• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Здравствуйте !

Можно ли как - то сделать , чтобы у моего лота не отображалось кол-во проданных ранее этих товаров ?
Нет, только если снять с продажи и перевыставить заново
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Подскажите как это возможно?
Как китайсы выставляют такую длительную доставку, ведь при настройке шипинга макс., что можно выбрать это 11-35 дней доставки, может еще где опция есть увеличивающая срок? И причем это не один продавец, у другого сроки 18-40 дней, сами чтоль наобум пишут..
А еще помню в прошлом году была ситуация(долго удивлялась потом как так) купила -ждала- сроки почти прошли, за пару дней до крайней даты написала продавцу китайцу что товар не пришел, он ответил подождите еще пару дней, через пару дней гляжу, а сроки доставки у товара еще увеличились на месяц! И соответственно не дали открыть диспут, пришлось ждать еще, как только и этот новый срок закончился, не смогла открыть диспут ибо типа все сроки прошли, пришлось идти на палку. До сих пор не могу понять как он это сделал, сроки же вроде автоматом ибей выставляются от даты продажи
 

Вложения

  • 026FF489-3DF3-4914-861C-CD8B52B4CE3D.jpeg
    026FF489-3DF3-4914-861C-CD8B52B4CE3D.jpeg
    290.1 КБ · Просмотры: 73
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@demetra, есть ещё время обработки заказа (то время, в которое вы можете отправить заказ), в зависимости от этого время доставки меняется. Отсюда и растягивание
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
@demetra, есть ещё время обработки заказа (то время, в которое вы можете отправить заказ), в зависимости от этого время доставки меняется. Отсюда и растягивание
Ок, но обычно это 1-3 дня у большинства, кто ж купит если дата обработки будет стоять 30 дней? И разве дата отсчитывается не с момента указания трек кода? Или можно отправить и тянуть/не указывать трек пока тикает оговоренное время обработки?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ок, но обычно это 1-3 дня у большинства, кто ж купит если дата обработки будет стоять 30 дней? И разве дата отсчитывается не с момента указания трек кода? Или можно отправить и тянуть/не указывать трек пока тикает оговоренное время обработки?
Сейчас 30 дней стоит, покупают, сроки доставки до июля расчётные ))
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@demetra, сейчас глянул последнюю продажу от 3 апреля. Esimated delivery крайняя дата 28 мая. Хотя в настройках стоит 11-23 дня.
Я правда раньше не обращал на это внимания, на то какие сроки там были, может и раньше так было, а может это ebay просто всем увеличил временно.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@demetra, сейчас глянул последнюю продажу от 3 апреля. Esimated delivery крайняя дата 28 мая. Хотя в настройках стоит 11-23 дня.
Я правда раньше не обращал на это внимания, на то какие сроки там были, может и раньше так было, а может это ebay просто всем увеличил временно.
Увеличил...
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Сейчас 30 дней стоит, покупают, сроки доставки до июля расчётные ))
Елки зеленые, пойду тоже увеличивать
О, по палке подскажите, когда за продажу приходят деньги они в какой валюте зачисляются на счет т.е есть ли автомат.конвертация пришедшей суммы в рубли или может долл? аккаунт был создан когда до рус. ибей и палки как до луны
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Плиз, подскажите как делать частичный возврат (к примеру, покупатель 2оплатил шипинг), это на ибей или палке, какую кнопку нажимать? И еще, такой возврат на усмотрение продавца, верно? Допустим хочу вернуть, а покупателю надо об этом написать, а то может ему ненужны эти лишние телодвижения?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Плиз, подскажите как делать частичный возврат (к примеру, покупатель 2оплатил шипинг), это на ибей или палке, какую кнопку нажимать? И еще, такой возврат на усмотрение продавца, верно? Допустим хочу вернуть, а покупателю надо об этом написать, а то может ему ненужны эти лишние телодвижения?
Через ПайПал. Кнопка возмещение, в окошке указываете возмещаемую сумму. Если хотите вернуть, то напишите, если нет, то -нет )
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Снова про фи, что значит - Insertion fee promotions, точнее откуда эта опция берется? В инвойсе сумма набегает за это продвижение листингов как понимаю, но я точно ничего не подключала, листинг когда публикуется - 0 фи пишет, может в самом аккаунте где-то или это автоматом от ибей у всех?
А еще можно ли как-то подключть чтобы «нулевки» не могли заказ сделать?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Снова про фи, что значит - Insertion fee promotions, точнее откуда эта опция берется? В инвойсе сумма набегает за это продвижение листингов как понимаю, но я точно ничего не подключала, листинг когда публикуется - 0 фи пишет, может в самом аккаунте где-то или это автоматом от ибей у всех?
А еще можно ли как-то подключть чтобы «нулевки» не могли заказ сделать?
Большинство ответов на все вопросы есть, пользуйтесь поиском на форуме или поисковыми системами в интернете. Insertion fee promotions - показывает сколько вы сэкономили на выставлении за счёт предлагаемых вам бесплатных листингов.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
А еще можно ли как-то подключть чтобы «нулевки» не могли заказ сделать?

