• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB WIFI адаптер 802.11b/g с антенной 10dBi. 2000mW

  • Автор темы Митхун Чакроборти
  • Дата начала
I

Igor_L

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А вы антенку направленную сделайте, биквадрат, на коленке за мин 40 сделал. И простой Pci адаптер D-link 510 начинает видеть 10-12 сетей. Одна всего открыта и 2% сигнал. А на стандартный штырь всего 3 сети. Сам подобный заказал, жду ))
Делал. Видит, но не цепляется. Вот с этой Wi-Fi antenna видит еще больше, и цепляется чуть получше. Да, типа в какой то стране луше сигнал должен быть, но я пока различий не увидел, может драйвер нужен особый?.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Свежие дрова

Увеличить мощность Диспетчер устройств-Щелкнуть на адаптере Свойства-Дополнительно-Вторая или 3 вкладка с верху там будут не понятные значения а когда щелкните типа списка стран или континентов выбирать MMK1. У кого будут улучшения отпишите, мне тупо не на чем проверять, домашняя точка и так и так сигнал отличный, а самоделку антенну делать не буду, так как с паяльником не дружу и не имею необходимых коннекторов.
 
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Качай на 8187 они точно работают даже беты версии
 
I

Igor_L

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Увеличить мощность Диспетчер устройств-Щелкнуть на адаптере Свойства-Дополнительно-Вторая или 3 вкладка с верху там будут не понятные значения а когда щелкните типа списка стран или континентов выбирать MMK1. У кого будут улучшения отпишите, мне тупо не на чем проверять, домашняя точка и так и так сигнал отличный, а самоделку антенну делать не буду, так как с паяльником не дружу и не имею необходимых коннекторов.

Проверил сегодня на работе. С MMK1 действительно пробивает лучше, примерно 120 метров кабинетов (длинное здание) прошил на 11 мегабит в секунду. Без MMK1 3 мегабита в секунду с обрывами. Девайс с направленной антенной, что давал по ссылке. Как нибудь выберу время заеду к ребятам, у них был антенный анализатор на 2,4 ГГц, посмотрю, что она выдает.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Хорошая новость, можете еще пощелкать регионами, не факт что этот самый мощный, а может те ребята пощелкают.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Подскажите, чем отличаются адаптеры с буквой L в конце и без?
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
100 mw там:)
в снг нужно регистрировать передатчики свыше 200 mw
 
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые ,покрутил я эту байду.Обычный выносной беспроводной китайский USB-адаптер,со стандартными параметрами.
2000mW или даже 1000mW тут и не пахнет.



Что здесь может дать 2000mW???

Родная антенна 10dBi :oops: работает хуже стандартной D линковской 2dBi.
На стандартной антене делинк 2dBi увеличение сигнала на 10 dBm.
Единственный плюс что этот адаптер выносной.

PS.Мониторил сигнал програмой WiFi SiStr и маршрутизатор DIR-655.
Может у кого другое мнение?
 
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот такая ,я думаю получше будет.



Выходная мощность 200 мВт 500 мВт
Рабочий диапазон 2400 - 2500 МГц
Режим работы Двунаправленный, полудуплекс Time Division Duplex (TDD) Senses РФ перевозчика от передатчика и автоматически переключаться получать в режиме передачи
Передача усиления 17 дБ Номинальная (спец. клиентом)
Выходная мощность 200 мВт (+23 дБм) номинальной 500mW (+27 дБм) номинальной
TX входная мощность 6dBm номинальной (спец. клиентом)
Усиление приемника 10 дБ типичный
Диаграмма шума 3.5dB типичное
Разъем SMA (50 Ом)
Потребляемая мощность 360 мА - 420 мА
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Та я тоже раскручивал, а че толку нечем мерять силу сигнала, нечем, нету оборудования доступного простым смертным, так что производители могут писать все что угодно :)
в общем соглашусь что это простой адаптер, не стоит покупать за эти деньги, есть варианты раза в 2-3 дешевле а будет тоже самое, единственный плюс- чип популярный, его поддерживает почти весь хакерский софт на линуксе :twisted:
И даже эта байда будет хорошо работать с направленной антенной типа банка или яга. Вердикт - искать аналогичные адаптеры но дешевле, при этом не обращать внимания на комплектные антены, и на цифры китайской мощности.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Я бы не говорил что адаптер плохой. Вот что он видит с направленной антенной. Простой Pci адаптер тоже видит ,но уровень сигнала на много ниже. И не нет уверенного сцепления. Антенна ещё самодельная.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Я не говорю что он плохой, он стандартный, попробовать бы его закрепить прямо к баночной антенне, не надо ни каких проводов в которых происходят потери.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Я хочу попробовать связать 2 таких адаптера на расстоянии 3.7 км. Как только придут 2 антенны яги и Usb удлиннители.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
sava45
Юсб удлинители вроде требуют доп питания если их длинна более 5 метров, но могу ошибаться.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
sava45
Юсб удлинители вроде требуют доп питания если их длинна более 5 метров, но могу ошибаться.

