• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
бесплатные есть или 3-4$ а кг?
 
Y

Yaliny

Новичок
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день :smile: прочитала тему, спасибо всем большое, сразу выстроился план действий для заказа. Но беспокоит один вопрос. Т.к. российскую карту привязать к алипэй нельзя (я ведь правильно поняла?), то просто оплачиваю со своей карты. НО, в случае возврата денег, если что не так, куда продавец вернет деньги?
И ещё, в этом году, в какой временной промежуток не стоит делать заказы (Китайский НГ)?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Openness, вы как то странно ставите вопросы. Бесплатно никто работать не будет.
Сколько планируете тратить на один сформированный заказ (1000, 5000, 20000 руб.)? Уж раскройте, слегка, карты и там уже видно будет- как оплачивать и как доставлять. А то создается ощущение, что вы из нас жилы просто так вытягиваете, собираясь купить пару лампочек и три зарядника для телефона... :lols1:

И ещё, в этом году, в какой временной промежуток не стоит делать заказы (Китайский НГ)?
Заказывайте с середины февраля, думаю, не ошибетесь. Мой консолидатор с 20 января на длительные каникулы, из за этого, уходит.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Y

Yaliny

Новичок
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0

Спасибо большое за ответы! Посчитала, что тоже не успеваю, выбрала консолидатора, который заканчивает отправку 10 числа, так что рисковать не хочу. За этот месяц получше разберусь что к чему на Тао :)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Yaliny, что за консолидатор, если не секрет?
 
Y

Yaliny

Новичок
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Yaliny, что за консолидатор, если не секрет?

Для первого раза выбрала Youcanbuy. Поизучаю ещё, конечно, но пока их условия меня устраивают. Хотя по ценам, на самом деле, не уверена в большой экономии, но дешевле чем через посредника.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Y

Yaliny

Новичок
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Yaliny, да, действительно не очень бюджетно. Было про них, с сообщения #37 гляньте /topic/168360-опыт-и...вк/page__st__20

Спасибо, задумалась... Я собираюсь заказывать для начала несколько легкий вещей, весом суммой киллограмма 2 и, если я правильно посчитала, то доставка обойдется мне около 20 с лишним $. Вы пользуетесь direct-china, правильно поняла? Почитаю, изучу, сравню :smile:

P.S. Пробежалась по сайту и, действительно, доставка дешевле намного. И ещё предлагают услуги по выкупу у продавца, вот думаю, самой попробовать или всё же к ним обратиться? Вы сами выкупаете, а direct-china используете как доставщиков?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Yaliny, покупаю только сам. Один раз воспользовался посредническими услугами, ножи продают только совершеннолетним гражданам Китая...
Не бойтесь, пробуйте сами. Система, такая же, как и на других площадках. Обращайте внимание на рейтинг продавца и количество продаж. Нюансы, конечно, есть, но разобраться не сложно.
Не забудьте установить их месенджер "TradeManager", иногда без него никак не обойтись, т.к. продавцы спрашивают подтверждение адреса доставки и прочего. Так же, "купив" товар, продавец его якобы "отправил", но на самом деле товара нет в наличии и необходимо обсудить с ним условия доставки или возврата средств.
ПыСы
Подберите товара на 5-10 кг. сразу, да же на первый раз, потом уже от 15 кг. и больше. Так гораздо выгоднее и не сильно обременительно для кошелька...
 
M

mur_zik_83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Surgut
всё круто, почитал, взвесил, но блин я хочу возить запчасти для ремонта электроники, вес там как правило не великий, вот сижу думаю... =)))
а так большое спасибо за статьи, обзоры!
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
mur_zik_83, на хозяйстве всегда что нибудь нужно... :lols1: Пару джинсов, куртку и ботинки, вот и наберется потихоньку. Но не забываем про "объемный вес"- 50 кг. пуховиков и подушек, обойдутся дороже 50 кг. гаечных ключей, это про стоимость доставки.
 
