• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
1. Так вроде же по bin покупаешь -сразу оплачиваешь, если не оплачиваешь, значит не покупаешь, разве нет?
И выходит если человек купил разные товары-оплатил, то за совмещенную доставку нужно возвращать обязательно(и сколько именно)?
2. Не знала про это, возможно и стояла галочка, хотя когда сама покупала у продавца всегда была возможность при оплате увелич.кол-во.
Блин как много нюансов, многое прочитав, осознаю, что сама была супер покупателем - лояльным и неконфликтным:rolleyes:
1. Нет, по BIN можно купить не оплачивая, если у продавца не включена незамедлительная оплата. Проверьте, как у Вас!
Но есть нюансы. Например, я зарег-ан изначально на com площадке, лоты выставлены в т.ч. и на de. Покупатели из UK могут купить по BIN без оплаты на com, но de просит незамедлительную оплату. Я не знаю почему так...Какой-то "косяк"...При этом немцы и на com и на de могут купить по BIN без оплаты. Плюс, ещё новичкам Ибай, если я не ошибаюсь, не даёт покупать без оплаты, но это не точно...
Про возврат лишнего за доставку я уже писал - на усмотрение. Сколько возвращать? Вы сами уже тут определяйтесь, сколько Вам выйдут почтовые расходы за отправку нескольких товаров в одном отправлении - вес - цена. Плюс учитывайте, что 12% fee Ибай Вам за частичное возмещение покупателю не вернёт.
2. Если у Вас количество товара >1 в одном лоте, то можно сделать комбинированную доставку. Допустим, стоимость доставки 1 штуки указываете 10$, каждый последующий указываете, к примеру, + 2$. (тут уже сами рассчитывайте по весу и т.д. и т.п.)Если покупатель купит 4 единицы единовременно, то ему автоматом рассчитается стоимость доставки 16$ - (10+2+2+2)
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
@scoobidoo, в целом понятно.
Да, походу стояла отметка немедленной оплаты, потому и пркупатель купил товар дважды отдельно, а не сразу( я еще удивлялась почему, но потом решила -значит так захотел). Ладно на будущее буду знать о комбинир.доставке.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Прикупила пакеты с пузыркой, а они не разлинованы, если ручкой буду писать откуда-куда( распечатывать нет возможности), то как понимаю для защиты ( типа если что) нужно скотч клеить на адрес, - какой скотч нужен?
Или может другие способы есть?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Прикупила пакеты с пузыркой, а они не разлинованы, если ручкой буду писать откуда-куда( распечатывать нет возможности), то как понимаю для защиты ( типа если что) нужно скотч клеить на адрес, - какой скотч нужен?
Или может другие способы есть?
Обычный скотч прозрачный )) Суть, что если на пакет попадёт влага, вода грубо говоря, чтобы адрес не размылся...А то никуда не дойдёт и к Вам не придет обратно.
Редко, но бывает. У меня были случаи, когда приходили отправления после таких не хилых водных процедур...)) И если отправитель сделал всё качественно, то всё приходило не тронутым водой, хотя коробка / пакет / конверт были все мокрые. Поэтому я при отправке делаю всегда хорошую защиту от влаги, как и адресных ярлыков так и вложений, да и байеры некоторые сами просят об этом...
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Прикупила пакеты с пузыркой, а они не разлинованы, если ручкой буду писать откуда-куда( распечатывать нет возможности), то как понимаю для защиты ( типа если что) нужно скотч клеить на адрес, - какой скотч нужен?
Или может другие способы есть?
Я все печатаю, но вес на пластиковом или бумажном пакете пишу очень тонким синим маркером перманентным для CD дисков. Он не размывается. А вот скотч, ходят слухи, что желательно не применять, так как автоматические сортировки не распознают из-за бликов. Видела свои отправления после конкретных водных процедур - и покупатели присылали, и мне возвращалось. Все читаемо, ничего не отвалилось, не размазалось.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Прикупила пакеты с пузыркой, а они не разлинованы, если ручкой буду писать откуда-куда( распечатывать нет возможности), то как понимаю для защиты ( типа если что) нужно скотч клеить на адрес, - какой скотч нужен?
Или может другие способы есть?
Напишите адрес от руки на листе бумаги. Приклейте скотчем с 4 сторон. На адрес получателя и отправителя наклейте полоски прозрачного скотча, что бы не размок адрес от дождя. Как-то так...
Сообщение было автоматически объединено:

Не забудьте сделать надписи:
PETIT PAQUET, RECOMMANDE, PAR AVION. И не забудьте попросить на почте и заполнить таможенную декларацию CN22, если отправляете мелким пакетом.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А вот скотч, ходят слухи, что желательно не применять, так как автоматические сортировки не распознают из-за бликов.
Не знаю..., сколько лет так делаю и всё ОК, штрих-трек номер, да, не с первого раза считывается...Мне иногда сами операторы на почте наклеивали, для сохрана так сказать. Да и не верю я особо в эти якобы автоматические сортировки. А если от руки написано, готовы ли они это вообще разобрать? Но всё же доходит....!!
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Не знаю..., сколько лет так делаю и всё ОК, штрих-трек номер, да, не с первого раза считывается...Да и не верю я особо в эти якобы автоматические сортировки. А если от руки написано, готовы ли они это вообще разобрать? Но всё же доходит....!?
Адрес писал крупно, заглавными буквами, все доходило без проблем. Думаю если сортировка автоматическая, то такие не распознаются и обрабатываются вручную. Рукописный ввод адреса не запрещен.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Адрес писал крупно, заглавными буквами, все доходило без проблем. Думаю если сортировка автоматическая, то такие не распознаются и обрабатываются вручную. Рукописный ввод адреса не запрещен.
И я о том же
Сообщение было автоматически объединено:

