• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать товар на ТаоБао без посредников

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
1. Какой валютной картой выгодней платить на тао?
Той, чей курс продажи Юаня выгодней.....

2. Есть ли сервис кэшбека для тао? Есть вообще какие-либо бонусы?
кэшбека, скорее всего, нет... На Тао всё завязано на финансовый и количественный рейтинг покупателя.... Бунусы такие: "Золотые" монеты--они доступны всем (но их нужно самостоятельно ещё накопить, чтобы пользоваться после)... Некоторые проды предоставляют разовую скидку на покупку от сколько-то Юаней--она тоже всем доступна, но нужно соответствовать количеству Юаней в покупке... Бывает, что продавцы предоставляют личные скидки покупателю на товары, но общая сумма покупок в его магазине, вообще, (за всё время) не должна быть ниже, указанного продавцом минимума,... Есть рейтиговые скидки.... Их можно назвать кэшбэками.... Скажем, от 1-3 уровня, 3-4 уровня, 5-6 уровня. Соответственно, чем выше уровень покупателя, тем дешевле для него будет цена одного и того же товара... Но всё это на площадке Тао... Про сторонние я не слышал, потому что лично не интересовался. Есть ещё "Красные" конверты--они доступны только тем, кто оплачивает со своего личного счёта в 支付宝。 Это вкратце, что вспомнилось и сразу пришло в голову.
 
M

mur_zik_83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Surgut
карта привязалась при оплате товара, деньги тоже возвращаются без проблем. теперь проблема в том, что китайцы не хотят ничего отправлять, может я что-то не так делаю?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
что китайцы не хотят ничего отправлять, может я что-то не так делаю?
Они отправляют, если вы лично договоритесь о доставке в Россию.... Но при положительном ответе, продавец изменит цену доставки.... Она станет в разы больше, чем была..... Все цены на доставку указаны только по Китаю.
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Такой вопрос: если открыть счет в юанях, на таоба никакой конвертации не будет? Росбанк предлагает сврехкарту +
 
M

mur_zik_83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Surgut
подскажите люди знающие, зелёная кнопка на переадресацию ещё существует или её упразднили?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Такой вопрос: если открыть счет в юанях, на таоба никакой конвертации не будет?
Так сам же и ответил, на свой вопрос... :D Если счет в юанях, товар в юанях- конвертация откуда возьмется?
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
товар в юанях- конвертация откуда возьмется?


ЭТО ТОЧНО? ВЕДЬ ТАОБА МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ СВОИ ПРАВИЛА ВЕРНО?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
а теперь вопрос - конвертация на таобао сильно отнимает бюджет на таобао или нет?

просто есть 2 варианта:

купить рублевую карту с кеш беком 5% и платить на таобао

купить июаниваю карту без кеш бека и платить на таобао

что лучше?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Это к банку вопрос...
купить рублевую карту с кеш беком 5% и платить на таобао
Тогда следует ориентироваться на курс "Продажи" Юаня в банке....
купить июаниваю карту без кеш бека и платить на таобао
Тут придется смотреть на курс "Продажи" Юаня откуда поступает сумма вложения+ на курс "Покупки" банка, где счёт (возможна двойная конвертация) + правила списания с этого счёта в Юанях и вывода от туда денег... В любом случае, всё это не мешает уточнить у банка. А ещё бы я уточнил: примет ли 支付宝 карту того формата, который предлагается...
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
niks03 Тоесть если карту приобрету и открою счет в юанях то все арвно будет конвертация? вы же говорили не будет
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Тоесть если карту приобрету и открою счет в юанях то все арвно будет конвертация?
Тогда не будет конвертации со стороны Тао... А со стороны банка нужно все-все вопросы уточнить... Банк, может, какие %% берет за списание со счёта--и это не конвертация.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Openness, 23 декабря, при оплате товара рублевой картой VISA от Сбербанка, курс был 9.11 руб за 1 юань.
Вы уверены, что условия Росбанка вас устроят? Честно говоря, я таким банкам не доверяю, у меня есть карта Сити банка (такая же, наверное, конторка).
Сити не нравится тем, что при покупках в валюте, не "замораживает" курс покупки, на день оплаты. В итоге, через пару дней оказывается, что с карты списывается бОльшая сумма, чем рассчитывал, т.к. курс изменился в бОльшую сторону. При всем этом, изменение суммы в рублях ни как не отображается. В итоге, снимая остаток (к примеру) в 1000 руб. в банкомате, тебе пишут о недостатке средств, т.к. на самом остаток 982 руб. Мелочь, но не приятно.
Так же, остается вопрос, по какому курсу будут зачислять на ваш счет эти юани...
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
ну мне как сказали - покупаешь юани и несешь к ним в кассу они зачисляют без процентов и все

так выгодно или нет?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ну мне как сказали - покупаешь юани и несешь к ним в кассу они зачисляют без процентов и все

так выгодно или нет?
Боюсь, что с юанями в кассе напряженка может быть. Не очень популярная валюта.
На счет выгоды- вряд ли кто то поделится своим личным опытом. У всех, наверное, счет в национальной валюте, либо в баксах или евро. У меня разница в курсе, при оплате за товар, 38 копеек с курсом ММВБ (снимают 9 руб за 1 юань, курс биржи 8.62 руб за 1 юань). Я считаю это более чем выгодным- отпадают все заморочки с походами в банк и т.п. к тому же, курс продажи физической валюты в банке может быть выше...
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
так я и спрашиваю что лучше рублевая карта с кэшбеком 5% или карта в юанях?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
если Юаневская карта не китайская, то лучше рублевая карта.

почему? ведь если юаневская и на тао тоже юаневская почему должно быть хуже?
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
+ хотел спросить за посредника? можете подсказать дешевого до россии или вообще без посредника?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
почему? ведь если юаневская и на тао тоже юаневская почему должно быть хуже?
Если у вас есть наличные юани, которыми будете эту карту пополнять, то никаких проблем.
А если у вас только рубли - то стоит посмотреть, по какому курсу банк будет конвертировать ваши рубли в юани на вашей карте.
Просто надо садиться и считать все расходы при покупке: конвертацию, процент тао, и делать выводы из этих расчетов.
А посредник... Все очень сильно зависит от того, чего и сколько покупаете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live