• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
I

irodd

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста

1. Что обозначает значит настройка Length: 5 min ? Видео будет писаться кусками по 5 минут?

dropbox_1U7PEg.jpg

2. Что такое Interval: 1 sec ?

dropbox_7IExGV.jpg


3. Движение будет детектироаться в отмеченой голубым цветом зоне? или наоборот в отмеченной зоне не буде детектироваться?

dropbox_rjeHhF.jpg
 
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
. Движение будет детектироаться в отмеченой голубым цветом зоне?
Да, по настройкам у меня так же. Интервал - затрудняюсь, у меня отсылка фото была. Ошибаюсь поправте пожалуйста.

Добавлено спустя 22 мин. 59 сек.
Да про отправку емайлов, уже пару месяцем немогу на новом девайсе настроить отправку таковых. Паралельно работает еще один, там все нормально, порты прописаны, роутер открыт, а гуугля на запрос после очередного "Hallo Localhost" через wireshark посылает подальше, лог к сожалению не сохранился, ssl перепробовал, прошиву снёс "благодаря ESonya ,вернул хоть половину" все возжможные smtp перепробовал, китайцы,как всегда :smile289: испарились :girlcry2:


ПС. floureon 8 канал гибрид NBD6808T-PL v4.02.r11.34500117.10001.130600.
 

Вложения

  • Screenshot (6).png
    Screenshot (6).png
    407 КБ · Просмотры: 184
  • Screenshot (7).png
    Screenshot (7).png
    625 КБ · Просмотры: 124
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Length: 5 min ? Видео будет писаться кусками по 5 минут?
Да, при постоянной записи (regular) будет кусками по 5 минут. По умолчанию стоит 60 мин.


2. Что такое Interval: 1 sec ?
Детектировать не чаще этого времени.



3. Движение будет детектироаться в отмеченой голубым цветом зоне? или наоборот в отмеченной зоне не буде детектироваться?
Да, закрашенной зоне.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
уже пару месяцем немогу на новом девайсе настроить отправку таковых.
После обнаружения уязвимости в SSL, все почтовые серверы отключили старые протоколы, а китайцы долгое время не исправляли прошивку камер-регистраторов.
В мартовской прошивке должно работать.


порты прописаны, роутер открыт,
Для отправки почты порты пробрасывать не требуется.



ssl перепробовал, все возжможные smtp перепробовал,
Если смотреть по вашей картинке, то порт должен быть 465 и галочка на SSL
 
M

Mxboy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Моськва
Детектировать не чаще этого времени.
А разве это не "реагировать на движения не короче данного времени"?
Чтоб ветки на ветру, вспышки молний и т.п. кратковременные явления не писались.
 
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
После обнаружения уязвимости в SSL, все почтовые серверы отключили старые протоколы, а китайцы долгое время не исправляли прошивку камер-регистраторов.
В мартовской прошивке должно работать.
Вы имеете в виду, та прошивка , что вы мне дали? Если нет , не могли бы вы посмотреть для
floureon 8 канал гибрид NBD6808T-PL v4.02.r11.34500117.10001.130600. может у вас есть мартовская? Моя на 09.15 только.

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
Если смотреть по вашей картинке, то порт должен быть 465 и галочка на SSL
Да, все пререпробовали , даже все гуглевские smtp которые есть - Мертво :unknown: :blink: . Есть китайская 4 канал. работает около 2 лет - так там без проблем шлёт!! :shock: без обнов вот , хотел млин расширится , получил ыашист гранату :cry:
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
не "реагировать на движения не короче данного времени"?
Ну да. Немного не так выразился.

Добавлено спустя 8 мин. 50 сек.
а личка есть у вас?Отблагобдаритькактонадо?
Естественно, есть. Профиль-отправить сообщение. Это у вас личка отключена.

На счёт прошивки, у вас какая-то модификация xiong mai. Лучший вариант, написать в поддержку той конторы, которая производит эти реги, они по серийному номеру вышлют прошивку. Если там всё тухло, можно слить дамп с рабочего аппарата. Вот только как влить его обратно без программатора, не в курсе. Чтобы слепить из этого прошивку, нужны заголовки. Можно попробовать по моей статье. Я сам не пробовал, лил через программатор.
Если есть вопросы, пишите в личку.
 
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
ESonya, Ну с китаезами борюсь уже долго, пришлось ебей подключать , ну в общем плюнул, поехал сегодня взял 3 таких
http://www.inkovideo.de/produkte/view/15/ , и рекордер http://www.inkovideo.de/produkte/view/22/ , подключу паралельно к этим 8, как емаил аларм и ладно, нужно главное это . Нервов уже нет. Здоровье дороже. А тут и гарантия и тех. поддержка. Очень благодарен за вашу помощь.
 
M

Mxboy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Моськва
Нервов уже нет. Здоровье дороже. А тут и гарантия и тех. поддержка.
В отношении рега поступил так же приобретя хиквижн, именно из-за отсутствия хоть какойто вменяемой техподдержки у нонейма. Замечу что и брендированные поделки и хик и дахуа - дааааалеко не сахар, программных косяков у них лишь немного меньше чем у нонейма. Но там хоть есть кого пинать в критических случаях.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
парни, я удачно продал свой регистратор.
Дайте ответ плиз стоит ли мне брать HIKVISION?
Нормально ли он работает с камерами XM?
Подключается ли к нему CMS или у него свой софт?
 
Y

yustof

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Приобрели hikvision ds-2cd2412f-iw и nvr hikvision ds-7608ni-e1

Сделали подключение: nvr подключили к локальной сети кабелем, камеры по wi-fi на беспроводную точку. все оборудование в одной сети.

