• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелочевка новичка приобретённая за 3 месяца

Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Доброго дня и ночи. Пишу свой первый обзор всяких безделушек.

Предисловие.
Про доступность покупок из зарубежа узнал летом уходящего года. Как-то гулял по просторам инета, читая обзоры телефонов на mobile-reveiw.ру. и там обзор был на китайскую нокию е71. Пошёл на форум mobile-reveiw, где обсуждалась эта нокия и там увидел ссылки на форумы с отзывами китайской нокии. Среди ссылок была ссылка на любимый ибей-форум :twisted: .

Обзор.
Изучав ибей-форум, в сентябре решил сделать пробную покупку, и решил сделать ето в dealextreme.
Но сначал решил купить наклейки на клавиатуру.



1) наклейки на клаву $2.99 USD с доставкой
Вот сам продавец
заказывал 2 наклейки.
Заказал 20 сентября. Пришли 2 октября. Итого: 12 дней :)
Странно то, что наклейки пришло заказным письмом :D с Москвы.


Наклейки вроде нормальные, клеятся хорошо. Испытывал на резиновой клавиатуре, которая не работает. ну об этом позже.




2) dealextreme - 1




Заказ оформил 21 сентября, 7 октября отправили. Пришла одной посылкой 26 октября. Посылка пришла изрядно помятой. Коробка от гарнитуры и бокс от клавиатуры помята изрядно. Итого: 35 дней

Медлительность ДХ убивает просто :)







3.5mm аудио кабель (удлинитель) (1.5M) $1.54 (1.66)
BST-37 Sony Ericsson K750 (900mAh) $4.32
Кабель улитка usb (75cm) $1.84
3.5mm сплиттер (тройник, т.е. двойник) $0.88 (1.09)
E27 2W 37-LED лампа энергосберегающая $4.08
usb-ишная звуковая карта $2.14
WEP200 блю-туз гарнитура $7.21
Sonun SN-DX32LP наушники-затычки $2.85
Sonun SN-DX33LP наушники-затычки $2.98
блю-туз адаптер юсбишная $1.80
Nokia BL-4C (3.7V 890mAh) $2.55 (2.51)
Переходник под евро вилку $0.87
Оптическая беспрводная мышка usb (2*AAA) $6.58
ФМ-трансмиттер черный(SD/USB) $5.55 (5.40)
Силиконовая клавиатура синяя $12.34
________________________________________________________
в скобках цена на данный момент
Total: $57.54

1) 3.5mm аудио кабель (удлинитель) (1.5M) $1.54 (1.66)



Кабель пригодился, хорошая вещь, подключил нашники к ним и лёг на диван :crazy: кино смотришь. Качество изготовления грубоватое, но ничё не замыкает - одним словом нормуль.

Вердикт: рекомендую

2) BST-37 Sony Ericsson K750 (900mAh) $4.32



Батарею заказывал для Sony Ericsson K750. Ну батарейка слабовата, держит при неактивных звонках 2,5 дня.

Вердикт: дороговата за свою ёмкость

3) Кабель улитка usb (75cm) $1.84



Нормальный удлинитель, теперь не надо нагоняться к системнику, чтобы подключать флешку. Качество изготовление хорошее.

Вердикт: хороший удлинитель, пригодится

4) 3.5mm сплиттер (тройник, т.е. двойник) $0.88 (1.09)



Сплиттер обычный, который продается и в моём захолустье. Удобный при просмотре 2-ух человек, когда можно подключить пару наушников.

Вердикт: сплиттер можно купить у себя дома

5) E27 2W 37-LED лампа энергосберегающая $4.08



До етого таких ламп не видел, именно состоящие из светодиодов. Вот и купил ради интереса. Мощности конечно маловато, поставил в святильник к аквариумным рыбкам. Т.к. свет у них горит целыми вечерами и иногда утром, думаю будет экономия :twisted: . Свет от лампочки какой-то не естественный, зато горит ярко сразу при включении (люмисцентные лампы светят ярче по мере "прогревания"). Надо будет проверить сколько Квт "ест" :sohappy: .

Вот пример как светят, извините за хреновоое качество фотки


Следующую куплю намного мощнее.

