• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@samusevsergey15, вопрос не тривиальный. Для ответа нужно иметь такую плату и опыт шаманства над ней. Просто так заочно строить предположения относительно возможностей железа имхо не получится.
 
buhta

buhta

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
296
Местоположение
Москва
Подскажите - кто сталкивался, понадобилось в новом офисе сделать наблюдение - всего планируется 7 камер, думаю взять по старинке dahua ( IPC-HDW4433C-A я так понимаю это обновленная версия 31й) и у тогоже продавца регик NVR4208-4KS2 - с региками dahua не сталкивался вообще, как он в работе? нормальный ли выбор? и вопрос - он poe - сколько реально максимум может быть дальность провода до камеры? спасибо
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Не появилось ли чего поновее, чем NOVIcam CMS? Очень муторно идет просмотр архива (при этом с мобильника на xmeye мотаешь взад-вперед без лагов). Да просто куча неудобств, типа для раскрытия в полный экран надо попасть в пиктограмму.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Ребят ауууууу, кто нибудь ответит???
Как я понял, вы подключили датчик движения к камере и пытаетесь писать по движению. На одном регистраторе это удалось, а на другом - нет.
Если ещё актуально, слейте конфиги с обоих регистраторов (в личку), попробую помочь.
 
S

samusevsergey15

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Как я понял, вы подключили датчик движения к камере и пытаетесь писать по движению. На одном регистраторе это удалось, а на другом - нет.
Если ещё актуально, слейте конфиги с обоих регистраторов (в личку), попробую помочь.
Спасибо, уже вопрос разрешился.
С уважением.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Так расскажите, чем разрешился. Форум ведь не должен состоять из одних вопросов, но и из ответов тоже ;)
 
S

samusevsergey15

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Всё решилось очень просто.
Свою плату, на которой не работали тревожные входы, я продал. И купил регистратор, такой же на котором всё работало.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня вопрос теоретический. У платы прошивка 119 IMG_0875.JPG , если я солью дамп с регистратора со 119 прошивкой где работают тревожные входы 2018-09-10_14-56-20.png , и через программатор залью в плату, то входы заработают?????
Не пинайте сильно, я только учусь.
 
Последнее редактирование:
dim28rus

dim28rus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
3
Местоположение
Благовещенск, Амурская область
Друзья.
Прошу прощения. Может не в тему
Полистав всю ветку - я не понимаю зачем платить за 2Мп IP камеру 6000 руб и более
Хозяин барин. я не оспариваю этот момент
Просто экономически
Если по задачам отвечает хорошая китайская за 2200, зачем брать за 6? Будет же тоже самое...
тот же вопрос и по видерегистраторам...

я поставляю IP оборудование с Китая напрямую с заводов. и честно говоря не понимаю ценообразование некоторых моделей
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Друзья, подскажите.
У меня регистратор AHB780XT8-3520D V1.01.0118145577
прошивка V4.02.R11.00031131.12202.1407
Вазможно сделать гибридным? Хочется 1 AHD и 1IP, сейчас 4AHD.
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия

Вложения

  • 2018-10-26-13-48-56.png
    2018-10-26-13-48-56.png
    1.2 МБ · Просмотры: 306
  • 2018-10-26-13-43-15.png
    2018-10-26-13-43-15.png
    1.2 МБ · Просмотры: 376
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Коллеги, а куда девался в движке форума поиск по теме? Который был внизу страницы слева?
Мне вот надо найти все экраны по поводу настройки отправки почты с фоткой по аларму.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Форуму, видать, плохо...
Перепробовал все варианты и на яндексе и gmail, результата нет, чек не проходит. Неужели сервис отправки на почту почил в бозе?
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Неужели сервис отправки на почту почил в бозе
Почему же, у меня работает. Только я настроил отправку из NVR, а не из камер. Настройка одинаковая. Во вложении скрин вкладки настроек почты на XMEYE. Письма отправляются.
почта_яндекс.png
 
Последнее редактирование:
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Только я настроил отправку из NVR, а не из камер. Настройка одинаковая
Задача оказалась не простой. Ни при установках sttp через камеру, ни через рег подключения к серверу нет. Мне кажется, что-то еще я в службах настраивал, кроме раздела email.
Что значит "из NVR"? Вбивая данные с интерфейса самого регистратора, не удаленно?
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
"из NVR" - я имел ввиду, что отправка писем у меня настроена не в каждой из камер. Письма у меня отправляет NVR при потере связи с камерами.
У меня не стояла задача отправлять письма при срабатывании датчика движения со вложенными в тело письма изображениями. Решил ради интереса это сделать.
Так как мой NVR умеет отправлять только письма без вложенных снимков, было решено настроить эту функцию в одной из камер. Камеры с XMEYE умеют это делать.

Итак, первым делом в камере прописываем сетевые настройки, прописываем реальный шлюз, днс, разрешаем ей выходить в глобальную сеть. У меня камерам это запрещено по известным причинам. Ради эксперимента разрешил временно на одной камере.
001.png

Далее, в Cетевых службах настаиваем EMAIL. У меня настроена отправка писем из ящика на yandex.ru в ящик на mail.ru. Шифрование включено. Для проверки корректности настроек жмём кнопку с говорящим названием. Пока не увидим появившуюся надпись "Тестовое сообщение успешно отправлено" нет смысла переходить к дальнейшим настройкам.
002_.png

Далее, указываем камере, чтоб она делала снимки при определённых условиях
003.png

Далее, в настройках тревоги по движению включаем нужные параметры. Там же можно указать область, при движении в которой должна срабатывать тревога, выделенная область - голубой фон.
004.png
При таких настройках на указанный почтовый ящик мне приходят письма со вложенными снимками и текстом при обнаружении движения.
Если не получится повторить могу помочь через teamviewer, например, при наличии времени.
 
Последнее редактирование:
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
@Duxe, пока не получается, но возможно, дело в портах. Общую систему не я настраиваю, наверное что-то поменяли. Я узнаю в понедельник. Год или больше назад работало все.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Стал подглючивать прослуживший верой и правдой много лет регистратор.
В результате хочется купить ему замену.
Что нужно:
Рег, на четыре (и менее) каналов, пишущий на диск в сносном качестве, цепляемый в сеть. Лучше всего если у него будет хотя бы один аналоговый вход. Если он еще с айпи камер будет уметь писать, это вообще замечательно.
И главное - чтобы у него был аналоговый видеовыход. Все что что показывает мне ебей имеет хдми выход.
Ну и цена, чем дешевле, тем лучше.
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
[QUOTE="Yaroslaff, post: 3203643, member: 60652"Лучше всего если у него будет хотя бы один аналоговый
И главное - чтобы у него был аналоговый видеовыход. Все что что показывает мне ебей имеет хдми выход.
Ну и цена, чем дешевле, тем лучше.[/QUOTE]

Я 11.11 заказал здесь - https://ru.aliexpress.com/item/OUER...pm=a2g0s.13010208.99999999.269.19a83c00JAwFrp
с купоном вышло 1060 р.
Аналоговый выход остается только так - https://ru.aliexpress.com/item/1080-P-Mini-HDMI-VGA-RCA-AV-3/32939384976.html
мне так кажется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live