• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Должен быть.
Выкладываю фото своего модуля IMX322 + Hi3516C V300. Там пометил провод от фоторезистора.
 

Вложения

  • temp02.jpg
    temp02.jpg
    708.4 КБ · Просмотры: 458
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Должен быть.
Выкладываю фото своего модуля IMX322 + Hi3516C V300. Там пометил провод от фоторезистора.

Спасибо, нашёл. Как-то я не впечатлился от IMX291... Картинка на OV4689 цветная намного круче - более детализирована (резкость на IMX подкручивал), ночная - вообще отличий никаких, да и второй канал на OV4689 720p, а на IMX291 максимум D1.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Должен быть.
Выкладываю фото своего модуля IMX322 + Hi3516C V300. Там пометил провод от фоторезистора.
А у Вас точно фоторезистор, а не фотодиод подключен? У меня на более старом модуле не работает фоторезистор... описание тут
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Не силён в радиотехнике. Наверное, всё-таки фотодиод. Эта штука, как я понимаю, при определённом уровне освещения посылает единичный импульс на главную плату, в результате чего происходит переключение режимов камеры день/ночь.
Где-то на форуме читал обсуждение на эту тему. Там человек даже замерил этот момент мультиметром. Найти не могу. Похоже, при недавнем перелопачивании форума что-то не доделали, поиск среди старых сообщений не работает…
Про ваш случай по ссылке на соседнюю тему – могу ошибаться, но, наверное, схема подключения у вас там не верная. Сейчас у вас получается, что вы соединили через фоторезистор (или фотодиод?) контакты "GND" и "D/N input". Если я не ошибаюсь, так никогда на контакт "D/N input" не поступит управляющий импульс - если я не прав, поправьте кто-нить.
А про «Как инициировать принудительное переключение день/ночь?» - в настройках камеры можно поиграться с выпадающей менюшкой «Day/Night mode». Для перевода камеры принудительно в ночной чёрно-белый режим выбирайте "Black and White".
По дефолту в настройках в камеры включен режим автосмены режимов день/ночь, который управляется импульсом от фотодиода – на снимке меню "IR_CUT" - положение "IR Synchronous Switch".
temp32.jpg
 
Последнее редактирование:
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Дайте ссылку на IP камеру 2 mpx стационарную хорошую. А то что то вдруг там где брал в течении 2 лет перестали продавать.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Други, курил поиск не нашёл :((( Ткните носом в актуальную уличную камеру со встроенным 4G, бюджет 10т.р. Спасибо
 
E

egor8585

Новичок
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
1
есть нонейм регистратор. на hi3515
"Hardware" : "DVR5008L"
интересует вопрос наличия на него прошивки.
 
K

kxekxe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Подскажите, есть ли тут какой то ТОП систем домашнего видеонаблюдения с алиэкспресс? поиском не нашел.
Если конкретно интересует AHD система из 8 канального регистратора(с возможностью подключения ip камер) и 4 ahd камер для улицы. Может посоветуете чтото из личного опыта?
 
Z

Zly

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
1
может у кого есть прошивка на AHB7804R-MS-V3?
пришла посылка - загрузочный экран - моргает - появляется мышь и долго ждет. потом перезагрузка. может кто сталкивался, как побороть?
 

Вложения

  • UTB8FftjhCbIXKJkSaefq6yasXXar.jpg
    UTB8FftjhCbIXKJkSaefq6yasXXar.jpg
    760.8 КБ · Просмотры: 286
K

kolegg

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Ростов-н/Д
может у кого есть прошивка на AHB7804R-MS-V3?
пришла посылка - загрузочный экран - моргает - появляется мышь и долго ждет. потом перезагрузка. может кто сталкивался, как побороть?
https://download.xm030.cn/d/MDAwMDAxODc=
Сообщение было автоматически объединено:

Попробуйте с отключенной сетью.
 