Именно так,пробовал соединить два usb кабеля работает,добавляю любой третий ,связи нет.

А насчёт адаптеров Alfa,Kasens-это полная разводиловка,разрекламированная китайцами, и на одесских форумах ,понабирали мореманы кто ходят в загранплавание,и никто не пытается понять что это такое.
Я выложил снимок печатной платы,если кто нибудь разбирается в радиотехнике ,то можно сразу понять что это обычный WI-FI адаптер ,который даже не поддерживает стандарт 802.11n ,то есть 54Мбит/c и не больше,и с таким СВЧ выходным каскадом не то что 2вата,и 200мВт не получится.
Снимите адаптер тот что стоит в ноутбуке ,подцепите к нему баночную антену ,и получите такой же результат ,а может даже и лучше.
 
D

Dialap

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
И какой же тогда самый оптимальный выбор по цене / качеству в пределах 50-100$? И что за адаптер в 30ом сообщении?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Nikolaij
Я далек весьма от "глубин познаний радиотехники", но данный адаптер (вернее, подобный) работает у меня просто шикарно! В любых вариациях я пытался сравнить его с работой встроенных Wi-Fi адаптеров ноутов, карт беспроводного доступа ББ и коммуникаторов. Во-первых, он видит в 3-4 раза больше сеток, причем упрямо показывает значительно бОльший сигнал вещающих сетей при помощи стороннего софта. Во-вторых, он ЦЕПЛЯЕТ их и держится! И зачем мне думать о цифрах усиления и пр., если я своими глазами вижу как ЭТО работает? Это как давление воздуха в покрышках - не знаю, какое оно там на самом деле, но пока колеса не спустят и езда станет затрудненной, мы этого и не заметим! К слову, маленький USB адаптер взятый на BIC с заявленной 5 Дб антенной работает, конечно, получше чем встроенный, но ни в какое сравнение не идет с сабжем!
Засим, можно что угодно говорить об обмане с заявленной мощностью, но ЭТА штука работает, а мощность - ну пусть она даже и "врет"!
Речь идет именно вот об ЭТОМ, да и вообще тот топик намного более информативен!
Вот что я написал после получения сабжа и сейчас подписываюсь под каждым словом!
 
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nikolaij
данный адаптер (вернее, подобный) работает у меня просто шикарно! В любых вариациях я пытался сравнить его с работой встроенных Wi-Fi адаптеров ноутов, карт беспроводного доступа ББ и коммуникаторов. Во-первых, он видит в 3-4 раза больше сеток, причем упрямо показывает значительно бОльший сигнал вещающих сетей при помощи стороннего софта. Во-вторых, он ЦЕПЛЯЕТ их и держится! И зачем мне думать о цифрах усиления и пр., если я своими глазами вижу как ЭТО работает? [/url]

:D Так поделись опытом,что надо делать что бы этот девайс заработал на максимальных оборотах?
А то как рыба об лёд, все только хвалят.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

И какой же тогда самый оптимальный выбор по цене / качеству в пределах 50-100$? И что за адаптер в 30ом сообщении?
Эта машинка мне кажется покруче Kasensa.
Вот обзор,здесь на форуме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live