• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет.
Я в деле видео наблюдения - вообще профан. Изучил около 50 страниц данной темы. Надеюсь что вы мне поможете знания укрепить воедино.

Цель: собрать недорогую систему видеонаблюдения для дома
Количество камер: три для старта
- на лестничной клетке
- наблюдение за машиной (со второго либо третьего этажа, стоит прямо под окнами)
- в одной из комнат камера

Набросал два варианта комплекта.

1. От производителя Escam
- NVR Escam K108 2794 руб
- Уличная камера Escam QD300 за 2492 либо Escam QD300 за 2372 (в чем отличие так и не понял).

2. От другого производителя
- ONVIF NVR за 3101 руб.
- камера 1МП HD Onvif ir-cut P2P 2066 руб.

В обоих комплектах камеры добавлены для уличного наблюдения за машиной.
На лестничную клетку (купольную) камеру и в квартиру (обычную), еще не нашел. Может вы подскажите недорогие варианты. Вообще не хотел в коридор вешать, думал в глазок сделать, но понял, что это довольно сложно реализовать...

Так же в комплект заказа докину:
- POE инжекторы
- разъем папа тоже наверное пригодиться?

Еще нужна помощь, чтоб определиться с блоком питания, для подключения камер. И шнуром для соединения NVRа и жесткого диска.

В принципе, мне за глаза хватит и 4 канального рега, но т.к. разница между ними маленькая в цене, то разумнее взять наверное восьмиканалку. UTP провод восьмерку тут куплю. Что мне еще может понадобиться? Либо что-то в комплекте может поменять на другие варианты?
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
В спецификации написано "The newest processor", что там за проц стоит? Это их тех 1080NH, про который SergAG писал?
Он самый, возможно и продавец один и тот же, с прошивкой Simple Gemeral без выбора режимов работы.
Реальное разрешение AHD-NH: 944х1080, 25 кадров в секунду.
Telnet'а нет.

А вот The newest processor:[attachment=p:289437:IMG_20160322_205705.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20160322_205705.jpg
    IMG_20160322_205705.jpg
    174.5 КБ · Просмотры: 173
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Набросал два варианта комплекта.
Мини рег у меня был, по мне так очень неудобен, я бы предпочел второй вариант под обычный HDD
Камеры брал бы только FULL HD, дороже конечно, зато картинка лучше, есть с чем сравнить поэтому и советую.
Кабеля все в комплекте с регом как правило если не указано другое. (под стандартный HDD)
БП (блок питания) беру с с запасом от 1А до 1,5А на 1 камеру, если не прав поправьте.
Я бы отказался от инжекторов, чтобы сделать как можно меньше контактов и исключить непонятных последников между камерой и регистратором. (питание можно пустить по свободным жилам UTP кабеля )
 
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
MA3X2003 сказал:

Други, никто не пытался собрать автомобильный видеорегистратор из компонентов для камер видеонаблюдения?

Во
И во:
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Мини рег у меня был, по мне так очень неудобен, я бы предпочел второй вариант под обычный HDD
Мне если честно, тоже больше нравятся варианты - где все можно "уложить"... А начинка у них все равно приблизительно одинаковая, да?
Камеры брал бы только FULL HD, дороже конечно, зато картинка лучше, есть с чем сравнить поэтому и советую.
К каким вариантам рекомендовали бы присмотреться? Мне по факту, только уличную надо фулл HD. Внутри квартиры, менее уже значимо качество.
БП (блок питания) беру с с запасом от 1А до 1,5А на 1 камеру, если не прав поправьте.
Вот и я хочу сразу заказать блок питания ампер на 5, чтоб от него запитать тройку камер.
Я бы отказался от инжекторов, чтобы сделать как можно меньше контактов и исключить непонятных последников между камерой и регистратором. (питание можно пустить по свободным жилам UTP кабеля )
Предлагаете питание сделать просто на скрутках?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Предлагаете питание сделать просто на скрутках?
самый плохой вариант!!! Падение напряжения на длинной линии будет ощутимо, не всякая камера будет работать.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
он есть, стоит в прошивке macguarder.... делов-то поправить для телнета. А вот какая цель, что смотреть внутри?
могу сделать прошивку с телнетом, если выложите прошивку по умолчанию.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Предлагаете питание сделать просто на скрутках?

