Россияне получили доступ к Taobao без посредников

• Автор темы: easykill
  • Дата обновления:

DDimann

Знаток
D
Симпатии
36
Баллы
21
нервы и время дороже мизерной экономии
Если покупать на 100 рублей в месяц, то мизерная. А если несколько побольше...
Тем паче риск не отменит никакой посредник - посредник не будет досконально проверять аппаратуру, максимум - на включение, не будет проверять оригинальность радиодеталей - у него для этого просто нет квалификации...
Любая дистанционная покупка - риск и геморрой.

А можно и приспособится и покупать относительно нормально, хотя и не без риска.

Hurricane303

Интересующийся
H
Баллы
0
Всем доброго дня! Не могу найти актуальную инструкцию по покупке на тао без посредников. поделитесь, пожалуйста, ссылками.

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
2
Баллы
103
Hurricane303, начать, нужно, с регистрации на Тао... Онлайн переводчик в помощь, ну а потом уже остальные "прелести" шоппинга.
Для начала https://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BE%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE&lr=2&clid=1836588

Hurricane303

Интересующийся
H
Баллы
0
odinser, я застрял на этапе выбора консолидатора. нигде не предлагаются варианты. я уже оформил заказ, и даже оплатил в поисках волшебной кнопки. думаю, что заказ в итоге отменится из-за невозможности доставки. ни одна инструкция не объясняет дальнейшие действия.

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
2
Баллы
103
Hurricane303, а адрес доставки какой? Хорошо, если отменится.... Мессенджер "TradeManager" установлен? Без него будет очень сложно покупки делать.
Консолидаторы тут https://www.taker.im/...доставк/unread/
Рейтинг продавцов, как и везде. Наличие товара, который хотите купить, лучше заранее проверять, списавшись с продавцом. Относительно часто бывает, что товар "купить" (оплатить) можно, но в наличии товара нет...

Hurricane303

Интересующийся
H
Баллы
0
odinser, адрес доставки российский. доверился инструкции из этой темы, в которой говорится, что после оплаты предложат выбрать консолидатора. никакого выбора пока нет.
чат установлен, уже даже с несколькими китайцами связался.

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
2
Баллы
103
Hurricane303, нужно списаться со всеми продавцами, у которых купили товары. Предложить "возврат средств по взаимному согласию", т.к. адрес доставки указан не верно. Продавцы должны согласиться.
Ссылка на возврат, из личного кабинета, выглядит так 您的位置: 首页> 我的淘宝> 已买到的宝贝 , находится в личном кабинете и переводится "Информация для заказа"

Далее, списываемся с консолидатором и получаем от него адрес склада. Адрес вбиваем в своем профиле Тао, как "адрес доставки по умолчанию". Дальнейшие действия зависят от условий консолидатора.

Hurricane303

Интересующийся
H
Баллы
0
odinser, понятно. по сути, это то же самое, что и услуга адрес в китае у посредников. надеялся, что этот функционал реализован в таобао. а вот модератору темы выговор. неактуальную информацию нужно выделять.

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
2
Баллы
103
Hurricane303, верно, как майл форвардинг. Разница в способах доставки и (кажется) в растаможке.

Hurricane303

Интересующийся
H
Баллы
0
odinser, спасибо за разъяснения. с продавцами договорился, адрес доставки сменил на консолидатора. теперь жду.

unclefox

Новичок
unclefox
Баллы
0
Salut друзья товарищи
Вылетает окно, смс не приходит
13044586.png
ШО ДЕЛАТЬ?

nuran

Начинающий
N
Баллы
0
Под Linux похоже нет мессенджера на таобао. Что-то найти не могу.

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
2
Баллы
103
Последние две недели, за парили меня со входом на страницу оплаты Тао с мобильного. Выкидывали на страницу PlayМаркет и предлагали скачать приложение "淘宝" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.taobao.taobao. Решил рискнуть и установил. Все, конечно же, в иероглифах... Без пол банки не разобраться, но есть знакомые иконки. Из плюсов- быстрое оповещение о статусе доставки по Китаю, супер быстрая оплата товара из корзины. Из минусов- все в иероглифах, не понятно как переводить или копипастить.
Остановлюсь на последнем плюсе- оплате. Дома, на большом компе, возникают регулярные проблемы со стабильностью доступа на Тао. Долго грузится страница, бывает и вообще не загружается. В общем, глючит по страшному и часто. В приложении, жмем иконку с корзиной, открывается страница с полем для ввода даты и кода карты, подтверждаем и все... Оплата прошла, я доволен. :smile:

Dmitry-cat

Начинающий
D
Баллы
16
подскажите, а с Казахстаном работает напрямую?

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
2
Баллы
103

Dmitry-cat

Начинающий
D
Баллы
16
таобао

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
2
Баллы
103
Нет.

Dmitry-cat

Начинающий
D
Баллы
16
зарегистрировался на тао, а как связаться с продавцом?

нажал на синенький кружок под именем продавца, установил какой то синий мессенджер

но залогиниться в него не могу...ввожу данные с тао но не входит

odinser

Крутой иБаер
odinser
Симпатии
2
Баллы
103
Странно, с TradeManager никаких проблем с входом не было...

DDimann

Знаток
D
Симпатии
36
Баллы
21

Live