• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB WIFI адаптер 802.11b/g с антенной 10dBi. 2000mW

  • Автор темы Митхун Чакроборти
  • Дата начала
F

fant32

Guest
У меня Alfa Network AWUS036H 1000mW, сигнал 89-95% с Роутера D-link 320, на расстоянии в 470 метров (прямая видимость) (мерял через maps.google.ru).
Покупал для вардрайвинга и обнаружил, что меня окружают десятки точек WiFi с WEP шифрованием, на взлом которого, нужно от силы минут 40.
:)
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Да вы поймите, не важна мощность важна хорошая антенна, лучше направленная. Хоть 100mw с хорошей антеной пару километров, самая простая направленная антенна это банка, для варддрайвинга само то. А то что товарищ советует усилитель, особо смысла в нем нет, купите один наностейшен тут вам и усилитель и антенна и точка доступа.
 
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
I

Igor_L

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
:shock: Так поделись опытом,что надо делать что бы этот девайс заработал на максимальных оборотах?
А то как рыба об лёд, все только хвалят.
*****
Выходной в 2000 конечно нет и быть не может. Носил к ребятам на телецентр. Анализатором антеннку проверили, никакая, только разъем и можно взять, сделали из посеребряной проволоки в этом же корпусе, вроде лучше, но направленная с DX все равно лучше. Выходную мощность посмотрели только оценочно, по измерителю напряженности поля в метре от передатчика. Получились с MMK1 гдето 200 милливатт. Но еще раз повторюсь, точность +- трамвайная остановка.

Попробуйте в следующий раз уважительнее относиться к собеседникам.
Даже, если их мнение Вам несимпатично... @ndy$
 
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

RoNiNk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
не ясно. у этой штуки хорошая мощность и антенна, то есть сигнал она выдает хороший, а она разве в состоянии поймать сигнал хилых свичей которые за 500 метров под столом валяются?
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Дело еще в хорошей антенне, она тоже сигнал усиливает.
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Получил, наконец, девайс - шел два с половиной месяца !!!
Открываю коробку, а девайса-то там нет! Лежит антенна, кабель, диск, инструкция, а самого его нет!

Отправил на DX форму с претензией и фотками, жду результата.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Dx совсем испортился. Я электронные сигареты жду с 10 февраля. Разбили аж на 3 посылки, правда одну уже получил.
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Техподдержка отреагировала быстро - выслал им фотки пустой коробки, на следующий день выслали новый.
Сегодня получил.
Подключаю, но система его не видит. Может посоветуете что-нибудь дельное?
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Перезагрузить комп, или попробовать на другом, если не поможет, то и не знаю :(
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
у меня были уже подобные девайсы, которые любили показывать сигнал аж под 100%, подключишься, а инета то нет.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Поднимаю тему.
http://offers.dealextreme.com/team.php?id=814
Заявлены 3200 mW и дальность до 1200 м. Делим на 2 (или на 3?) и получаем неплохую вещь за 16 с половиной долларов. Спешите - осталось 3 дня!
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот заинтересовался данным лотом http://www.ebay.com/itm/2000mW-150M...K_Computing_Networking_SM&hash=item4161555047 кто что может сказать?
Как я понял - то подключив эту штуку к ПК я смогу ловить wifi сети.
Продавец уверил меня что эта штука лучше всем известной альфы, а что Вы скажите.
Очень нужен Ваш совет!!! Брать не брать.
Будет ли это устройство работать в Украинском диапазоне?
 
A

Ant134

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Москва
Покупал вот такой приборчик http://www.ebay.com/...=item1c173e1aef
На даче между моим домом и домом, где есть АДСЛ 200 метров примерно.
Купил еще одну направленную антенну выносную на 9dbi (tp-link в москве 600 р), вынес ее за окно и закрепил на палке длинной. У себя в доме повесил адаптер на окно с длинной антенной. Окна выходят прям на дом друга.
99 проц сигнал. скорость при измерении 5,5 Мбит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live