленный срок доставки или доставка отсчитывается от окончания обработки?…
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
ну дак откройте спор, что заявленный срок истек, приложите снапшот. А на скриншоте в вашем первом сообщении указан на самом деле срок до окончания защиты, а не срок, когда можно открыть спор по неполучению в заявленное время, просто так написано, китайцы вводят в заблуждение
Если бы было все так просто, я здесь не писал бы. Я не просто так поднял именно здесь эту тему, до открытия спора. Мне нужно точно знать исход спора в мою пользу. Поскольку я не хочу портить статистику аккаунта (а мне достоверно известно, что такая ведется), открытыми спорами, которые приняты не в мою пользу.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
портить статистику аккаунта (а мне достоверно известно, что такая ведется), открытыми спорами, которые приняты не в мою пользу.
А не слишком ли много чести этому али, еще дрожать над аккаунтом?…
Мне лично пофиг, забанят, значит не будут получать от меня денежки, кто-то другой будет получать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live