Вердикт: рекомендую

6) usb-ишная звуковая карта $2.14



Летом ударило молнией по телефонной линии. в итоге модем сгорел, и материнка повредилась. Звук стал шипеть, а микрофон записавал с большим шумом. Проигрывание звука вылечил а с записью - нет. Как увидел ету "чудо-юдо", думал куплю и всё будет нормально записавыть.
Но не так-то было. Воткнул в юсби, устройство определилось, установились драйвера, но со звуком всё также.
Зато удобно тем, кто пользуется одновременно и наушниками с микрофоном и колонками - не надо лазить под стол, или тянуться в зад к системнику, чтобы переключить. А с помощью етой юсбишки подключил к входу у лицевой стороны системника.


Вердикт: рекомендую, если не хотите упростить переключение м/у колонками и наушниками. Но ето устройство не является звуковой картой.

7) WEP200 блю-туз гарнитура $7.21





Купил как говорится для интереса. Пришло сильно потрёпанной (фотки в начале).
Сначала мучился, не мог привязать к телефону. Потом додумался. Надо нажать на кнопку и держать, сначала замигает индикатор, потом инликатор загорится, в ето время надо нажать поиск на телефоне, чтобы телефон нашёл гарнитуру. Телефон находит и запрашивает код. Код написан в книжке, которая идёт вместе с гарнитурой. Код: 0000
После настройки, всё нормально заработало. Звук тихий, но чёткий, без искажений, в шумном помещении не слышно. Микрофон нормальный, собеседник слышал хорошо.
Упаковал и продал от греха по-дальше.

Вердикт: не рекомендую, из-за тихого звука в наушнике

8) Sonun SN-DX32LP наушники-затычки $2.85

9) Sonun SN-DX33LP наушники-затычки $2.98




На форуме услышал о них хорошие отзывы, говорили, что басы у них не детские. Качество изготовления хорошее. Звук действительно басовитый. Да и за такую цену, можно менять каждый месяц.

Вердикт: рекомендую, особенно за такую цену

10) блю-туз адаптер юсбишная $1.80



Поставил в системник, но комп не смог определить. Почитал форум, кто-то говорил, что с AMD платформе не работает. Сходил к другу поставил, на интеле нормально пошла,скорость передачи с компа вроде приличная. В итоге продал.

Вердикт: рекомендую, особенно за такую цену

11) Nokia BL-4C (3.7V 890mAh) $2.55 (2.51)



Интересно то, что заказывал BL-4C, а пришло BL-5C.
Батарею просил друг. Как пришло сразу отдал ему. Батарея была где-то на 75 % заряжена. Друг говорит, что при просиживании в аське хватает на 4 часа. А родная батарея, когда была новой, хватала на целый день, хотя за 80 руб где не купите оригинальную батарею.

Вердикт: по-своему усмотрению

12) Переходник под евро вилку $0.87



Обычный, качественный переходник. Понадобится любому :twisted: ибейцу.

Вердикт: рекомендую

13) Оптическая беспрводная мышка usb (2*AAA) $6.58





Мышку покупал для будущего нетбука. При проверке выяснилось, что сквозь обычный советский письменный стол ловит плохо связь с передатчиком (т.к. системник стоит под столом).
Сама мышка удобная, маленьнкая. Обычные батарейки нормально подходят, а перезаряжаемые немного маленькие, надо что-то подкладывать. Когда замыкали на перезаряжаемых, думал всё - помирают. Разобрал всё нормально. Вот фото внутренностей



Вердикт: рекомендую, удобно для ноут/нетбуков.

14) ФМ-трансмиттер черный(SD/USB) $5.55 (5.40)



Тож покупал ради интереса, хотя мне в машине она не нужна. Качетсво изготовления очень хорошее. Всё без проблем проигралась и с карты памяти и с юсби флешки. У нас в городе самые дешёвые транситтеры стоят около 400 руб :twisted: . В итоге поигрался и продал.

Вердикт: рекомендую

15) Силиконовая клавиатура синяя $12.34



Давно мечтал поюзать такую клаву. Выбрал не самую дешёвую и пожалел. При проверке всё нормально работало, потом свернул и убрал надолго. Но сразу скажу, печатать не удобно. Надо нажимать по центру клавиш, чтобы сработало.
Как обзавелся нетбуком, вытащил расклал. И тут смотрю, не работают клавиши нижнего ряда B , . (на англ раскаладке). попытался вскрыть посмотреть. Но там всё на клею. Ща лежит пылится. Хоть улитка usb/miniusb рабочая, пригодилась.

