• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Вот там как раз ничего интересного нет
Приведите, приведите, может всё ж там чото полезное
Сообщение было автоматически объединено:

А вот этот скрин действительно интересен
Дак именно его я у вас и запрашивал изначально, это и есть история спора, а вы говорили ничего нет. Всё из вас клещами вытаскивать надо… вы сами себе видимо не хотите помочь.
 
Последнее редактирование:
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Друзья, прошу помощи. Продавец прислал мне модем вместо черного белый. А мне нужен черный. Я знал что он б/у и меня это устраивает, но меня не устраивает белый. Я открыл спор и написал:
Спор али.png
Я правильно понимаю что если я соглашусь на предложение продавца то придется отправлять за свой счет? Что мне нажать в споре чтобы продавец оплатил отправку назад, ведь это его косяк. На фотках в описании модем черного цвета.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Я правильно понимаю что если я соглашусь на предложение продавца то придется отправлять за свой счет?
Да
Сообщение было автоматически объединено:

Что мне нажать в споре чтобы продавец оплатил отправку назад, ведь это его косяк.
У них такого нет. За косяк надо попробовать выбрать возврат денег без возврата товара, вдруг прокатит. Нам недавно прислали куртку, размер не соответствует описанию. Открыли такой спор, не прокатил, только отправка куртки обратно, благо был бесплатный возврат
 
C

Chaush

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Одесса
@port25, Хочу похвастаться. Удалось связаться с поддержкой Алиекспресс. Порядок действий:
1. Заходим на сайт: https://www.aliekspress.ru/mail-communication-aliexpress/ (Из под своего IP, без VPN и т.д.)
2. Там выбираешь спойлер: Онлайн Поддержки АлиЭкспресс.
3. Тебя перебрасывает на сайт: https://helppage.aliexpress.com/buy...&terminal_id=0df73053b1b145e18455b139bcd71ee0
4. Там ряд вопросов на которые отвечаешь приблизительно своей теме.
5. Нажимаешь: "Онлайн чат" (Время работы: 07:00 - 01:00 (МСК)
6. Входишь как зарегистрирован на Али
6аТебя перебрасывает на сайт: https://gcx.aliexpress.com/ae/evaru...17fa27e6&extParam1=9206052&extParam2=20077154
7. Дальше общаешься с роботом Ева
8. Своими ответами, т.к. у тебя ситуация нестандартная, ставишь его в тупик. (Только "не лепи совершенную дуру"). Ответы по существу.
9. Несколько минут (секунд) и он переключает тебя на живого оператора.
10Все вопросы и ответы подготовь заранее, чтобы потом копипастить
11 Ответы и вопросы у тебя должны быть краткими по длине (Ограничение Чата) (Я на этом попался.)
12Общение на русском.
13Просишь сохранить диалог. Тебе отвечают, что это невозможно, но можешь сделать скрины с диалога
14Просишь не закрывать окно и делаешь скриншоты.
15Совет: Общайся очень культурно и вежливо. Меньше (а лучше вообще не) ругай продавца.
16Вроде всё. Если есть вопросы, то спрашивай. С Уважением, Алексей.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Всем доброго! Вопрос такой: открыл диспут по неполучению, и когда в окошке была автоматом проставлена сумма возврата, то нажал на кнопку и тд. Сумма оказалась вместе с купоном - то есть завышена.
Так как доставка была али стандартом, то диспут тут же перешел в эскалацию. Чего ждать?
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
8. Своими ответами, т.к. у тебя ситуация нестандартная, ставишь его в тупик. (Только "не лепи совершенную дуру"). Ответы по существу.
В самом первом сообщении темы указано, как перейти на живую поддержку
Сообщение было автоматически объединено:

А чего не нравится? Через несколько дней вынесут решение вернуть деньги
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Удалось выбить с Али деньги на обратную доставку
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Удалось выбить с Али деньги на обратную доставку
Объясните пожалуйста как это сделать? Раньше 100 раз требовал, никогда не получалось, всегда отвечали, мол, такие правила, и всё
 