что бы не размок адрес от дождя.
Сообщение было автоматически объединено:
Дождь, это самое малое что может случится с вашим отправлением...., бывают ещё часто пожары, где потом пожарники всё заливают до последнего, стихийные бедствия, потопы, да всё что угодно....Поэтому от влаги лучше защищать! ))
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
А вот скотч, ходят слухи, что желательно не применять, так как автоматические сортировки не распознают из-за бликов.
вот и я о том же, думала может все какой особый скотч все пользуют, а похоже без разницы..
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@demetra, Вы не обижайтесь только, но я вам один очень полезный совет дам: Не всё правда то, что пишут в интернете. Пользуйтесь своими мозгами в первую очередь, они нам, людям, для этого и даны! А то...я прочитал, этот то сказал...этот - другое....
П.С. Эти советчики по скотчу, бликам и т.д... Хоть один из них был на автоматической сортировке то лично?! Как думаете? Работал там? )))
Кто-то тут спрашивал, возможно и Вы, а можно ли написать адреса самостоятельно, потому что негде распечатать. Да, можно, конечно....
Но вот у меня тут, пример - байер из Тайваня: половина адреса иероглифами....Ну если вы знаете иероглифы, или можете их скопировать вручную так же точно, то можно, я думаю... ))))
Другой, пишет, что вот, мол, я скотч не наклеиваю, дабы он бликует и мне пришло мокрое без скотча и всё в порядке. Не знаю....., я ещё со школы только знаю, что если вода попадает на чернила, то они размываются....Это я о советчиках...У него не размылось, а у Вас размоется...Кого вы потом обвинять будете, когда будет открыт диспут о неполучении....? )))
 
Последнее редактирование:
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Привет! Продавать начал совсем недавно, вот, столкнулся с непоняткой. Пока что не совсем понимаю, как выставленный лот будет выглядеть у людей с разных частей мира или же, наоборот, понимаю, и сейчас это смущает.
При выставлении лота в Domestic shipping выставил - Economy shipping outside US (11-23 days), в International shipping - Economy international shipping. Каких-либо настроек, ограничивающих отсылку в определённые страны, в аккаунте не делал. Товар стоил $20 + $10 доставка. Т.е., как я понимаю, могу отправить куда угодно. Человек, зарегистрированный в Боливии в 2017г. со 100% рейтингом под 200 оценок, делает ставку. Незадолго до окончания аукциона получаю такое сообщение: "Hi. Did you recently exclude my country for shipping?", отвечаю, что доступна доставка по всему миру, никаких ограничений нет. Человек выигрывает лот, не платит день, два, я скидываю ему инвойс в котором пишу, что если у него возникают какие-то проблемы с оплатой, вот, мол, инвойс. На следующий день получаю от него сообщение, в котором он запрашивает инвойс, но до этого его адрес был Боливия, Кочабамба, а сейчас:
17224 S Figuer St
Gardena, CA 90248-3023
United States
Гугление говорит о том, что это какой-то почтовый сервис в Калифорнии, называющийся "Planet Express". Написал покупателю сейчас вопрос, почему адрес стал другой, жду ответа. Если у вас есть большой опыт продаж зарубеж, поясните, пожалуйста, это норма? Так бывает? Действительно ли worldwide не всегда работает по всему миру? Или меня просто обмануть пытаются, а схему я не могу понять?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@figiiin, Покупатель заказал на адрес посредника - это нормальная практика. Боливия скорее всего у Вас в Исключениях в связи с ограничением авиасообщения.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправляйте на адрес указанный в пайпал.
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Всем привет!
Что-то изменилось в связи с вирусом? У нас даже самолеты не летают (Украина), думаю, что в принимающих странах тоже не все работает.
Посылки отправляете?
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Подскажите, только что увидела, сегодня на ибей почту пришло письмо инвойс от ибей за март -это и есть фи, которые надо платить с продажи? Т.е выходит выставляется счет по прошествии месяца ..
Хотя думала, что фи автоматически сразу же снимается с суммы за купленый товар:rolleyes:
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@demetra, Сразу снимаются в Paypal, в ebay их надо уплачивать раз в месяц или чаще по вашему желанию.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
@demetra, Сразу снимаются в Paypal, в ebay их надо уплачивать раз в месяц или чаще по вашему желанию.
А есть ли срок в который надо уложиться и оплатить? Поскольку товар пока не дошел к покупателю... или если что ибей потом возвращает эти фи?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А есть ли срок в который надо уложиться и оплатить? Поскольку товар пока не дошел к покупателю... или если что ибей потом возвращает эти фи?
1. Ebay лучше всегда платить в срок, даже если отправления ещё не дошли, а то могут заблокировать. Потом большой гемор будет...
2. Возвращает, но не деньгами, а минусует вернувшиеся Вам fee в счёте за следующий месяц...
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
1. Ebay лучше всегда платить в срок, даже если отправления ещё не дошли, а то могут заблокировать. Потом большой гемор будет...
2. Возвращает, но не деньгами, а минусует вернувшиеся Вам fee в счёте за следующий месяц...
Ясно спасибо
 
T

tancyj

Новичок
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте !

Можно ли как - то сделать , чтобы у моего лота не отображалось кол-во проданных ранее этих товаров ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live