Вердикт: не рекомендую, может мне и не повезло. Но не удобно на ней набирать



3) Бокс для ааа батарей 2,50$
Заказал 13 октября, пришло 28 октября. Итого: 15 дней :)
ссылка на продавца





Обычный бокс, пригодится ещё в хозяйстве.



4) Фонарь налобный 19 диодов. 3,25$
Выиграл в аукционе.
17 октября, пришло 10 ноября. Итого: 24 дня.
ссылка на продавца





У меня брат шахтёр :D , решил,что в машине "копаться" ему будет как раз.



5) Дешёвые аккумуляторы 6 АА и 5 ААА.
Выиграл в аукционе.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290477085241 - $2.79
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290477092429 - $3.93
ссылка на продавца



Заказал 18 октября, на 44 день открыл диспут ( :twisted: первый мой диспут). Продавец без базара вернул деньги. 15 декабря пришла посылка с батарейками. Деньги продавцу вернул, все мы люди :) , и должны быть честными. Итого: 58 дней



Батареи к моему удивлению рабочие :twisted: , особенно после 2-х месячного блуждания. Все нашли своё применение.




6) 2 стекла для Iphone 2G по 0,99 центов.
Выиграл в аукционе.



http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390257641068
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230544409279
ссылка на продавца
Заказывал для знакомого. Которому ещё не отдал. Продавец ещё вдобавок положил пару защитных плёнок. Упаковка посылки интересная, слоённая из пенопласта.



Заказал 31 октября, на 3 неделю продавец спросил: "пришла посылка?", я: "нет". Он написал: "ждите, перевышлю". Чтобы обезопасить себя, на 44 день открыл диспут. И на 24 декабря стекла пришли. Диспут в этот же день закрыл. Итого: 54 дня



7) ФМ-трансмиттер $3,24
Продавец всем известный магазин buyincoins. Дешёво, и быстро доходит товар.
Заказал 8 ноября, пришло 29 ноября. Итого: 21 день.
С сингапура посылка летит быстрее чем с китая.



Просил знакомый, узнав сколько стоит, если купить напрямую.



Нормальный трансмиттер, по качеству изготовления средненький. Но работает.



8) dealextreme - 2



1) 4 Кассеты (лезвия) для станка Gillette. - $8.80
2) Часы с будильником, с подсветкой. - $5.29
Total: $14.09

Заказал 11 ноября, 15 ноября отправили. 10 декабря пришло. Итого: 29 дней.





В форуме вычитал, что ДХ продаёт некоторые хорошие лезвия для станка Gillette. Решил попробовать купить, благо есть экономия. У нас в городе за 4 кассеты дерут 400 руб.
Заодно брат, шахтёр, попросил часы присмотреть ему с будильником, с подсветкой :D . Брат теперь ходит :lol: хвастается: "часы с китая, напрямую прислали". Часы обычные, брату понравились.
Лезвия действительно отличные, пока с бородобрейством справляются на отлично. Покажет время.



9) коннектор зарядки для NOKIA 8600 7500 6300 5310 - $2,50
Продавец
10) аккумулятор NOKIA BL-4C - $1,96
Продавец
Обе посылки с Сингапура. Но в этот раз долго шли.



Заказал 12 ноября, пришли вместе 10 декабря. Итого: 28 дней.
Снова по просьбе заказал запчасти для нокии. Всё работает, насчёт аккумулятора незнаю как держит заряд.





11) LCD SCREEN DISPLAY для NOKIA 8600 7500 6300 5310 - $5,94



Также запчасть для нокии. Заказал 11 ноября, пришло 22 декабря. Итого: 41 день.
На 3 неделю заметил, что этот заказ пропал из выигранного листинга. Через пэйпэл нашёл продавца. Его заблокировали, и все лоты удалили. Открыл диспут. Продавец откликнулоя, просил подождать немного. и на 41 день посылка пришла. Диспут закрыл.
Знакомый собрал телефон, говорит всё нормально работает.



Лот удалили. ID продавца: ebuyesell69 (можно ещё увидеть на фото выше).



12) Клеевый пистолет (соплемет) - 3,88$
Продавец от buyincoins



Заказал 12 ноября, пришло 3 декабря. Итого: 21 день.
Нужная вещь, но в моём захолустье такое не найдёшь в продаже. Тут и пригодился переходник под евро розетку :twisted: .





