• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
нервы и время дороже мизерной экономии
Если покупать на 100 рублей в месяц, то мизерная. А если несколько побольше...
Тем паче риск не отменит никакой посредник - посредник не будет досконально проверять аппаратуру, максимум - на включение, не будет проверять оригинальность радиодеталей - у него для этого просто нет квалификации...
Любая дистанционная покупка - риск и геморрой.

А можно и приспособится и покупать относительно нормально, хотя и не без риска.
 
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго дня! Не могу найти актуальную инструкцию по покупке на тао без посредников. поделитесь, пожалуйста, ссылками.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
odinser, я застрял на этапе выбора консолидатора. нигде не предлагаются варианты. я уже оформил заказ, и даже оплатил в поисках волшебной кнопки. думаю, что заказ в итоге отменится из-за невозможности доставки. ни одна инструкция не объясняет дальнейшие действия.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Hurricane303, а адрес доставки какой? Хорошо, если отменится.... Мессенджер "TradeManager" установлен? Без него будет очень сложно покупки делать.
Консолидаторы тут https://www.taker.im/...доставк/unread/
Рейтинг продавцов, как и везде. Наличие товара, который хотите купить, лучше заранее проверять, списавшись с продавцом. Относительно часто бывает, что товар "купить" (оплатить) можно, но в наличии товара нет...
 
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
odinser, адрес доставки российский. доверился инструкции из этой темы, в которой говорится, что после оплаты предложат выбрать консолидатора. никакого выбора пока нет.
чат установлен, уже даже с несколькими китайцами связался.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Hurricane303, нужно списаться со всеми продавцами, у которых купили товары. Предложить "возврат средств по взаимному согласию", т.к. адрес доставки указан не верно. Продавцы должны согласиться.
Ссылка на возврат, из личного кабинета, выглядит так 您的位置:首页>我的淘宝>已买到的宝贝 , находится в личном кабинете и переводится "Информация для заказа"

Далее, списываемся с консолидатором и получаем от него адрес склада. Адрес вбиваем в своем профиле Тао, как "адрес доставки по умолчанию". Дальнейшие действия зависят от условий консолидатора.
 
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
odinser, понятно. по сути, это то же самое, что и услуга адрес в китае у посредников. надеялся, что этот функционал реализован в таобао. а вот модератору темы выговор. неактуальную информацию нужно выделять.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Hurricane303, верно, как майл форвардинг. Разница в способах доставки и (кажется) в растаможке.
 
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
odinser, спасибо за разъяснения. с продавцами договорился, адрес доставки сменил на консолидатора. теперь жду.
 
unclefox

unclefox

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moscow
Salut друзья товарищи
Вылетает окно, смс не приходит
13044586.png
ШО ДЕЛАТЬ?
 
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Под Linux похоже нет мессенджера на таобао. Что-то найти не могу.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Последние две недели, за парили меня со входом на страницу оплаты Тао с мобильного. Выкидывали на страницу PlayМаркет и предлагали скачать приложение "淘宝" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.taobao.taobao. Решил рискнуть и установил. Все, конечно же, в иероглифах... Без пол банки не разобраться, но есть знакомые иконки. Из плюсов- быстрое оповещение о статусе доставки по Китаю, супер быстрая оплата товара из корзины. Из минусов- все в иероглифах, не понятно как переводить или копипастить.
Остановлюсь на последнем плюсе- оплате. Дома, на большом компе, возникают регулярные проблемы со стабильностью доступа на Тао. Долго грузится страница, бывает и вообще не загружается. В общем, глючит по страшному и часто. В приложении, жмем иконку с корзиной, открывается страница с полем для ввода даты и кода карты, подтверждаем и все... Оплата прошла, я доволен. :smile:
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
подскажите, а с Казахстаном работает напрямую?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
таобао
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
зарегистрировался на тао, а как связаться с продавцом?

нажал на синенький кружок под именем продавца, установил какой то синий мессенджер

но залогиниться в него не могу...ввожу данные с тао но не входит
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Странно, с TradeManager никаких проблем с входом не было...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live

Similar threads




Вверх
Live