• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соединяем 2 компа через порты USB

  • Автор темы Старик60
  • Дата начала
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Прошу строго не судить и не пинать т.к. это моя первая покупка и первое описание.
Получил посылку (ждал больше месяца) в которой 3 изделия:
1. Mini For iPod Speaker Barrel-Style - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2185
Это микроколонки ( Сорри фотоаппарата нет). Вид точно как на указанной странице.
Использование очень простое: открыл крышку отсека батарей, вставил батарейки согласно полярности!! (красную полоску подсунуть под 1-ю батарейку, она потом поможет вытащить её),
Вставил в разъём (3,5мм) КПК , включил переключатель на ON и усё. Качество звука, конечно, не фонтан. Но для прослушивания аудиокниг (для чего и брал) вполне нормально. Громкость приличная, даже уменьшать пришлось. Минус - нет встроенного регулятора громкости.
2.AMT Amtech Professional Soldering Flux (10ml) - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20583
Паяльный флюс (друг попросил). Этот флюс не горит при t =200С.
3. Давно читал про устройства позволяющие соединять 2 компа через порты USB.
И вот попался сей девайс на ДХ.
USB Go-Link PC to PC Cable with Universal Card Reader - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34382
Вид точно как на указанной странице. Кардридер проверил только с SD - работает.
А вот основная фунция, соединение компов - не привела меня в восторг...
Поставил дрова (с диска). подключил короткий шнурок - появилось окно с меню-

Нажал 1-ю кнопку "Go!Bridge" - появилось окно

Подключил 2-й шнурок к другому ноуту, но ничего не произошло. Пришлось и на второй бук поставить дрова. После этого запустил процедуру подключения заново. После появления окна с предложением подключить 2-й бук, я подключил его, вышло окно -

Крутилась эта ромашка секунд 15, а потом вышло сообщение -

Но в "Моём компъютере" на втором буке НЕТ такого устройства. Жму на сообщение и получаю -
.
Мыло - мочало, начинай сначала. Что я и делал несколько раз. Танцы с бубном ни к чему не привели :) Хотя по отзывам на странице изделия, у челов вроде как работает.
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Боюсь, что меня обвинят во флуде, но всё - таки хочу возразить.
Флюсы для пайки бывают разные:
1.жидкие (паяльная кислота,)
2.твёрдые (канифоль, порошок бура)
3.пастообразные (паяльная паста).
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
Покупал несколько лет назад в Эльдорадо специальный кабель с софтом для соединения двух компов через USB рублей за 250. Кабель имел в середине овальное утолщение. После установки софта с диска на оба компа в принципе все заработало, файлы перекидывались, но скорость не впечатлила. В итоге этот кабель до сих пор валяется на шкафу и я предпочитаю пользоваться обычным сетевым, возьни и времени и то меньше.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
И у меня тож такой кабель был :)

Comrad а идея этого кабеля такая - когда не нужно сетевое соединение, а просто файлы перекинуть - втыкаешь этот кабель и типа с легкостью все это проделываешь. Когда я этот кабель покупал, флешек по гигабайту еще не было (т.е., были конечно, но по недоступным ценам), так что единственный вариант - сеть или такой кабель.
Только вот реализация этой идею - полная ж. Скорость маленькая, да и иногда соединяется нормально, иногда ни в какую. Короче, то преимущество, что не надо втыкать кросскабель и настраивать сетевухи быстро перестало иметь значение, так он и валяется теперь где-то в ящике.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Comrad.
Идея была такая, как сказал ВадимНик. И вот, кажись пролетел :Yahoo!: .
 
azzaufa

azzaufa

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Боюсь, что меня обвинят во флуде, но всё - таки хочу возразить.
Флюсы для пайки бывают разные:
1.жидкие (паяльная кислота,)
2.твёрдые (канифоль, порошок бура)
3.пастообразные (паяльная паста).

это так называемый флюс гель...
там есть только активные вещества типо канифоли)
а паяльная паста все таки должна содержать паяльный материал(олово-свинец или другие)
пользовался таким. но не знаю где покупался..вряд ли в китае..скорее всего в городском магазине
надо купить ишо)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live