Открываем в nvr управление IP камерами. импортируем. все 3 камеры благополучно находятся но, в "статусе" появляется перед каждой камерой желтый треугольник с восклицательным знаком. при нажатии надпись "неизвестная ошибка". картинка камеры на NVR не отображаются.

В чем может быть загвоздка ? спасибо , надеемся что подскажите.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Приобрели hikvision ds-2cd2412f-iw и nvr hikvision ds-7608ni-e1

Сделали подключение: nvr подключили к локальной сети кабелем, камеры по wi-fi на беспроводную точку. все оборудование в одной сети.

Открываем в nvr управление IP камерами. импортируем. все 3 камеры благополучно находятся но, в "статусе" появляется перед каждой камерой желтый треугольник с восклицательным знаком. при нажатии надпись "неизвестная ошибка". картинка камеры на NVR не отображаются.

В чем может быть загвоздка ? спасибо , надеемся что подскажите.

а нонейм камеры не подключали? какая программа управления используется в локальной сети?
 
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Открываем в nvr управление IP камерами. импортируем. все 3 камеры благополучно находятся но, в "статусе" появляется перед каждой камерой желтый треугольник с восклицательным знаком. при нажатии надпись "неизвестная ошибка". картинка камеры на NVR не отображаютс
Пять минут назад настроил - убрать plug play , в настройках этой камеры, сделать ручную, проверить ip камер и рекордера какое свободно, админа и пароль не забыть вписать и должны завестись. А ну еще и перезагружать потихой, мал по малу. И так камеру за камерой .

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 40 сек.
Пять минут назад настроил
ссори настраивал :oops:
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
какая программа управления используется в локальной сети?
процентов на 90 уверен, что IVMS4200.
Если надумаешь брать у китайцев, будь готов капать иностранные форумы или изучать иероглифы(все равно пригодятся для лучшего понимания), ибо выбора языка в настройках веб-морды может и не быть. А подружить мультиязычный IVMS и китайский Хик весьма проблематично.
Хотя, вроде, тут были случаи спаривания разнорегионных устройств и ПО.
 
Y

yustof

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
а нонейм камеры не подключали? какая программа управления используется в локальной сети?

нонейм камеры не подключал. нет под рукой таких. программа управления камерами ? nvr DS-7608NI-SE
настраиваю как по ip так и подключив монитор. никак не хочет брать DS-2CD2420F-IW. показывает "не в сети"

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Пять минут назад настроил - убрать plug play , в настройках этой камеры, сделать ручную, проверить ip камер и рекордера какое свободно, админа и пароль не забыть вписать и должны завестись. А ну еще и перезагружать потихой, мал по малу. И так камеру за камерой .

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 40 сек.
ссори настраивал :oops:

спасибо за совет с перезагрузкой. камера сама по себе после этого завелась. оказывается надо было просто подождать подольше.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Добавьте меня пожалуйста себе в скайп. мой логин: yustof спасибо
 
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Ребят, сидел тут выбирал себе новый рег на тао. И наткнулся на решение "собери сам". Что скажете, будет такой вариант работать если купить монтажный ящик, вырезать дремелем вентиляцию и прикрутить эту плату туда? Будет ли работать сразу с камерами на h.265 и h.264 или можно единовременно только один кодер использовать?
Так бы и полная совместимость с 34567 портом, хороший чип и малый вес, что для заказа с ТАО будет выгодно. Подключаюсь я исключительно по сети, поэтому можно его прикрутить в стенной шкаф с глаз долой.

TB15Eq.LFXXXXaSaXXXXXXXXXXX_!!2-item_pic.png_600x600.png
это плата регистратора от XM с поддержкой h.265 и процом HI3798M
ссылка на магазин

14450497049269xkgj0.png [attachment=p:291714:TB2DEwgepXXXXbbXpXXXXXXXXXX_!!2427194710.jpg_600x600.jpg]
что скажете про такой модуль? хуже он будет после imx291? Планирую взять две штуки - одну на улицу, а другую в подъезд. Или лучше всё таки на сони глядеть? А то брал на OV2710 (IPG-50H20PL-AS) очень ужасный модуль испортивший доверие к этому изготовителю матриц.
ссылка на магазин
 

Вложения

  • TB2DEwgepXXXXbbXpXXXXXXXXXX_!!2427194710.jpg_600x600.jpg
    TB2DEwgepXXXXbbXpXXXXXXXXXX_!!2427194710.jpg_600x600.jpg
    303.3 КБ · Просмотры: 75
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Я тоже думаю взять такую плату, т.к. в корпусе такие платы только 4х канальные, а матрица сони я думаю будет лучше, я такую матрицу тоже хочу попробовать взять, но только из-за того, что на ней есть по описанию вроде видео выход(продавец падла молчит на запрос)
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Я тоже думаю взять такую плату, т.к. в корпусе такие платы только 4х канальные, а матрица сони я думаю будет лучше, я такую матрицу тоже хочу попробовать взять, но только из-за того, что на ней есть по описанию вроде видео выход(продавец падла молчит на запрос)

подождем ответа от Esonya, он как я понимаю единственный кто на h.265 перешёл, да и опыт юзания различных чипов у него большой.
Восьми канальный рег на этой плате я нашел, но там вес 5кг без учта упаковки, что очень скажется на стоимости доставки (плата всего 100гр). Проще за 300руб купить пластиковый яшик и сделать корпус из него =) пусть и без кнопочек.
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
Добрый день!
Вопрос по программному обеспечению. Как я понимаю, у всех производителей свои программы и камеры не возможно просматривать какой-то одной из программ? Столкнулся с тем, что купил камеру работающую на НВКолиенте и ЦМС... Уже 2й день не могу их совместить...
 
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
но там вес 5кг без учта упаковки,
офигеть это чтож за регистратор такой, что там столько весит, получается корпус? Не я находил регистраторы, но у них цена была большая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live