• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С ирригаторами запуталась. Такая разница в ценах!

K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
вчера получил, сегодня опробовал.
Тоже вчера получил, сегодня купил переходник на нашу розетку - трансформатор на 50Ватт также имеет европейскую вилку. Эстетика, конечно, немного страдает, вот как это выглядит
DSCN0624_1.jpg
DSCN0625_1.jpg
Но по функционалу все отлично, и трансформатор не греется, значит его мощности вполне хватает, все работает нормально.
 
C

chestere

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Если выбор только в дизайне, то мне не принципиально. Склоняюсь пока к ПАНАСОНИКУ. Что подскажете?
Присмотрел вот эти:

Panasonic Oral Irrigator EW-DJ10-A
Waterpik Waterflosser Cordless PLUS
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В данном ассортименте выгоднее Ватерпик (правильнее конечно "Уотерпик", но для русскоязычных даже писать так проблемно :)) WP-450 (cordless plus) т.к. он с встроенным аккумулятором. На батарейках (панас) будет работать минут 15-30 ( дня на 4 Макс. При двухразовом ежедневном использовании) - разоритесь или придется покупать отдельные АА акки и зарядку. Далее, учтите, что для качественного использования воду придется заливать 2-3 раза каждый цикл (для норм. гигиены надо около 400-500 мл).
Может, все таки, протянуть в ванную электричество?
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если выбор только в дизайне, то мне не принципиально. Склоняюсь пока к ПАНАСОНИКУ. Что подскажете?
Присмотрел вот эти:

Panasonic Oral Irrigator EW-DJ10-A
Waterpik Waterflosser Cordless PLUS

Из этих двух я бы выбрал Waterpik Waterflosser Cordless PLUS, у него контейнер для воды чуть побольше - 210мл против 165, и аккумулятор, а у Panasonic - батарейки, также у Waterpik насадок побольше, да и дизайн мне больше по душе. Тут только опять возникают проблемы с напряжением - на 110В выбора побольше, да и подешевле они на ебее, но приобретением трансформатора все отлично решается. Но если вам нравится Панасоник - то и берите его, он тоже хороший, мощность у них примерно одинаковая. Вообще у ирригаторов не такие большие различия - вольтаж, объем бака для воды, мощность струи, вид питания (аккумулятор или батарейки) и дизайн, ну и количество насадок, если принципиально. Правильно до этого писали - самое главное - чтобы дизайн нравился.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вы перечислили довольно много различий :). По поводу насадок я уже писал - все лишнее, кроме основной ( желательно индивидуальные в количестве членов семьи).
 
C

chestere

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
eie, Ksandr63, спасибо. По поводу электричества в ванну, это без вариантов, к сожалению. Квартира не моя, а кидать удлинитель не хочется...
Тогда остановлюсь на Ватерпике + трансформатор.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Отличный выбор. Только ищите именно ПЛЮС (WP-450). Адаптер 220/110 можно любой купить у китайцев - для зарядки встроенного акка много ватт не требуется. Если у Вас семья более 2 чел. То докупите насадки JT-450E (в комплекте уже должны быть две шт.)
 
C

chestere

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
eie большое спасибо за помощь. Закажу на Амазоне, там у них сейчас по 40 у.е.
http://www.amazon.co...r/dp/B000UWAWQU
Все равно на днях буду посылку консолидировать и отправлять.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
кстати, подумал, когда буду делать ремонт в ванной, поставлю розетку на два напряжения (как в отелях) - есть на ebay по словам dual voltage socket, трансформатор и т.д. скрою.
тогда будет все удобно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Alex_Striker, Да Вы МАНИАК!!! :) Еще надо все розетки в квартире продублировать под ам, ау, юк, евро и азиатские версии.... :D
ЗЫ. В моей "шкатулке" более 40 стран, но нигде я двойной вольтажности в отелях не встречал (адаптеры предоставляли, это - да...). Правда, я всегда бронирую отели сам и они не относятся, как правило, к категории "4+/5*"....
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
нигде я двойной вольтажности в отелях не встречал

может просто не замечали? :) в ванной, рядом с феном. всегда есть. для бритвы. даже в поезде или самолете видел, хотя могу ошибаться...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
да, там что то было, но вроде все равно что-то одно (уже не помню 110 или 220 - последний раз в поезде студентом ездил, а было это 20 лет назад :() .
может просто не замечали?
может.... в следующий раз специально посмотрю (хотя мне 110 бесполезны....) :).
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Китайских товаров как г0вн@
Если вы читали тему, то должны были уже знать, что все эти ирригаторы делаются в Китае. Как и Румба, кстати. Для Вас и румба г....?
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ту Алекс Страйкер: кровить будут около недели
Вот я что-то не пойму - десны не кровили изначально, ставил на полную мощность. Сейчас субъективно не хватает мощности, иногда кажется даже, что не всё вычищает. Конечно, после визуальной тщательной проверки это опровергается - вроде все нормально, зубы и все остальное чистое. Но вот деснам как не было больно, так и нет, даже какого-то дискомфорта не ощущается, как будто просто водой полощещь (первый день хотя бы что-то ощущал) хотя остатки еды при этом вымываются. Так вот у меня вопрос к более опытным людям - это должно так быть, не ощущаться мощи струи, третий день всего пользуюсь? Просто когда у стоматолога сидишь - у них тоже есть такая штука, только стационарная, водой брызжет или воздухом - там больно бывает, а здесь нет. Или просто мощности трансформатора не достаточно (написано 50Ватт, сколько на самом деле - неизвестно, но и ирригатор мой WP-305 всего 14Ватт, как написано внизу на моторе, не 35Ватт, как на WP-100 Ультра), хотя трансформатор при эксплуатации нисколько не греется. Взять другой, более мощный трансформатор для проверки нет возможности, как и другой ирригатор.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но вот деснам как не было больно, так и нет,
Ну может ваши десны только пожарный брандспойт проймет :D
Это все очень индивидуально. Ну вот как массаж тела, к примеру, одному надо покрепче, а другой и половины этой "крепости" не может выдержать, больно и синяки появляются.
У Вас хорошие, крепкие десны и болевой порог ниже, чем у иных. Вот и все.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
У Вас хорошие, крепкие десны
Ваш пародонт (ткани окружающие зуб) изначально в хорошем состоянии
хотелось бы в это верить))). Ну посмотрим со временем, как дальше будут ощущения. Попробовал на дальность водяную струю - примерно на метр бьет, почти не отклоняясь от горизонтали, так что думаю зря переживал, все нормально должно быть с мощностью ирригатора и трансформатора))
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Если вы читали тему, то должны были уже знать, что все эти ирригаторы делаются в Китае. Как и Румба, кстати. Для Вас и румба г....?
Тему я читал. Китайские товары принято по сути делить на 2 категории:
1. Товары сделанные на официальных заводах (Adidas, Apple, Panasonic , etc)
2. Остальная китайская подделка
Вот я про подделки и вел речь. Ее какраз здесь (в Австралии) просто полно.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Ну что, все получили, какие впечатления?:) я тоже задумался над заменой своего oral b на это чудо техники, и никак не определюсь с моделью между 100, 300 и 450...
вы мне скажите, пожалуйста, почему все таки все себе набрали 300-х? по принципу - чем дороже, тем лучше?:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live