P

Padova1

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Ребята, помогите. Продавец отправил не тот товар. В споре попросил частичное возмещение, но служба али обязала сделать возврат, причем за мои средства, типа потом может быть вернут. На калькуляторе почты России оказалось, что мне надо заплатить 1900р. Короче шкурка выделки не стоит. Но "за Державу обидно" и хочется попробовать сделать ход конем. Дайте какой-нибудь трек номер, кто отправлял сейчас в китай и посылка зависла где-то, я его бы вставил и может бы прокатило. Мои 10 дней, когда я могу вставить трек заканчиваются через 6 часов, т.е. 14.00 по Москве 12.01.2020.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Мои 10 дней, когда я могу вставить трек заканчиваются через 6 часов
Можно отменить спор, если время защиты еще не истекло, потом заново открыть, спор заново начнется, там мож другие доказательства укажете и другие аргументы. Вон, сообщением выше человек хвастался, что ему али за отправку обратную заплатит
 
P

Padova1

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Нигде нет кнопки "отменить спор" видимо п.ч. решение о возврате товара приняла сама служба али.
 

Вложения

  • 1100.JPG
    1100.JPG
    112 КБ · Просмотры: 117
  • 11000.JPG
    11000.JPG
    112.4 КБ · Просмотры: 113
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
В самом первом сообщении темы указано, как перейти на живую поддержку
Сообщение было автоматически объединено:


А чего не нравится? Через несколько дней вынесут решение вернуть деньги
уже вынесли - фулл рефунд.
Сообщение было автоматически объединено:

вернут сумму за вычетом купона
вместе с купоном вернули.)
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Нигде нет кнопки "отменить спор"
На ваших скринах нет самого верха и самого низа, там может быть кнопка.
Также попробуйте найти ее в мобильном приложении, у меня было недавно, что в полной версии кнопки не было, а в приложении была.
Только убедитесь, что срок защиты не вышел
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ребята, помогите. Продавец отправил не тот товар. В споре попросил частичное возмещение, но служба али обязала сделать возврат, причем за мои средства, типа потом может быть вернут. На калькуляторе почты России оказалось, что мне надо заплатить 1900р. Короче шкурка выделки не стоит. Но "за Державу обидно" и хочется попробовать сделать ход конем. Дайте какой-нибудь трек номер, кто отправлял сейчас в китай и посылка зависла где-то, я его бы вставил и может бы прокатило. Мои 10 дней, когда я могу вставить трек заканчиваются через 6 часов, т.е. 14.00 по Москве 12.01.2020.
Не не прокатит . Подскажите вес вашего отправления.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@port25, вы лучше расскажите всем, как выбить деньги с Али на возврат товара
 
C

CanRat

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Прошу, помогите.
выдали консолидированный трек lo...cn
с 1 декабря висит на экcпорте.
счетчик истекает.
понятно, что не вина продавца,
но я тоже не готов бесконечно ждать.

вопросы по диспуту:

насколько вероятно медиаторы предложат продлить защиту?
как вести спор, чтобы избежать продления?

после решения о продлении диспут закроется или будет висеть обостренным?
если закроется то можно опять открыть и обострить?

и вообще продавец может продлевать срок защиты в одностороннем порядке бесконечно долго?
как сейчас на это реагируют медиаторы, считают что покупатель должен бесконечно ждать пока продавцу не надоесть продлять?

спрашиваю, т.к. правила на али постоянно меняются..
 
Последнее редактирование:
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@CanRat, последние пару страниц обсуждались похожие проблемы. Открывайте спор по неполучению в заявленный срок. А там видно будет. Если медиаторы предложат подождать - у вас особо выбора не будет.
 
C

CanRat

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ну думаю догадаетесь . Сумма не большая , но сам факт.
 

Вложения

  • capture-20200112-145936.png
    capture-20200112-145936.png
    27.2 КБ · Просмотры: 121
Live

Similar threads




Вверх
Live