самый плохой вариант!!! Падение напряжения на длинной линии будет ощутимо, не всякая камера будет работать.
Ну я просто не понял, какой тип подключения мне предложил WhyMax, в замен предложенного мной выше (по POE инжекторам).
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Шутка юмора? =) я вел речь о обычном автовидеорегистраторе(на замену DOD, Каркам и прочим поделкам), но собранным самим и из известных комплектующих. А Вы мне сразу ссылку на комплект видеофиксации "Поток" =)

Спасибо, но с выбором модуля особых проблем нет. А чего-то особенного для Авто в нем нет... обычный IMX222 с картой памяти и usb/wifi
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
А вот какая цель, что смотреть внутри?
Я сообщил для сведений. Было лень разбирать рег, хотел для начала глянуть инфу о проце более простым способом.

Ну я просто не понял, какой тип подключения мне предложил WhyMax, в замен предложенного мной выше (по POE инжекторам).
Я Вам ничего не предлагал.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Да, 4-х контактный разъём оказался USB...А на 3-х контактном нули :(... Хотелось бы ещё найти rs485 (в /dev/ есть ttyAMA0-ttyAMA3 а сверху платы есть 10-и контактный разъём (я думал он для варианта регистратора с мордой, но зачем напаивали? А так вполне хватит на 4 порта rs485...) Плохо, что 3-х контактный разъём не подаёт признаков консольной жизни, а я так на него надеялся, даже контакты напаял :(.

Прикрепленные изображения
У меня практически такая же плата. Теперь стал вопрос, где найти или как подключить RS-485. Не удалось решить этот вопрос?
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
У меня практически такая же плата. Теперь стал вопрос, где найти или как подключить RS-485. Не удалось решить этот вопрос?

Продавец сообщила, что в этой новой модификации (я заказывал несколько другую, и там RS485 был ) этот порт отсутствует, и она сожалеет :(.
 
A

ALEX-All

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Продавец сообщила, что в этой новой модификации (я заказывал несколько другую, и там RS485 был ) этот порт отсутствует, и она сожалеет :(.

Я сам попал точно так же... Но сначала не сильно обратил на это внимание, не было необходимости в RS845. На IP модуле был выход RS485, поворотный кронштейн от него прекрасно управлялся. НО вот возникла необходимость перецепить на него другую камеру, а там выхода нет : (
Не пробовали цеплять такие штуки http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true или аналогичные??
 
W

widetlt

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
люди добрые подскажите http://world.taobao.com/item/36480198164.htm пластик или металл? Что то никак не могу найти IP камер в легких корпусах.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
люди добрые подскажите http://world.taobao....36480198164.htm пластик или металл? Что то никак не могу найти IP камер в легких корпусах.
не пластик.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Не пробовали цеплять такие штуки http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true или аналогичные??
вроде там внутри нет драйвера под этот свисток.
 
N

Nivel

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
widetlt, металл. Около 0,5 кг весит.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
люди добрые подскажите http://world.taobao....36480198164.htm пластик или металл? Что то никак не могу найти IP камер в легких корпусах.
какой-то легкий сплав, козырек тоже. болтается кстати. у меня два таких корпуса. не очень они мне нра...

Вот маленький пластиковый корпус, но цена кусается.
 
W

widetlt

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
В том то и дело, что на али, много разных корпусов, а на тао большинство камер в таком корпусе. Отдельно корпуса нахожу, но в собранном виде только такие по приемлемым ценам.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Как понять, будет ли работать регистратор с камерой (по датчику движения запускать съемку)?
Я так понял, очень тут все индивидуально получается.
Какую IP камеру посоветует 1,3 мегапикселя для того чтоб снимать "авто" на улице со 2-3 этажа. Стоит прямо под окнами. Регистратор будет таким.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live