• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
odinser, dronveron, если баланс аккаунта АЛИПэй не активный и им пользоваться нет возможностей, то всё будет бесполезно.... При удалении карт, всё о чём Вы оба пишите не имеет никакого смысла.... Теперь можно привязать карты только Китайских банков.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
niks03, т.е. они не давно такое правило ввели?
 
dronveron

dronveron

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
46
То есть, он думает, что год и дата не подходят для именно этой карты?
Видимо так. Сейчас через раз работает....

Добавлено спустя 10 мин. 34 сек.
если баланс аккаунта АЛИПэй не активный и им пользоваться нет возможностей, то всё будет бесполезно.... При удалении карт, всё о чём Вы оба пишите не имеет никакого смысла.... Теперь можно привязать карты только Китайских банков.
Не прав. Все работает. Была статья поводу внутреннего счета. Читай статью https://aliexsale.ru...y-zakryivaetsya (С[font=proxima_nova_rgregular]огласно опубликованной информации, 1 января 2017 года пропадет возможность оплаты покупок на алиэкспресс, но лишь с использованием баланса алипэй[/font][font=proxima_nova_rgregular]. Если вы захотите [/font]оплатить покупку со своей банковской карты[font=proxima_nova_rgregular], то вас эти изменения никак не затронут. [/font])
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
[font=proxima_nova_rgregular]Если вы захотите[/font] оплатить покупку со своей банковской карты[font=proxima_nova_rgregular], то вас эти изменения никак не затронут.[/font] )
Если она привязана была и осталась... А если отвязали, то.... Вообще, я имею ввиду 支付宝 (АлиПэй), когда речь идет о ТаоБао, он с АлиЭкспрессом ничего общего не имеет.

т.е. они не давно такое правило ввели?
месяца 2-3 назад... Теперь, чтобы иметь полноценный аккаунт, необходимо пройти новую проверку "подлинности". Конечно, можно и таким аккаунтом пользоваться, но только при оплате с карт, если они были и остались "привязанными"...
 
M

mur_zik_83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Surgut
нормально оплата и без привязки прошла...
 
dronveron

dronveron

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
46
Если она привязана была и осталась... А если отвязали, то.... Вообще, я имею ввиду 支付宝 (АлиПэй), когда речь идет о ТаоБао, он с АлиЭкспрессом ничего общего не имеет.

месяца 2-3 назад... Теперь, чтобы иметь полноценный аккаунт, необходимо пройти новую проверку "подлинности". Конечно, можно и таким аккаунтом пользоваться, но только при оплате с карт, если они были и остались "привязанными"...
Я два раза в течении трех дней привязывал карту и все работает. Алипэй она работает на Таобао и Алиэкспресс. ВЫВОД ПРОСТОЙ - ВСЕ РАБОТАЕТ Я ЭТОМУ ЖИВОЙ ПРИМЕР!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
На АлиЭкспресс работает AliPay Wallet (как-то так это называется), а на Тао --- 支付宝.... Это две совершенно разные вещи... Подменять 支付宝 с помощью APW и рассказывать, как всё хорошо--полая ТУФТА. Может, APW и принимается на Тао, но это не 支付宝 .... Поэтому тему про оплату APW на Тао лучше и не поднимать..... А если поднимать, то не жонглировать понятиями и всё называть своими именами......
 
dronveron

dronveron

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
46
На АлиЭкспресс работает AliPay Wallet (как-то так это называется), а на Тао --- 支付宝.... Это две совершенно разные вещи... Подменять 支付宝 с помощью APW и рассказывать, как всё хорошо--полая ТУФТА. Может, APW и принимается на Тао, но это не 支付宝 .... Поэтому тему про оплату APW на Тао лучше и не поднимать..... А если поднимать, то не жонглировать понятиями и всё называть своими именами......
Не надо углубляться в тонкости. ВЫВОД один, что оплата по дебетовым, кредитным картам проходит и это главное.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
что оплата по дебетовым, кредитным картам проходит и это главное.
Это не совсем главное... И это можно было и раньше... Но кто-как считает..... А тонкости--это, когда, не указывая ни номеров своих карт, ни дат, можно будет оплатить... И это тоже можно...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
оплата по дебетовым, кредитным картам проходит
Проходит.
А алипай то тут при чем?
Вы оплатите своей картой что нибудь на 1688.com
А на тао мне тоже вполне хватает обычной кукурузы...
 
