• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Добрый день.
Хочу купить http://ru.aliexpress...1914943633.html - камера на 360 градусов, уличная. Кто-то сталкивался с подобными? Нужно захватывать двор... Я понимаю, что она "потолочная", может кто-то дать фото, как она снимает.
Это потолочная камера для помещений. Там же в описании выложено видео. По-умолчанию она снимает с огромными искажениями в виде круга. Встроенный процессор M3881C позволяет компенсировать эти искажения и получить нормальные изображения некоторой области (это задаётся в настройках). Таких изображений может быть несколько, к тому же ими можно рулить, как поворотной камерой.

Продавец присылает стандартные фотографии...
Вот только цена у этого лота подозрительно низкая, даже в Китае без учёта доставки такая 3Mp камера стоит ~100$
Как бы не оказалось, что эти стандартные фотографии и есть всё, что может эта продаваемая камера.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
ActiveX установлен,если писалось о нём

значит не включен режим совместимости, или нет доступа запуску ActiveX. Можете попробовать из лисы, режим без ActiveX. Должно работать.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Ребят, помогите пожалуйста собрать систему видеонаблюдения для дачи. Сам начал изучать это направление, и честно голова уже кругом, боюсь промахнуться с выбором или переплатить за лишний функционал.
ТУ
3 камеры должны брать расстояние до 10м, нормальная ночная сьемка предпочтительна. Уличные. Больше склоняюсь в сторону купольных-белых, под мой случай они подходят больше на мой взгляд. Кстати как с регулировкой у них, потому что как минимум две камеры планирую крепить на диагональные поверхности.
1 камера+1(опционально, не уверен стоит ли еще) до 5м, тут думаю можно сэкономить и взять с сенсором похуже (или не стоит?)
У всех камер высота расположения до 5м
Рег нужен чтобы датчик движения работал адекватно, т.к планирую именно по движению запись настраивать, доступ через инет желателен, но я так понял что толку от него мало если ип не статический, может есть лазейки на этот случай? Бюджет тысяч 15 без жесткого диска, лучше конечно если гдето можно сэкономить, без сильного ущерба качеству. Калебаюсь между 4 и 8 канальным, вроде бы 4 камеры хватает, но в одном месте получается небольшая слепая зона, насколько она критична я не знаю.
Может ли рег например записывать видео с разных разрешением, например одна камера 720р другая 1080?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Пробовал тоже самое
из IE пробовали ?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
значит не включен режим совместимости, или нет доступа запуску ActiveX.
А причем тут активикс ? Без него не будет видео идти, логин же должен принять.

Добавлено спустя 10 мин. 23 сек.
боюсь промахнуться с выбором или переплатить за лишний функционал.
Если нет цели распознавать лица людей шарящихся ночью по объекту, то для начала вполне сойдут 4ре аналоговые камеры 700твл и простейший регик. бюджет 60$.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Может ли рег например записывать видео с разных разрешением, например одна камера 720р другая 1080?
да, конечно, может. пишет то, что с камеры приходит.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Если нет цели распознавать лица людей шарящихся ночью по объекту, то для начала вполне сойдут 4ре аналоговые камеры 700твл и простейший регик. бюджет 60$
Все таки желательно лица более менее видеть, тогда я так понять надо смотреть в сторону 720/1080? и более менее адекватного сенсора
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
А причем тут активикс ? Без него не будет видео идти, логин же должен принять.
Вы вероятно не знакомы с принципами работы этих регистраторов, не будет проходить логин. Проверьте пробросы основных портов 5050-5053. Они жизненно важны работе ПО.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Все таки желательно лица более менее видеть, тогда я так понять надо смотреть в сторону 720/1080? и более менее адекватного сенсора
апгрейд схемы на AHD 720p. И картинка лучше CVBS и возможностей больше.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Посоветуйте пожалуйста для данного рега уличную камеру, которая будет стоять на уровне 2-3 этажа и снимать парковочное место (линза примерно 6 либо 8 нужна). Размер матрицы 1/3.
Но чтоб рег писал с камеры по датчику движения (я так понял, не все камеры с регами контактируют). Я пока не научился определять, будет работать эта функция или нет.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Посоветуйте пожалуйста для данного рега уличную камеру, которая будет стоять на уровне 2-3 этажа и снимать парковочное место (линза примерно 6 либо 8 нужна). Размер матрицы 1/3.
например такой вариант будет полноценно работать по тревоге движения, там 6 уровней движения и вроде 16х21 зоны для выбора. В общем ищите камеры с поддержкой облачного сервиса xmeye.net и будет работать нативный протокол netIP, под который регистратор особенно заточен. Продавцу укажите требуемый объектив при заказе камеры.
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
Вот только цена у этого лота подозрительно низкая, даже в Китае без учёта доставки такая 3Mp камера стоит ~100$
Как бы не оказалось, что эти стандартные фотографии и есть всё, что может эта продаваемая камера.