Вы когда то были нулевиком. Я был. Все форумчане были нулевиками. Ибэй с определенного времени считает, что нулевиков блокировать неправильно. Такой возможности больше нет.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Вы когда то были нулевиком. Я был. Все форумчане были нулевиками. Ибэй с определенного времени считает, что нулевиков блокировать неправильно. Такой возможности больше нет.
Что ж раз ибей считает, приходится и нам считаться.
Большинство ответов на все вопросы есть, пользуйтесь поиском на форуме или поисковыми системами в интернете. Insertion fee promotions - показывает сколько вы сэкономили на выставлении за счёт предлагаемых вам бесплатных листингов.
Поверю вам на слово, только почему-то эта сумма заложена в сумму инвойса фи за прошл.месяц и явно плюсуется к фи за продажу.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Поверю вам на слово, только почему-то эта сумма заложена в сумму инвойса фи за прошл.месяц и явно плюсуется к фи за продажу.
Такого быть не может, вы что-то не так понимаете или не туда сморите..Всё fee можно детально посмотреть
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации, продались лоты- бад по женской части, сегодня хотела отправлять, а сейчас захожу, ибей удалил этот листинг ( рестрикт драг полиси) странно, когда выставляла, смотрела продают такое и перечитала 3раза их закон и в оранж.книге смотрела, все нормально. Так вот что теперь делать, в самом ибей селер аккаунте эти покупки вроде обозначаются, но кнопки неактивные, но написано оплачено т.е возврата денег покупателям не было(на палке также). ? Что делать отправлять товар и писать покупателям или писать покупателям и возвращать деньги? Не знаю ньюансов что делать когда листинг удален ибеем...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@demetra, чтобы 100% не попасть (не потерять товар и деньги) - лучше отменить платеж и вернуть деньги.

Можно конечно отправить товар, раз платеж не возвращен. Но если покупатель увидит удаленный листинг и занервничает, он может открыть диспут и ему деньги сразу вернут, а товар к этому времени будет уже в пути.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
@demetra, чтобы 100% не попасть (не потерять товар и деньги) - лучше отменить платеж и вернуть деньги.

Можно конечно отправить товар, раз платеж не возвращен. Но если покупатель увидит удаленный листинг и занервничает, он может открыть диспут и ему деньги сразу вернут, а товар к этому времени будет уже в пути.
А если написать покупателю и договориться? Или все равно гарантий нет..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А если написать покупателю и договориться? Или все равно гарантий нет..
Если адекватный покупатель, то можно. Я никогда не открывал диспуты раньше времени, если вдруг купленный товар удалялся, но продавец говорил что отправил. Все зависит от того, на какого покупателя попадете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live