Последнее редактирование:
Z

Zly

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
1
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Проверенная прошивка General_General_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20180330.bin
Приветствую. ESonya, вновь обращаюсь к вам за советом. Вопрос о прошивке для NVR - NBD-7024T-P , решил спросить заранее, чтоб не окирпичиться. Скачал прошивку с китайцев по указанной у вас на сайте ссылке. В скачанном архиве есть файл "General_General_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20180330_HD.bin" - это понятно, также есть файл "update.img" - вот это насторожило. Прошу совета, как правильно шиться в этом случае?
1) закинуть эти файлы на флешку, вставить её в usb регика, далее действия мышкой по экрану телевизора - указать путь к файлу .bin , а файл "update.img" также подтянется с шлешки?
2) по локалке через cms, указав на файл .bin ? - а файл "update.img" как подтянется?
3) по локалке через IE, указав на файл .bin ? - а файл "update.img" как подтянется?
nvr.png
 
Последнее редактирование:
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Уже отвечал в почте, продублирую тут.
Прошивка General_General_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20180330_HD.bin содержит загрузчик, потому может быть загружена даже в рег с номером 345B1107. Для обновления нужен только один файл.
General_General_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20180330_HD.bin для обновления через web-интерфейс или CMS.
update.img используется только для автоматического обновления с флешки, в том числе аварийного восстановления (если положить файлик auconfig.txt, содержащий имя файла прошивки update.img)
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
ESonya, ещё раз благодарю за моральную поддержку :)
Успешно прошился через флешку :new_thumbsup:
 
С

Созинов

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
9
Баллы
1
... окончательный результат здесь, наверное, изложу.
Обещал сказать, что вышло с 4-ёхканальным регистратором и AHD глазком к нему. Оба друг с другом работают нормально. У регистратора наилучшее качество записи выдаётся в формате 1080n, h264. Не без труда нашёлся в Инете плеер, способный это показывать сразу, хорошо и без настроек. Регистратор звуковой сигнал не подаёт. И в работе с флешкой, когда надо сохранить на неё отдельные видео, иногда возникают пока не ясные для меня проблемы. Первая флешка вышла из строя, вероятно, потому что без церемоний отсоединял её от регистратора. Стал, по окончания архивирования, жать «Стоп» и только после этого вынимать флешку. Но теперь обнаружил, что со второй флешкой тоже что-то случилось, исправными файлы с регистратора (и вообще) сохраняет только пока не заполнится на 110 мб. Скажите, пожалуйста, как корректно отсоединять флешку от регистратора? Надо жать «Стоп» в окне Архивация (окно архивации показал на третьем фото)?
3 фото.jpg
 
poliaris

poliaris

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1
Баллы
103
Привет, я ищу систему для частного дома (5-6 камер). В доме уже есть кабели CAT6. Камеры должны пережить зиму, а также должны показывать себя хорошо в ночное время. Решение будет не очень бюджетное, но не хочу выбрасывать деньги через полгода, если кто-то сломается. Думаю о Dahua IPC-HDW4231EM-ASE. Можете ли вы посоветовать что-то еще?
 
S

Sysoev

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
4
Ребят, помогите пожалуйста разобраться. Покупал год назад вот такой регистратор Smar N7932F (https://ru.aliexpress.com/item/FULL...R-25CH-5MP-8CH-4K-NVR-2-SATA/32420040623.html) Сейчас смотрю, на странице товара появилась поддержка H.265, но сам товар вроде как не менялся. Подскажите где мне взять прошивку для моего NVR, чтобы появилась поддержка h.265. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_5908.jpg
    IMG_5908.jpg
    1.2 МБ · Просмотры: 250
  • IMG_5909.jpg
    IMG_5909.jpg
    2.5 МБ · Просмотры: 265
  • IMG_5907.jpg
    IMG_5907.jpg
    4 МБ · Просмотры: 278
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
@Sysoev, а вы уверены,что не менялся? В старом корпусе может быть новая ревизия платы и вместо обновления вы получите кирпич.
Пытайте продавца по всем интересующим вопросам в т.ч. и прошивке.
 
S

samusevsergey15

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Доброго дня, уважаемые форумчане, помогите навичку. Имеется в наличие вот такой регистратор: Тыц , такая плата: Тыц , и такой датчик движения: Тыц
Не могу настроить запись по датчику движения. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина???? В CMS происходит оповещение, а в регистраторе запись не происходит.
С уважением, Сергей.
Сообщение было автоматически объединено:

Подключил к другой плате, всё заработало. Вот версия прошивки моей платы: IMG_0875.JPG IMG_0876.JPG А вот платы, на которой всё заработало: IMG_0874.JPG
Скажите, пожалуйста, есть шанс или нет подключить датчик движения к моей плате???
 
Последнее редактирование:
S

samusevsergey15

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Ребят ауууууу, кто нибудь ответит???
С уважением, Сергей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live