dronveron

dronveron

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
46
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Это уже третий человек, который подтверждает, что оплаты с карт проходят.
Это и раньше было можно....Но теперь, оплачивая картой, как покупатель будет Защищен?! Ведь, говоря, "нужно или не нужно оплачивать через 支付宝"--это разговор о "нужна Защита или не нужнА"... Через карту она минимальна, но для меня её, вообще, не существует, по сути, потому что 90% ответственности ложится на плечи самого покупателя тогда и только 10% на плечи продавца. И то, которые заключатся в письме "Добрый день! Извините, но я ничего не понимаю! Спасибо!".... Покупатель языка не знает, 支付宝 им не пользуется... Это НОЛЬ... я не просто это так пишу.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
niks03, На этом скриншоте разве оплата без защиты покупателя?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Но теперь, оплачивая картой, как покупатель будет Защищен?!
Все нормально с защитой. Пока покупатель не подтвердит получение товара, деньги продавец не получит.
Если покупатель не подтвердит получение в течении 10 дней (как правило) и не попросит продлит срок - продавец деньги получит.
Другой вопрос, что за 10 дней до России товар точно не дойдет, я обычно подтверждаю при получении посылки посредником.
А тянуть с подтверждением месяц-полтора, пока товар не дойдет до конечного покупателя - вряд ли какой продавец согласится.
Если бы был чистый адипай - от этого тоже ничего бы не изменилось: тао - площадка для китайских покупателей, продавцы ориентированы на сроки доставки внутри страны.
А риск при онлайн покупках есть всегда, где то больше, где то меньше. На тао - больше.
Если такой уровень риска неприемлем - не надо там покупать.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
odinser, Это картинка не оплаты, а выбора оплаты.... И только..... Через что и как будет проведена оплата... Больше ничего.... Она у всех одинаковая.... Оплата дальше..... Вы выбираете сначала свой акк на 支付宝... Там уже либо счёт, либо карты, которые привязаны... И потом оплата... Но тоже получается с карт оплата, если выбрали карты.....А если вы миновали 支付宝 и сразу выбрали карты, то ни на какую поддержку от 支付宝 и рассчитывать не следует.... Потом, тоже следует подумать о том, что покупатель резидент или не резидент Китая... Нужно помнить, что 支付宝 на ТАО, как PayPal на Ebay.... Но когда люди говорят, что 支付宝 это лишнее, и не нужно в это углубляться, то пусть потом не пишут, что их на ТАо, ТМалле и других площадках "прокинули" каким-либо образом... А когда речь заходит а АлиЭкспресс, то говорят о APW, а это только Электронный кошелёк или терминал для перевода денег... Главное---это не как оплатить, а как в случае чего вернуть деньги свои на этапе получения уже товара (если не подошёл) или на этапе только отправки, или что-то ещё и т.д. Вот, к чему я речь веду: к тому чтобы люди, которые оплатили, чувствовали защиту... Чтобы я сейчас оплатил и понимал свои действия (по шагам) дальше, если всплывут нюансы... Вот, простой пример: оплатили, но указали адрес в России.... Китаец написал, что только по Китаю, поэтому, пожалуйста, подайте заявку на возврат, если что-то не устраивает.. Что вы будете делать?!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Что вы будете делать?!
Подавать на возврат.
Если я платил с алипай - возврат идет на алипай, если платил с карты - возврат идет на карту. И даже 3% комиссии возвращаются.
Проверено, и не раз.
 
dronveron

dronveron

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
46
Подавать на возврат.
Если я платил с алипай - возврат идет на алипай, если платил с карты - возврат идет на карту. И даже 3% комиссии возвращаются.
Проверено, и не раз.
Это точно!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
DDimann, dronveron, Ребята, расскажите пошагово-то.... И помните, что нет аккаунта 支付宝. На сколько мне известно, что от анонимов ничего не принимают. А при подаче "на возврат" система попросит зайти через личный аккаунт 支付宝. Мне, просто, интересно, как без 支付宝 можно все тоже самое сделать, что и с 支付宝.... Ведь народ почитав вас, пойдёт покупать, указывая свои карты. А я, как раньше делал по старинке с 支付宝, так и буду делать... Я даже не могу оставить отзыв без указания "платежного пароля" (он присваивается при регистрации личного аккаунта 支付宝), но вы-то, наверное, тоже и это сможете без.... А куда деньги возвращаются--это тридцатый вопрос... И сумма возврата, конечно же, полная, я про частичную тоже не слышал... Хотя, если я попрошу меньше вернуть, то мне вернут.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
И то верно. Оставить отзыв без пароля alipay нельзя.
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Товарищи 2 вопроса:

1. Какой валютной картой выгодней платить на тао?

2. Есть ли сервис кэшбека для тао? Есть вообще какие-либо бонусы?

Жду ответа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live