13) 20 полосок-клея для соплемёта. - 2,48$
Продавец



Купил в аукционе, т.к. так дорого брать. Как раз для соплемёта.
Заказал 12 ноября, 13 декабря пришло. Итого: 31 день.





14) мыльница Kodak C613 - 18,5$
Продавец



Заказал 12 декабря, 13 выслал, 29 декабря пришла. Итого 15 дней :)
Послыка была с отслеживаемым треком. Упакована хорошо.
Т.к. своя древняя 3 Мпк мыльница сдохла, решил купить дешёвый вариант, чтобы фоткать покупки :twisted: ибеевские.
В лоте написано, что фотки сохраняются только на внутреннюю память. Зная это купил :( , что об этом сильно сожалею. Юсби кабеля не было в комплекте, так что качетсво не могу оценить. Заказал с ибея кабель. Жду вот, пока что фидбек не поставил.






Вот пока и всё много посылко ещё не пришло. На некоторые открыт диспут :( . ну ждём


Спасибо за внимание :) . Потратил очень много времени на этот обзор. И для себя решил, не надо покупать всякую хрень ради любопытства :D , так вот резиновая клава (не рабочая) и блю-туз гарнитура не пригодились. И с ДХ больше не буду ничего брать, долгота отправки убивает напрочь ещё связываться с ними. Последним что заказал, это силиконовая накладка на клавиатуру к нетбуку.

:) Всем удачных покупок
 
J

jameson129

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не зря потратили время! Отличный обзор получился! Спасибо!
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Жесть, на плёнку диспут, про камеру и фид тоже смешно :D :lol:
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
:) ну так надо же с чего то практиковаться.
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
Прикольный обзор, как и я заказываю знакомым на подобие таких же вещей. По поводу кодака, Usb кабель у себя в городе я думаю ты сможешь найти miniusb->usb, он стоит дешево
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Хочу Вас огорчить но блю-туз гарнитура была абсолютно рабочая.
Просто надо было во время разговора увеличить громкость на телефоне. Сам по такой же причине продал свою и какое же моё было удивление, что надо было просто прибавить громкость :D
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
georg3 я робовал увеличивать и при разговоре и так. Всё равно тиховато было. Ладно :D уж, продал то с выгодой
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А фотик типа просто бракованный или как?
я смотрю там много дешёвых таких же!
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
The Butcher miniusb не подходит. Может мирко подойдёт, надо поискать. Ну кабель который заказал называется: USB Cable for Kodak U-8


Tzar да, неисправный, в лоте написано, типо камера сохраняет фото только на внутреннюю память.
я после того как выиграл этот цифровик, через несколько дней прод выставил такую же модель, но она был рабочая. Она ушла чуть подороже, где-то 5$.
Цифровики у него в основном сломанные, то дисплей надо поменять, то вот на флешку не сохраняет.
Ща у прода мало лотов, до НГ было завались.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Буду знать, спасибо оромное, мне тоже нужен фотик по работе, а я его то уроню то ещё что...жалко новые брать, а бу у меня в городе мало канеш, не москва ж :lol:
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Вердикт: рекомендую, если не хотите упростить переключение м/у колонками и наушниками. Но ето устройство не является звуковой картой.
Ещё как является,у меня звука в материнке нет,чёта там сгорело,так я этой карточкой пользуюсь с прошлой весны,ежедневно.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
подтверждаю, это дешевая, но звуковуха, иначе бы звук из нее не шел.
За обзор респект и "+" в "репу".
 
Damager74

Damager74

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Обзор "взахлеб" посмотрел :)! Столько всего и из разных мест.
P.S. Делайте ваши покупки правильными!
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хороший обзор, тщательный :(
А батарейки и гарнитурина- фейки. Проще покупать честный китай, чем эти поделки дядюшки Ляо. Ибо этих дядюшек- тысячи, и руки у всех разные.
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Симпатичный обзорчик, меня сейчас интересует как раз мышь. Спасибо.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Спасибо за обзор! С интересом почитал! Жду ещё! )
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
USB звуковушка таки настоящая звуковушка!!!
Ссылка на наушники не рабочая, поправьте кто-нить.
У мышки слишком большой передатчик, не актуально.
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Отличный обзор!
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
B

bongle

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RU-Syktyvkar
Спасибо за обзор! Заказал соплемёт!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live