M

mur_zik_83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Surgut
odinser, согласен, мысли такие тоже присутствуют, во всяком случаем благодарю! =)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
mur_zik_83, не за что. :D К стати, на счет шмоток- я и мой сын там теперь одеваемся и обуваемся, очень удобно, а главное дешево и качественно.
 
Y

Yaliny

Новичок
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Не забудьте установить их месенджер "TradeManager", иногда без него никак не обойтись, т.к. продавцы спрашивают подтверждение адреса доставки и прочего. Так же, "купив" товар, продавец его якобы "отправил", но на самом деле товара нет в наличии и необходимо обсудить с ним условия доставки или возврата средств.
ПыСы
Подберите товара на 5-10 кг. сразу, да же на первый раз, потом уже от 15 кг. и больше. Так гораздо выгоднее и не сильно обременительно для кошелька...

Сравниваю доставки Youcanbuy и Direct-China для одежды весом 3 кг:
Y: 5$ (обработка)+15$ (международная доставка до Екатеринбурга)+500 руб. (примерно, доставка до моего города ПочтойР)=1700 руб.
D: 270 руб.*3 кг (до Владивостока) + 120 руб (отправка)+800 руб. (примерно, доставка до моего города ПочтойР)=1730 руб.
В общем разницы нет. Если я правильно всё подсчитала. БОльший весовой заказ делать первый раз боюсь. Я вообще на Али всё заказывала, но именно этой марки одежды там нет, а у посредника цены каждой единицы почти в 2 раза дороже. В принципе приноровлюсь, перейду с Али на Тао, тогда буду доскональнее изучать доставку. TradeManager установила. Но с моим китайцем пока общего языка не нашла-он мне отвечает только предлогами)) Ладно, в феврале рискну сделаю заказ.
Спасибо большое ещё раз! :smile:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
TradeManager установила. Но с моим китайцем пока общего языка не нашла-он мне отвечает только предлогами
Есть у них такое. Видимо, трудно набирать много иероглифов.
Напишите ему нечто вроде "я не знаю китайского языка и пользуюсь переводчиком. Пишите, пожалуйста, простые предложения."
Несколько раз переходили на английский, дважды - на русский :)
Хотя были и такие случаи, что теряли интерес к разговору.

Вообще, как и везде, в Китае тоже все люди разные.
У одного заказал прилично по ассортименту - и вдруг оказалось, что у него ничего этого нет.
Вот сейчас жду возврата: тао возврат сделал, а на карточку пока не вернулось - вообще все платежи за этот год висят.
Другой все не высылал и молчал, жал кнопку "напомнить про отправку" - тишина, подал на рефанд - отлуп, отказал, подал еще раз - еще раз отказал.
Стукнул в администрацию - есть там кнопочка - все вернули.
А один ошибся: вместо сотни мостов диодных отгрузил 4 магнетрона и пару сотен высоковольтных диодов, причем я это не заметил - он заметил, когда уже все в грузовике ехало по Китаю.
Договорились к обоюдному согласию, даже с небольшим профитом для меня.

Так что руку надо набивать, от этого никуда не денешься...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
DDimann, да уж. Всякие случаи бываю, я то же попадал на пересортицу или недовложения, возвраты средств через раз приходится делать, но это из за моей лени (редко связываюсь с продавцами, перед оплатой). Но бывали и положительные моменты- презенты от продавцов и в последний заказ, вместо одной пары детских сапог приехало две пары... :)
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
в общем есть meest.cn

10 баксов кг + докумнты 4 бакса итого 14 баксов для России
8 баксов кк + документы 1 бакс итого 9 баксов для Украины - по божески еще, но меня интересует Россия.

может есть другие фирмы где дешевле? Или другие способы еще дешевлей?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Openness, от веса зависит. У меня 0,7 бакса кг обработка и 5 баксов кг пересылка до Екатеринбурга - но я всегда набираю больше 30 кг.
Причем намного больше...
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
не меня интеесуют 3-5 кг от силы и мне нужно дешевле чем это

10 баксов кг + докумнты 4 бакса итого 14 баксов для России
 
Live

Similar threads




Вверх
Live