Спасибо большое за все ответы! Огромное спасибо, Вам!

Может кто-то подсказать, как насчет этой камеры http://ru.aliexpress.com/store/prod...-Micro/201258_32352135223.html?storeId=201258

Она 720пикселей, движется. Главное, что движется, так как двор у меня буквой Г и её хочу на угле дома поставить.

Если у кого-то есть опыт про камеры с "движением" - выслушаю советы и рекомендации. Можно даже дать ссылку на продукты :)
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
например такой вариант будет полноценно работать по тревоге движения, там 6 уровней движения
Большое спасибо.
Как вы считаете на 1/3 остановиться лучше для моих целей?
А вот этот вариант, лучше/хуже того, что вы выше предложили?
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
одно условие, на регистраторе необходимо наличие порта RS485
Не путайте человека, в этой камере уже есть RS485, она вообще может работать автономно.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Она 720пикселей, движется. Главное, что движется, так как двор у меня буквой Г и её хочу на угле дома поставить
По мне, так лучше на эти деньги взять пару 2Mp камер и повесить на тот угол.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
ребят, задумываюсь поменять рег на иной с 265 кодеком. На тао очень много регов от HIKVISION. Скажите, пожалуйста, как у них совместимость сXM'овскими камерами? И у HIKVISION своя додуманный кодек h.265+, то будут ли проблемы с камерами на 265 от других производителей например Dahua с их Zipstream?
 
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
ESonya, Ghпривестствую уважаемый. недавно приобрёл вот такое NBD6808T -PL v4.02.r11.34500117 , 8 каналов и тдитп. Были проблемы , я перепрошил на другую, есть ли возможность откатить эту беду и если нет , как мне с прибора слить прошивку. чип 3520. или просто пните битте в какую сторону искать хоть. Буду очень благодарен. Спасибо. П.С. Имею 2 таких прибора , хотел с 1 слить и на 2 залить опять.
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
По мне, так лучше на эти деньги взять пару 2Mp камер и повесить на тот угол.



Да вот, к сожалению, 2 камеры не вариант… Так как нужно захватывать все 200-230 градусов. На вершине угла «Г» вход в гараж… :( Тогда уже 3 камеры ставить…

А кто и что может подсказать по этой камере – http://www.aliexpress.com/store/pro...-Varifocal-Outdoor-IR/121393_32604636170.html И, как я понял, она так же движется туда-сюда? Какое-то описание странное.
Магазин более популярный.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А кто и что может подсказать по этой камере – http://www.aliexpres...2604636170.html И, как я понял, она так же движется туда-сюда?
Судя по картинкам, там типа такого модуль зума. Может сканировать по программе: несколько пресетов с заданными координатами. Одна засада, камера медленно поворачивается и медленно наводится на резкость.

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
недавно приобрёл вот такое NBD6808T -PL v4.02.r11.34500117 , 8 каналов и тдитп. Были проблемы , я перепрошил на другую, есть ли возможность откатить эту беду и если нет , как мне с прибора слить прошивку. чип 3520
С идентификатором NBD6808T-PL выпускается много разновидностей. Подсказали бы хоть, что у вас. Чисто NVR или гибридный.
Проще подобрать прошивку, чем сливать с другого.
 
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
был floureon 8 канал гибрид NBD6808T-PL v4.02.r11.34500117.10001.130600.
воткнул по ошибке чистый NVR
Не программист , особо не воткнут . Буду рад любой помощи
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Стакан с меня , картинка пошла!! только пропало VGA и нет соединения с емайлом - это проблема!!
И выложите таблицу режимов от второго рега, который ещё не шили.
запросто, был друг сегодня днём, помогал через тим. Могу удалёнку дать, если вариант. и скайп для поддержки :good: у или команды для вывода , но лучше тим. конечно.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
ESonya, а личка есть у вас?Отблагобдаритькактонадо?
\
 
Live

Similar threads




Вверх
Live